+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Мой новый аквариум, нужны советы!

  1. #1
    Аватар для Олька
    Инфо
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях
    Олька на пути к лучшему

    По умолчанию Мой новый аквариум, нужны советы!

    Всем привет! Я заказываю себе новый аквариум на 160 литров, длина 800, ширина 400, высота 500, с крышкой и освещением. Освещение стандартное будет 2 лампы на 18 Вт. Нужны советы, хватит ли такого освещения, какой лучше выбрать грунт и какие растения добавить?
    Сейчас у меня аквасик на 50 литров с одной лампой на 14 Вт. Из растений только кабомба, из рыб написано под сообщением, они же и переедут в 160 л.
    Осень это музыка. Желтые деревья звук скрипки. А падающие листья – это фортепиано…

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Мой новый аквариум, нужны советы!

    Олька,у меня такой же по размерам, длина 85 только, стандартное освещение 2*25 и я добавила 30 ватт еще, грунт бери для растений 1-3 мм

    Добавлено через 1 минуту
    насчет птеригоплихтов .....ну как то мало им будет 160, я видела двух слоников которые выросли в 150 литрах, все таки анциструсы более подходящий вариант
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. Сказал Спасибо:

    Олька (01.10.2011)

  4. #3
    Аватар для Олька
    Инфо
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях
    Олька на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мой новый аквариум, нужны советы!

    Лампа SYLVANIA Aquastar, T8, 18 Вт, 60 см

    Универсальная аквариумная лампа со спектром, близким к тропическому солнечному свету. Подходит как для пресноводных, так и для морских аквариумов. Стимулирует рост и растений, и кораллов благодаря высокой доли красного и синего излучения в спектре. Подчёркивает естественные цвета всех обитателей аквариума.
    • Мощность: 18 Вт.
    • Световой поток: 900 лм.
    • Цветовая температура: 10000 K.
    • Длина: 60 см.
    • Диаметр: 26 мм.
    Лампы будут такие 3 шт., хватит?
    Осень это музыка. Желтые деревья звук скрипки. А падающие листья – это фортепиано…

  5. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Мой новый аквариум, нужны советы!

    мне кажется ни туда ни сюда лампы, длина аквы 80, а ламп 60, у тебя 20 см без света, а ничего нет подлиннее? да и 3 мало, надо все таки 4, а по спектру наверно хорошо будет
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. Сказал Спасибо:

    Олька (03.10.2011)

  7. #5
    Аватар для Олька
    Инфо
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях
    Олька на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мой новый аквариум, нужны советы!

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    мне кажется ни туда ни сюда лампы, длина аквы 80, а ламп 60, у тебя 20 см без света, а ничего нет подлиннее? да и 3 мало, надо все таки 4, а по спектру наверно хорошо будет
    Есть другие лампы, но они уже туда не помещаются, пусть тогда так, потом может что-н. придумаю
    Осень это музыка. Желтые деревья звук скрипки. А падающие листья – это фортепиано…

  8. #6
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Мой новый аквариум, нужны советы!

    Олька,Можно по бокам поставить две маленькие, я вот как делал http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=2879
    Заходим ко мне в контакт http://vk.com/id173479962 и дружим

  9. Сказал Спасибо:

    Олька (03.10.2011)

  10. #7
    Аватар для Олька
    Инфо
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях
    Олька на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мой новый аквариум, нужны советы!

    В понедельник поеду забирать свою новую баночку , а какой фильтр лучше брать?
    Осень это музыка. Желтые деревья звук скрипки. А падающие листья – это фортепиано…

  11. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Мой новый аквариум, нужны советы!

    Олька,бери внешник
    Аквариум - это не результат, это процесс

  12. #9
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Мой новый аквариум, нужны советы!

    Олька, а сама какой хочешь? Внешник или внутренний?
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  13. #10
    Аватар для Руслан
    Инфо
    Сообщений
    66
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Руслан на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мой новый аквариум, нужны советы!

    Так для общего развития про фильтрацию !http://ribiy-bog.com/forum/21-331-1

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: