+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Креветки помирают((

  1. #1
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Креветки помирают((

    Ситуация такая: Аквариум 30л. акваэль, ничего не докупала, кроме грелки с терморегулятором. Был запущен, куплены креветосы Рилли и по парочке мандаринок, красноносых и амано. Всё было просто супер: рилли относили икру, выпустили креветят (подросли уже). Но недавно начался креветкопад(( Вечером обнаружила оранжевый трупик рилли, и утром сегодня еще один вылавила((((((( Что с малышами случилось???? До этого видела парочку то ли трупов, то ли в процессе линьки... (видимо было первое)
    Сделала тесты gH-2,5 и pH-6,5, больше тестов нет. Я не понимаю, какие параметры им нужны?
    Может быть это из-за растений? Вот фото:

    Часть растений разрослось и я их покромсала и в большую акву. Читала где-то, что некоторые растения могут сок выделять ядовитый. У меня есть такие??
    Воду меняю 30% раз в неделю из-под крана с добавлением кондиционера (вначале был фирмы тетра, теперь другой) может ОН им не понраву?? Сифоню немного грунт, может в этом моя ошибка?Не стоит его трогать?
    Из улиток есть Акролюксы (специально не заводила) и минидвустворка - чувствует себя хорошо (ттт) и одна мааленькая катушка была замечена один раз, но больше я ее не видела. Недели 3-4 назад наблюдались червячки в грунте, теперь нет.
    Кормлю креветок кормом акваель( в комплекте был с аквариумом), доедают за рыбами теро-про (рыбок кормлю им и еще артемией живой и сушеной) Вот про последнюю у меня подозрение... Стараюсь не перекармливать, может банально я их НЕДОкармливаю? Он ведь должны "весело бежать к корму", но к нему подходят только мандаринки (жирненькие такие стали) и аманки иногда, а рили сверху пытаются ухватить жратву или то, что осядет на мох.

    В общем я в панике и НИЧЕГО не понимаю(((( Помогите мне!
    =^.^=

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Креветки помирают((

    вчера читала как раз что то похожее, смена кондиционера вызвала падеж, остатки старого вступили в реакцию с новым кондиционером. И еще у человека в трех разных аквариумах как раз вот из-за этого корма, что в комплекте шел сдохли почти все креветки

    Добавлено через 11 секунд
    могу ссылку дать
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Креветки помирают((

    во блин! Надо пойти выкинуть этот корм!

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Креветки помирают((

    Тако,я кормлю и у меня все нормально
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #5
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Креветки помирают((

    Часть растений при обрывании влияют на креветок,но завышенные нитраты тоже,замерьте параметры воды.Или увеличьте подмены воды и увидите как отреагируют креветки.

  6. #6
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветки помирают((

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    могу ссылку дать
    Да, хочу!

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Часть растений при обрывании влияют на креветок,но завышенные нитраты тоже,замерьте параметры воды.Или увеличьте подмены воды и увидите как отреагируют креветки.
    А раз в неделю для креветок не часто ли? Какое обозначение теста для нитратов?
    =^.^=

  7. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Креветки помирают((

    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Креветки помирают((

    iriska.66, Прочитала, вообще в шоке, так можно кого угодно потравить
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #9
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Креветки помирают((

    там еще была тема, как хозяйка поменяла кондиционер, и в результате и начался падеж
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. #10
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветки помирают((

    Ну вот!(( Мне кажеться они у меня не от корма подыхают, т.к. его едят в основном только мандаринки, а все остальные собирают корм рыбий сверху. Да и заводчица говорила, что рилли как и черри не прихотливы к еде, она их вообще сомячими таблетками кормит.
    Все таки грешу на смену кондиционера, может пока пару раз сменить воду без него (отстоянную, а не просто из под крана), и старый купить, проверенный. Хотя в большой банке он помог подавить водоросли, а с тетрой они у меня там буйствовали...
    И как вариант : дали отопление...
    Бедные мои креветочки((( Половина точно полегла!(((((((((((( А двустворочка глубоко-глубоко закопалась(
    =^.^=

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: