+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Петушок заболел?

  1. #11
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Петушок заболел?

    сорьки, чуть отвлеклась...
    петушок заглатывает воздух с поверхности, поэтому желательно иметь покровное стекло см в 3-4 от поверхности, но неплотно прикрытое , если аквариум стоит допустим под форточкой, то петух элементарно может простудится
    Аквариум - это не результат, это процесс

  2. Сказал Спасибо:

    Екатерина П (09.10.2011)

  3. #12
    Аватар для LukAlex
    Инфо
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
    LukAlex скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Петушок заболел?

    Екатерина П, у вас ещё и циркуляции воды нет!! Срочно делайте так как написала iriska.66, и если будет разница температуры в верху и внизу аквариума надо будет ещё и купить либо коммпрессор либо небольшой мощьности помпу. Для лабиринтовых это не обязательно, но циркуляция воды должна быть обязательна, и в грунте то-же.

  4. Сказал Спасибо:

    Екатерина П (09.10.2011)

  5. #13
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Петушок заболел?

    Ребята вы все правильно говорите, но аквариум у девушки всего 7,5, в этот объеме не всегда можно поставить все нужное оборудование, любая даже самая маленькая помпа сделает там водоворот, что не очень понравится петушку, я сама достаточно долго держала аквариум с петей в 5л, но мне было проще я меняла всю воду из запущенного большого аквариума и проблем не было, я вообще рекомендую грунт не применять в этом случае, ветку роголистника это да петя будет рад, я бы еше рекомендовала маленький фильтр водопадик , это решит проблему циркуляции, тогда в этом случае и грелка не нужна, лампы будет вполне достаточно, тем более что человек живет на юге и пишет что в данный момент температура 35гр, и даже если температура в аквариуме будет плавно менятся на 1-9гр это ничего страшного, в этом случае можно будет делать подмены той же водой, сливая только нижний слой воды, это конечно мое мнение, основано на собственном опыте
    Аквадомик стал для меня родным

  6. Сказал Спасибо:

    Екатерина П (09.10.2011)

  7. #14

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Екатерина П на пути к лучшему

    Подмигивание Re: Петушок заболел?

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Ребята вы все правильно говорите, но аквариум у девушки всего 7,5, в этот объеме не всегда можно поставить все нужное оборудование, любая даже самая маленькая помпа сделает там водоворот, что не очень понравится петушку, я сама достаточно долго держала аквариум с петей в 5л, но мне было проще я меняла всю воду из запущенного большого аквариума и проблем не было, я вообще рекомендую грунт не применять в этом случае, ветку роголистника это да петя будет рад, я бы еше рекомендовала маленький фильтр водопадик , это решит проблему циркуляции, тогда в этом случае и грелка не нужна, лампы будет вполне достаточно, тем более что человек живет на юге и пишет что в данный момент температура 35гр, и даже если температура в аквариуме будет плавно менятся на 1-9гр это ничего страшного, в этом случае можно будет делать подмены той же водой, сливая только нижний слой воды, это конечно мое мнение, основано на собственном опыте
    Большое спасибоСегодня же еду купить фильтр и веточку роголистника))
    Да,температура утром около 17 гр,а днём примерно 35))Да и тем более аквариум с рыбонькой стоит на столе,там лампа,да еще думаю от компьютера тепло идёт))
    Спасибо огромное,Ика!)))Очень доходчиво и спокойно объяснили)))
    Плюс знаний в свою копилку)))

  8. #15
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Петушок заболел?

    Екатерина П, поправлюсь, опечатка на 1-3гр, на 9 это я опечаталась конечно, это большой перепад, но думаю до этого у вас не дойдет
    Аквадомик стал для меня родным

  9. Сказал Спасибо:

    Екатерина П (09.10.2011)

  10. #16

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Екатерина П на пути к лучшему

    Хорошо Re: Петушок заболел?

    Ложная тревога))С петушком всё отлично,сегодня утром проснулась,а этот по всему аквариуму бегает))))купила фильтр,водоросли и....самочку))СЕЙЧАС СИДЯТ В ОДНОМ АКВАРИУМЕ,ЭТОТ МОЙ КРАСАВЕЦ ПРЯМО РАСЦВЁЛ-ВСЁ ОПЕРЕНИЕ РАСПУСТИЛ,КРАСУЕТСЯ))МАЛЫШКА ТОЖЕ ВЕСЕЛИТСЯ,ПО ВСЕМУ АКВАРИУМУ ПЛАВАЕТ)))
    Всем огромное спасибо****)))))))))))))))))))))))))))))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: