+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Почему пахнет аквариум

  1. #11
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Почему пахнет аквариум

    Цитата Сообщение от illacrimo Посмотреть сообщение
    Да, наверное напоминает такой запах. Но косить то можно разную траву

    О прочла в инфу, где этот запах описывается как запах сена. И это немного точнее рписывает тот ,что я могу нанюхать у себя в аквариуме. Теперь понятно, почему он мне нравится. Мне можно говорить о равновесие в аквариуме по таком запахе его?
    Запах это всего лишь одна из множеств показателей хорошего состояния аквариума

  2. #12
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Почему пахнет аквариум

    Цитата Сообщение от illacrimo Посмотреть сообщение
    она ничего не может поделать с запахом гнили в акве
    вот у меня на работе аква стоит больше 2 лет. Такой же запах появляется иногда, ну хоть из кабинета беги! Некоторые думают, что это после того, как покормим рыб. Запах и правда не постоянный - то появляется, то исчезает. Не понятно... может и правда зависит от корма? Или от фильтра (но его нюхали все от него нет тАкого мерзкого запаха). Дома мои аквы никогда не пахли, а на работе вот... Разница лишь в воде (не значительная), в фильтре (дома фильтры не контактриуют с воздухом) и в корме

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  3. #13
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Почему пахнет аквариум

    illacrimo, Попытаюсь высказать КРАТКО свои соображения .
    Зеленеют стенки,"внутренности" аквариума и , тем более вода,как правило.из-за обилия СВЕТА.В аквариуме интенсивно развивается водоросль:евглена зеленая ( в воде).Избавиться от нее несложно,надо уменьшить кормление,примерно в 2 раза и,самое главное,уменьшить световой поток.Если нет натуральных растений - выключаете свет на 2 недели СОВСЕМ.Кстати,аквариум должен стоять перпендикулярно к окну !В этот период не рекомендуется делать подмену воды.Еще лучше,если аквариум вообще накрыть одеялом...и открывать часа на 2 перед кормлением...
    Евглену зеленую хорошо "убирает" подключенный к фильтру ультрафиолет...

    Добавлено через 20 минут
    Что было не так ? Главные причины :
    Избыток света ( свет не должен гореть более 10-12 часов. Как правило,аквариум не должен стоять на окне,или сразу против окна.
    Избыток корма тоже вреден.Нельзя давать много корма,иначе из воды быстро станет брага.Желательно что бы кормил рыб только один член семьи,и так чтобы рыбы съедали корм в районе 5 мин.
    Крайне желательна подмена воды.Отходы рыб сами по себе не улетучиваются...Твердые экскременты падают на дно,а жидкие растворяются в воде...

    Добавлено через 13 минут
    illacrimo, Кремний не очищает воду,он медленно поднимает жесткость в аквариуме..Напишите,где Вы живете ?
    Каким кормом кормит рыб Ваша знакомая ? Не Tetra ли Rubin ? Он может красить воду в красноватые тона.Как и другой корм,в котором есть красители.Гниль может идти от перекорма ( корм должен съедаться максимум за 5 минут и не должен долго лежать на грунте ),от плохого грунта,от гниющих растений,от гниющих мягких компанентов фильтра...

  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    229
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    LYT на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Почему пахнет аквариум

    Прочитал. Сходил понюхал,запаха вообще нет.Подмена воды раз в неделю 30%. Вспомнил, аквариум сильно начинал пахнуть когда кормил сухим кормом " Аква меню " перешел на SERA и живой корм ,запах исчез.
    Последний раз редактировалось LYT; 20.12.2012 в 15:06.

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    haflinger на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Почему пахнет аквариум

    Доброго времени суток.
    У меня такая же проблема - очень сильно пахнет ( я бы даже сказал воняет) аквариум. 5 недель назад теща подарила нам рыбку, пришлось купить ей дом и т.д.
    аквариум 6-7 литровый "шарик", живет 1 рыбка ( золотая) растения и грунт искусственные. грунт прокипятил перед использованием, добавил примерно 1 кг ( покупалось 2 кг упаковка цветного грунта "аквагрунт"). вода отстаивается 4 дня. в первую партию воды добавлял по инструкции AquaSafe ( желтая бутылочка). Рыбу кормлю 1 раз в день кормом Goldfish (Tetra). Щепотку среднюю. Рыбка очень прожерливая и хочется подкармливать, но делаю это редко. Воду меняю 1 раз в неделю - Сливаю 1/3 воды, и добавляю. Вода отстаивается 3-4 дня в 5-ти литровой бутыле из-под питьевой воды, AquaSafe не добавляю ( т.к. продавец сказал: "или 4 дня отстаивайте воду, или добавляйте средство". Я выбрал первое).
    стоит фильтр - Aquael Fan micro plus, работает почти постоянно, выключаю на время кормешки + 30 минут после, последнее время включаю фильтр на два-три часа в сутки так сильно, что вода крутит рыбку ( ей нравится по моему это даже) .

    Запах очень противный и сильный - воняет на всю комнату. Аквариум стоит на столе, поэтому сидеть за компьютером очень не приятно. Вода мутная. мутность в зелень отдает. Один раз доставал грунт промывал и кипятил его еще раз, не помогло. В аквариуме помима искуственной зелени стоит маленький пиратский сундучок с золотом ( его я тоже кипятком обдавал... золото декоративное к сожалению). Вода настолько мутная, что если смотреть с фронтальной стороны сквозь аквариум не видно задней стенки и растений ( искуственных)
    Рыбка постаянно сосет камни, не знаю зачем правда обсасывает обычно с одной стороны - с той, где ее видно ( со стороны стены даже не плавает, наверное не интересно на стену смотреть)

    Подскажите в чем может быть проблема. очень не приятно. приходится на распашку открывать балкон перед посещением гостей.
    Последний раз редактировалось haflinger; 16.03.2013 в 15:33.

  6. #16
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Почему пахнет аквариум

    haflinger, ваша проблема - в вашей...э...как бы поточнее выразится....неосведомленности. С чего это вам вздумалось запихать рыбу, для содержания которой нужен аквариум минимум в 50 литров, в 7литровый шарик?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #17

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    haflinger на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Почему пахнет аквариум

    Благодарен за ответ.
    "Вздумалось" запихнуть таким образом рыбу по той причине, что многократно видел Золотых рыбок в "шариках". Рыба была подарена, выбрасывать живых существ я не привык, поэтому пошел в ближайшие ЗООТОВАРЫ и закупился тем, что впишется в комнату. Продавец "заверил" меня в том, что если постоянно будет работать фильтр и прогонять воду, обогощая ее кислородом ( воздухом ), то рыбка может быть не будет себя ощущать, как в 5-ти звездочном отеле, но точно не сдохнет а если не вставлять живых растений и не перекармливать - вода будет прозрачная.
    Так сказал продавец - ему нужно продавать. А сюда я пришел спросить, т.к. Вам продавать не нужно. Если нет альтернатив и сделать ничего нельзя, значит, как ни прискорбно, рыбке придется жить в мутной воде, т.к. увеличить её жил-площадь у нас нет возможности ( особенно если говорить про 50-ти литровый аквариум). Буду чаще менять воду, уменьшу количество грунта, выну сундук.
    Спасибо за подсказку.

  8. #18
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Почему пахнет аквариум

    haflinger, зачем мучить рыбу? Ты лучше извинись перед тещей и сделай обмен на что нибудь другое
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  9. #19
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Почему пахнет аквариум

    В ответ любезно подарить теще....ну не знаю даже....например щенка сенбернара, может это отучит человека делать такие подарки. Даже если вы не привыкли выкидывать живых существ, это не значит, что их можно мучить. Золотая рыба это одно из самых проблемных существ в аквариуме, уж хуже я не знаю даже. Во-первых, это модифицированный карась, в сущности рыба, которая живет в больших объемах, любит прохладную воду, а в маленьких шариках она будет у вас болеть непрестанно. В 7 литрах можно держать одного петушка и то это будет плохо, потому что петухи любят теплую воду, а запихать ту же грелку в шарик проблемно. У вас два реальных варианта действия - избавиться от рыбы, подарить, отдать или заморозить в конце концов. Второй вариант - это 50 литров. Просто это именно тот минимальный объем, в котором и рыбе будет хорошо и вам легче жить, ухаживая за ней. Большой аквариум практически не требует ухода, корми рыб раз в день и подмены раз в неделю, остальное время можно наслаждаться видом здоровых рыбок и красивого подводного сада. Маленький аквариум- это вечно вонючая вода, постоянная возня, болеющая рыба и так далее.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. #20
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Почему пахнет аквариум

    Цитата Сообщение от haflinger Посмотреть сообщение
    последнее время включаю фильтр на два-три часа в сутки
    Фильтр должен работать постоянно. Золотая - это слоник. От неё очень много органики. Вода застаивается.
    Большие девочки тоже играют. Только плюшевые мишки выросли, стали немного небритыми, пахнущими Lacoste и Kenzo, но в постель мы их по-прежнему берем.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: