+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Проблемы с растениями, помогите!

  1. #21
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Проблемы с растениями, помогите!

    Цитата Сообщение от Link Посмотреть сообщение
    Philips зарекомендованный бренд
    По моему ферон дешевле и не чем не уступает филипсу. А по поводу крышки короб тебе придется срезать, эпру вынести за крышку, а на место срезанного короба поставить лампу, даже две (смотря по толщине т5, т8) ну и родную лаипу передвинуть ближе к лючку для корма.
    Заходим ко мне в контакт http://vk.com/id173479962 и дружим

  2. #22
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Проблемы с растениями, помогите!

    мне кажется, там даже можно пару готовых светильников ферон поставить, а то крышка как то раскуроченая будет, что ли
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #23
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Проблемы с растениями, помогите!

    две на искось вдоль ячейки для кормления? ну если захочет, пусть делает, а если нет то переделывает
    Заходим ко мне в контакт http://vk.com/id173479962 и дружим

  4. #24
    Аватар для Link
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Link на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблемы с растениями, помогите!

    Уже начал переделывать, срезал все лишнее на выходных кулю лампы и выложу свой колхозный результат

  5. #25
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Проблемы с растениями, помогите!

    Link,
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. #26
    Аватар для Дядя Вова
    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Дядя Вова на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблемы с растениями, помогите!

    Здравствуйте! Если я правильно сориентировался - вопросы по растениям здесь?
    Есть у меня два куста микрозориума, растения высокие, старые. Покупал более двух месяцев назад. До последнего времени проблем не было. За дней десять листья покрылись чеными пятнами. И изнаночная сторона, и лицевая. Но детки на кончиках листьев есть. Почему появились пятна?
    Объем - 120л. Свет - 2 "Флоры" розовые по 18в., 1 т5 белая 21в.
    КН -4, рН - 7,0. СО2 -нет, удобрений не вношу.

  7. #27
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Проблемы с растениями, помогите!

    Дядя Вова, для начала просто положи глинянные шарики под корни, я использую фирменные JBL, но можно и самому скатать из аптечной глины, а совсем пораженные листья удали
    Аквадомик стал для меня родным

  8. Сказал Спасибо:

    Дядя Вова (08.10.2011)

  9. #28
    Аватар для Дядя Вова
    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Дядя Вова на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблемы с растениями, помогите!

    Ика, , этот папоротник, микрозориум, вообще укоренять обычным способом нельзя, у него корни не в грунте, а поверх его, обычно привязывают к коряжкам и т.д.
    Глина у меня лежит, сам готовил для эхинодорусов, криптокорин и других растений.
    Думаю, тут дело не в питании корневой системы. Микрозориум питается исключительно из воды. А вот старые листья удалить - и посмотреть, что будет - пожалуй, так и сделаю.

  10. #29
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Проблемы с растениями, помогите!

    Дядя Вова, а поняла, у меня тоже такой есть, и не один и тоже иногда листья коричневеют, я просто их обстригаю, новые вылезают зеленые, и когда он начинает делится от листа то тоже пятна появляются может питания не хватает , не знаю пока молодой зелененький потом листья начинают портится

    Добавлено через 8 минут
    У меня вот тоже вопрос к травникам созрел, мне достались два эха, выращенные в террариуме, у них есть и подводные и надводные листья, я посадила их в аквариум , естественно теперь все листья под водой, как считаете они испортятся или нет, и что нужно сделать в таком случае, может их обрезать и оставить только подводные листья или выживут
    Аквадомик стал для меня родным

  11. Сказал Спасибо:

    Дядя Вова (08.10.2011)

  12. #30
    Аватар для Link
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Link на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблемы с растениями, помогите!

    Появилось у меня еще две проблемы
    Вот 1я
    Посадил неделю назад "Амазонку", спустя некоторое время на листиках начали появляться дырки, из-за чего это может быть, чего не хватает?
    Рыбы не едят её это точно!





    Проблема 2я
    Как-то давно купил растение, но забыл как называется... появилась черная борода и большинство стебельков я оторвал.. вот посадил и на листиках появился темный налет..
    Опять же не могу понять от чего..




    ПОМОГИТЕ!!!!! прям не везуха какая-то

    И еще я заметил, что появился белый налет на листиках всех растений..
    Может я панику зря поднимаю, может стоит еще подождать месяц... ведь только только перезапуск был 28.09
    в общем я в панике
    Последний раз редактировалось Link; 19.10.2011 в 11:04.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: