+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: чесотка?

  1. #11
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: чесотка?

    Цитата Сообщение от Elvitu Посмотреть сообщение
    чешутся они бочком, о грот, грунт, растения, проплыли обтерлись и дальше поплыли, еду искать, а еще подергиваются как собаки когда с шерсти воду стряхивают, а вода у нас мягкая, чайник чистый (если ржавчины не считать)
    У меня тоже почесываются,тоже свежий аквариум и ржавая вода.Может дело в ржавчине?

  2. #12
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: чесотка?

    Юлия_32, ржавчина конечно не очень хорошо, но ты отстаивай, аква запустится и чесаться перестанут
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #13
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: чесотка?

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Юлия_32, ржавчина конечно не очень хорошо, но ты отстаивай, аква запустится и чесаться перестанут
    Отстаиваю,так там налет на дне такой...Какая то слизь ржавого цвета,пальцем рисовать можно.Есстественно сливаю только 2/3 сверху,нижний слой воды утилизирую

  4. #14
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: чесотка?

    Цитата Сообщение от Юлия_32 Посмотреть сообщение
    Отстаиваю,так там налет на дне такой...Какая то слизь ржавого цвета,пальцем рисовать можно.Есстественно сливаю только 2/3 сверху,нижний слой воды утилизирую
    что делать, у всех разные трудности
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Elvitu на пути к лучшему

    По умолчанию Re: чесотка?

    вот поэтому я фильтр с углем поставила, на всякий случай думаю от него хуже не будет, думаю даже чище будет. понаблюдаю пару дней если манки или чего другого не появится то действительно на воду грешить буду. может действительно раньше времени тревогу бью....просто после последнего раза как вспомню, что из 11 в живых 2 только осталось у них там сразу и ихтик и краснуха и бактериалка и много чего появилось, гладя на их чесание у меня нервный тик начинается

  6. #16
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: чесотка?

    А у меня та же проблема - рыбки чешутся. При чём не все подряд, а в основном барбусня и данио. Других каких либо признаков болезни я не вижу - чешуйка в норме, цвет тоже (бабрбус мшистый, по-этому на нём сразу изменения были бы видны). Аквариум запущен ещё весной. Жёсткость воды не знаю, потому как нет как проверить. Как только делаю подмену воды - начинают часто чесаться. Примерно через день поменьше, но не перестают. Ещё заметила, что больше чесаться начинают вечером. За жёсткость воды могу сказать следующее: я жила в областях с разной жёсткости водой. В одной вода была на столько мягкая, что не возможно было смыть мыло с рук. А в другой на столько жёсткая, что после мыться волос они становились жёсткими и плохо расчёсывались, приходилось постоянно пользоваться кондиционером. У нас же вода ни та и не другая - всё в меру (если судить по выше описанным признакам). Правда в акве камень лежит... А ещё у меня сын любит засыпать под шум аквариума и тогда, когда я выключаю аэрацию, он включает. Получается перенасыщение? Сегодня и завтра вообще не буду включать, может подействует?

    Если я буду такой, как все, то кто будет такой, как я?? ​

  7. #17

    Инфо
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Elvitu на пути к лучшему

    По умолчанию Re: чесотка?

    у меня аэрация и фильтр вообще не выключаются круглые сутки я их не выключаю, там сомики крапчатые на пузырях катаются. вчера сидела прилипнув к аквариуму наблюдала за их поведением и обратила внимание что на грудном плавнике пчелы есть маленькое бело пятнышко и у самца мистуса на хвостовом плавнике тоже есть одно, но не более и самец красной зебры как то странно себя ведет, на месте не стоит, туда сюда шатается, как то странно подергивается и глаза какие то дурные. на всякий случай бухнула антипара. наблюдаю.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: