+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: странная болячка у ляльки

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Оксанча на пути к лучшему

    По умолчанию странная болячка у ляльки

    три дня назад на голове у самки лялиуса появилось маленькое белое пятно, единственное, других нет, вчера белая "начинка" исчезла, была розовая ранка, а сегодня опять пятно белое, причем большего размера, как будто из-под чешуи что-то вылезает, что это может быть? и как это лечить?
    акв. на 100 л.,
    в нем 4 лялиуса, 2 макропода, 2 хромиса-бабочки, 2 цихлазомы чернополоски, 2 гелинохейруса (или както так), ампулярии
    подмены 1 раз в неделю по 1/3 части,
    фильтр внутренний,
    живые растения,
    мелкий гравий
    не могу скинуть фотку, фотик потерян а на телефон не получается четко снять
    жизнь - лотерея, не знаешь какой билет вытянешь

  2. #2
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: странная болячка у ляльки

    Цитата Сообщение от Оксанча Посмотреть сообщение
    на голове у самки лялиуса появилось маленькое белое пятно, единственное, других нет, вчера белая "начинка" исчезла, была розовая ранка, а сегодня опять пятно белое, причем большего размера, как будто из-под чешуи что-то вылезает
    А второе пятно на новом месте? Если да, то дело плохо. Чего это не знаю, внешне похоже на гексавмитоз, но это не он. Я с такими симптомами кучу молодняка лялюсиного года два назад положил. Все перепробовал-ничего эту заразу не взяло.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Оксанча на пути к лучшему

    По умолчанию Re: странная болячка у ляльки

    нет пятно одно, только стало большего размера, как будто дырка или рана, а сверху затянуто белым, будто бактериалка какая, вокруг раны припухло, но рыба ведет себя как обычно
    жизнь - лотерея, не знаешь какой билет вытянешь

  4. #4
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: странная болячка у ляльки

    Оксанча, тогда попробуй прижечь примочкой из средней интенсивности раствора марганцовки.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Оксанча на пути к лучшему

    По умолчанию Re: странная болячка у ляльки

    рыбе стало хуже, видимо какая то зараза попала в общий аквариум, сегодня умер самец лялиуса (до этого ничем не болел и ничего не предвещало, на теле никаких видимых признаков болезни не было, вчера еще строил гнездо) и одна из самок отправилась за ним (похоже на водянку, причем за один день раздуло), а вторая самка которая с болячкой на голове - пока держится, но ей стало хуже, висит у поверхности, плавники сложены, но не раздулась как первая, просто ни на что не реагирует, отсадить некуда, в банке мучать не охото, пусть уж в общаке, будь что будет, там хоть температура нормальная и аэрация есть. Три дня назад добавляла в аквариум бактапур директ, но видимо не помогло.
    жизнь - лотерея, не знаешь какой билет вытянешь

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: