+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Петушок заболел?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Екатерина П на пути к лучшему

    Печаль Петушок заболел?

    Чистила аквариум,взяла сочёк,налила воду в отдельный аквариум,в котором раньше жила рыбка,пересадила ее,правда делала это первый раз,рыбка от меня уплывала и всё никак не хотела в сочёк(ну это понятно),я её нечайно чуть-чуть прижала к стенке аквариума,чтобы захватить сочком,немного воды(примерно 1/3 оставила ту,что была в аквариуме),зелень,камешки(что купила пару дней назад) тоже.Точно не помню как вела себя рыбка в маленьком аквариуме для пересадки,по-моему остановилась и встала по середине...просто ушла сразу чистить аквариум,был небольшой запах,я сначала налила воду из-под крана,но она оказалась мутной,я её вылила и налила,что мы пьём(из-под фильтра),пересадила рыбоньку.Затем села за компьютер,и примерно через полчаса увидела,что у рыбки на плавничке (тот,что ниже головы)какие-то маленькие пузырьки!!!Почти всё время проводит на поверхности воды.И плавничок не развевается на воде,как колом встал!!!Безумно расстроилась,думала после всех дел и работы напишу на форум-пришла,а у рыбки так же и второй плавничок!Я просто в панике!Мне её подарили на 1 сентября,у нее был аквариум около 1 литра без растений и камешков, свет(сверху от лампы) на дне,сейчас 7,5 литров,растение,камешки на дне и опять же свет.Температура воды примерно 20-25 градусов...
    Ну подскажите пожалуйста,чем лечить??!Я безумно не хочу терять дружка(он радовал меня в худшие моменты жизни!У еня на него еще планы были(завести мальков)))
    Я новичок в этом деле,подаскажите пожалуйста что делать?!!!

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Петушок заболел?

    я хочу посмотреть на АКВАРИУМ емкостью в один литр! вы издеваетесь над рыбой, да?
    срочно описывайте какая рыба и какой аквариум! если она еще жива..
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Екатерина П на пути к лучшему

    Печаль Re: Петушок заболел?

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    я хочу посмотреть на АКВАРИУМ емкостью в один литр! вы издеваетесь над рыбой, да?
    срочно описывайте какая рыба и какой аквариум! если она еще жива..
    Ну мне её так подарили,мне её самой жалко стало и вот при получении зп купила аквариум.
    Рыбка еще жива,всё,что можно было-описала,кроме как такие плавнички больше никаких измененеий.

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Петушок заболел?

    Екатерина П, Ваша проблема в том что просто в питьевой воде рыба не может жить, нужна нормальная сбалансированная система, даже когда вы будете менять воду не меняйте всю а только часть, что бы сохранить те бактерии которые и налаживают эту систему, не знаю выживет ли у вас петушек, но почитайте про содержание рыбок вообщем и тогда вы поймете как надо действовать, а тем более петушки не любят свежую воду они родом с рисовых полей где отнюдь не кристальная вода
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Екатерина П на пути к лучшему

    Радость Re: Петушок заболел?

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Екатерина П, Ваша проблема в том что просто в питьевой воде рыба не может жить, нужна нормальная сбалансированная система, даже когда вы будете менять воду не меняйте всю а только часть, что бы сохранить те бактерии которые и налаживают эту систему, не знаю выживет ли у вас петушек, но почитайте про содержание рыбок вообщем и тогда вы поймете как надо действовать, а тем более петушки не любят свежую воду они родом с рисовых полей где отнюдь не кристальная вода
    Хорошо,обязательно прочитаю.Спасибо большое за совет!
    А есть какие-нибудь предположения по поводу этого заболевания??

  6. #6
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Петушок заболел?

    вы точно не знаете температуру воды? петухи любят тепло, им 26 бы, а то и выше
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Петушок заболел?

    Екатерина П, да он и не заболел, просто на нем от воды пузырики, и ему стало тяжело, а от смены резкой параметров может стрессануть ,вот тогда жди болезней, нужно хотя бы отстоять было воду
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Петушок заболел?

    у вас все несколько сумбурно написано, но все таки давайте сделаем так - я вам сейчас расскажу как надо держать петухов,а вы подстроитесь под рекомендации, иначе рыбе точно придет конец
    идеальный вариант - аквариум 15-25 литров, грелка обязательна, фильтр желателен, обязательно также наличие плавающих растений. Грунт купите, вам же легче будет ухаживать за аквариумом.Грунт должен быть некрашенный и мелкий, 1-5 мм. Уход за аквариумом такой - вы раз в неделю сливаете 10-15 % воды и столько же доливаете отстоянной, фильтры не нужны, если вода у вас не хлорируется - доливайте из-под крана. Купите рыбсу роголистника. В данный момент рыба у вас болеет из за неправильного содержания. Кормежка - раз, два в день пару хлопьев
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Петушок заболел?

    http://biotop-megapolis.ru/info/xoch...-novichka.html

    Екатерина П, почитайте
    Аквадомик стал для меня родным

  10. Сказал Спасибо:

    iriska.66 (09.10.2011)

  11. #10

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Екатерина П на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушок заболел?

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    вы точно не знаете температуру воды? петухи любят тепло, им 26 бы, а то и выше
    Температуру воды проверяю с помощью термометра,да и даже если температура немного отклоняется,то лампа всё восполняет,проверяю с помощью пальца-вода прямл тёплая(чуть ли не 28-30).Только у меня вопрос,говорят,что лабиринтовые рыбки могут простыть или даже умереть от того,что "вдыхая" воздух он отклонится хотя бы на 5 градусов.Живу на Юге(Красноадра,сейчас тепло(35 градусов было сегодня днём,окно открываю для проветривания комнаты),но что нужно будет делать зимой?Если чем-то накрыть,то ей наверное не будет хватать воздуха?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    у вас все несколько сумбурно написано, но все таки давайте сделаем так - я вам сейчас расскажу как надо держать петухов,а вы подстроитесь под рекомендации, иначе рыбе точно придет конец
    идеальный вариант - аквариум 15-25 литров, грелка обязательна, фильтр желателен, обязательно также наличие плавающих растений. Грунт купите, вам же легче будет ухаживать за аквариумом.Грунт должен быть некрашенный и мелкий, 1-5 мм. Уход за аквариумом такой - вы раз в неделю сливаете 10-15 % воды и столько же доливаете отстоянной, фильтры не нужны, если вода у вас не хлорируется - доливайте из-под крана. Купите рыбсу роголистника. В данный момент рыба у вас болеет из за неправильного содержания. Кормежка - раз, два в день пару хлопьев

    Спасибо,я буду соблюдать все инструкции.Большое спасибо за советы!
    А вместо грелки подойдёт лампа,которая находится в 6 см от воды??Она вроде греет воду,но только примерно до середины.Может быть это и есть причина того,что она плавает на поверхности?))
    Не жалею,что обратилась на этот сайт,спасибо!))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: