+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Странная смертность гуппи

  1. #11
    Аватар для Дядя Вова
    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Дядя Вова на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Странная смертность гуппи

    Боюсь, что оно..

  2. Сказал Спасибо:

    vlada (16.03.2013)

  3. #12

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Nameless на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Странная смертность гуппи

    Поделюсь своим опытом, может, пригодится. Та же проблема с гуппи, бился почти год - дохнут и дохнут. Симптомы все те же: исхудание, искривление, "стойка на хвосте", плюс еще "виляние" передней частью тела и кровавые пятна на кромке, превращающие хвост в лохмотья. Более-менее устойчивы к болячке оказались только гуппи собственного развода, из покупных передохли все самцы и пара самок. Думал, это неизлечимо в принципе, начал покупать самцов только для разведения, на один раз. Один из таких гуппи был явно больным сразу - заваливался на хвост, "вилял". Потом у меня в этом же аквариуме заболели ихтиком мальки меченосцев, лечил костапуром в половинной дозе, не отсаживая гуппи, через день. Каково ж было мое удивление, когда доходяга-гуппи не только нормально перенес лечение, но и выправился! Перестал горбиться, перестал вилять, улучшилась окраска, хвост пришлось подрезать из-за кровяных лохмотьев - так он отрастил новый. В общем, не понимаю, как так вышло, но после средства от ихтика больному непонятно чем гуппи полегчало. ) До этого, я умудрился более-менее (не до конца) выходить такого же больного смесью метиленовой сини и йодинола, но пропорцию не помню, намешивал "на глаз" в воде до густо-синего цвета и держал в этом гуппи недели две.

  4. Сказал Спасибо:

    Дядя Вова (28.11.2011)

  5. #13
    Аватар для Дядя Вова
    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Дядя Вова на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Странная смертность гуппи

    Спасибо! Я вчера на тему гуппи на нашем рынке, на Кондрашке подробно говорил с теми, кто их продает. Примерно сходятся в одном (а вы об этом упомянули), что удовлетворительно живут только своего развода, да и то не в первом поколении.
    Привозные гибнут точно также у многих, и первое потомство, если его удается хоть как-то поднять, тоже не особо жизнестойко, хотя там выживаемость уже выше. Объясняют тем, что условия привозным и корм должны разительно отличаться от наших, привычных для гуппи.
    Поэтому гуппи нужно брать из хорошего хозяйства и потомственных домашних в нескольких поколениях.

  6. #14
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Странная смертность гуппи

    .....у меня такая же история, гуппи не живут, им нужна мягкая и старая вода.....а мы любим водичку подменивать
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  7. Сказал Спасибо:

    Дядя Вова (29.11.2011)

  8. #15
    Аватар для Дядя Вова
    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Дядя Вова на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Странная смертность гуппи

    Даже и не знаешь, что думать. У нас в Питере вода очень мягкая, хотя, конечно, подмены по полной программе, старой не получается, это правда. Но у хозяев как-то живут и даже размножаются. А тут с гуппи не справится! У меня 5 аквариумов, рыбки прекрасно живут более сложные. А гуппи- хоть ты тресни - в субботу купил, казалось бы, домашнего развода 5 хвостов, вчера к вечеру уже были трупики. В этой же баночке годами живут сомики, кардиналы, фонари. Вода общая жесткость 3,5., карбонатка 2, рН 6,5. Просто фигня какая-то с гуппехами!

  9. #16
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Странная смертность гуппи

    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: