+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Совет нужен... глист в акве :(

  1. #1
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Совет нужен... глист в акве :(

    Очередная потеря : боцик - дырка на бочине, знакомая картина(((( Косит придонных рыб: сом платидорас (старожил мой, хнык((( ) года полтора назад, все оцики (видимо при их покупки и занесла чуму), теперь вот очередная боция...
    Что за гад такой, А? Как его ЗАМОЧИТЬ!!???
    Мысли такие: хочу перезапустить банку-200л (так или иначе собиралась делать, тк хочу переставить на новое место). Грунт снять прокипятить (хочу еще досыпать немного нового), растения замочить в лекарстве от глистов (не хочется терять их, уж больно долго я боролась с вьетнамкой проклятущей), а с корягами что делать? кипятить?
    Фильтр внешний, его я прокипятить не смогу))) чем его промыть? Просто обдать кипятком? или не заморачиваться?
    Вот как-то так... дайте совета, может кто знает гада в "лицо"? какое лекарство от паразитов купить ( в наличии есть sera costapur).
    =^.^=

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Совет нужен... глист в акве :(

    Наталья Е, если вы уверены в том что у вас именно паразит, то sera costapur вполне подойдет, по поводу кипечения то впринципе вы пишите все правильно, грунт прокипятить , растения обработать, фильтр просто вымойте можно с содой, коряги тож прокипятить, ну собственно вы все правильно планируете, но перезапуск это тот же новый запуск, так что делайте правильно, а то остальным рыбкам будет не очень хорошо, что может спровоцировать заболевания
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Совет нужен... глист в акве :(

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    фильтр просто вымойте можно с содой
    А как? раствором?
    Бедняжки мои рыбасики, столько вытерпели уже((
    =^.^=

  4. #4
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Совет нужен... глист в акве :(

    Цитата Сообщение от Наталья Е Посмотреть сообщение
    А как? раствором?
    Я просто содой с небольшим количеством воды стенки натирала,как бы кашица получалась и давала высыхать,потом смывала хорошо

  5. #5
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Совет нужен... глист в акве :(

    ОК! Попробуем... (насмотрела всякой химии, грунт новый, кормов в аква-шопе ажм на 5000!!! - как с мужем буду объясняться...)
    =^.^=

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: