+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: и снова лялиусы

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Оксанча на пути к лучшему

    По умолчанию и снова лялиусы

    подскажите кто знает как можно быстро вылечить водянку у лялиуса? на вид - вздувшийся живот, выпученные глаза, чешуя не торчит, все произошло за сегодняшний день. самку отсадила в отдельную банку. Немного подсалила воду (где то прочитала), но ей все хуже, висит у поверхности воды, причем на ветке растения, иначе падает на дно. Знаю что водянка практически не личтся, но вдруг все же...
    жизнь - лотерея, не знаешь какой билет вытянешь

  2. #2
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: и снова лялиусы

    возможно, поднять т-ру.
    "
    Гупешки надувались и чешуя взъерошивалась?
    Если да, то точно "манка" .
    По поводу "манки" в инете полно инфы, я их(инфузорию "манки") прозвал за их поведение "Чужими".
    У них идентичная система размоножения.

    Последняя стадия болезни "манкой" живот рыбки разрывается изнутри и паразиты выываливаются из брюха в воду, где продолжают размножаться.
    Лечится лучше всего поднятием температуры до 31-34 градусов.

    зы
    я после того как у меня погибли от манки Красная Шапочка и три Каметы, поднял температуру до 31-го градуса и уже месяц примерно, так и держу.
    рыбехи стали размножаться как китайци....

    Ихтиофтириоз - среди болезней аквариумных рыб - самая обычная рыбья болезнь
    (Обидно только, что ихтиофтириоз как насморк сам не проходит!)
    Болезнь вызывают паразитические равноресничные инфузории рода Ichthyophthirius.
    В англоязычной литературе ихтиофтириоз называют "White spot disease",
    или "Ich", "Ick"
    Ихтиофтириоз

    Главный признак этой чрезвычайно распространенной болезни аквариумных рыб - появление на их теле отдельных маленьких белых бугорков (дермоидных бугорков) размером с манную крупинку или еще более мелких:

    зы
    а далее, эта инфузория начинает размножаться в брюхе у рыбы и когда и питаться носителем(рыбой в которой она сидит), при созревании у рыбы просто лопается живот, если раньше не умирает от удушья, а новые инфузории вываливаются в воду и ждут своего часа - когда их рыбы съедят...."

    не уверена. но попробуйте. а скорее всего уже всё

  3. #3
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: и снова лялиусы

    Оксанча, лабиринтовые плохо соль переносят, не знаю где вы читали ,но солью их лечить не рекомендую, думаю достаточно пересадить ее в отдельную тару и подождать, если водянка то не излечима, если нет то не кормите, бывает помогает вздутие проходит
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: и снова лялиусы

    Самарин говорит - водянка не лечится, рыбу унитазировать
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: и снова лялиусы

    iriska.66, а вдруг не водянка, мы все такие спецы по диагнозам, я бы просто отсадила, а там что будет выживет хорошо нет ,ну значит необратимо, у меня гурам вздулся как шар, три дня без кормежки и стал нормальный
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #6
    Аватар для михаил 765
    Инфо
    Сообщений
    207
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
    михаил 765 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: и снова лялиусы

    У меня похожая проблема. Лялиусиха не с того не с сего потолстела, лежит на боку, тяжело дышит. В общем, плохо ей. Отсадил. Что делать, подскажите?
    Аквариумистика-коронный интерес, мир сказок наяву, а ее персонажи-рыбки-вечнодвигающиеся изумруды
    Не спеши, но и не медли....

  7. #7
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: и снова лялиусы

    В таком случае практически ничего уже не сделать. Можете отсадить в такую-же воду, понадеяться на "авось" да выздоровеет.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. #8
    Аватар для михаил 765
    Инфо
    Сообщений
    207
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
    михаил 765 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: и снова лялиусы

    А я пытался выдавить... Думал, киста. Не получилось. Но она все еще жива.
    Аквариумистика-коронный интерес, мир сказок наяву, а ее персонажи-рыбки-вечнодвигающиеся изумруды
    Не спеши, но и не медли....

  9. #9
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: и снова лялиусы

    Такое явление, как киста у рыб в .в. сильно преувеличено. Особенно современные "сказочники" постарались приписать кисту самка петушков. В научной и околонаучной литературе по аквариумистике в отношении кисты очень скудная информация и в большей части гипотетическая.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  10. #10
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: и снова лялиусы

    Это может быть и водянка живота.Лечение-острый нож,перерезающий позвоночн.столб в районе головы.Смерть наступает мгновенно...И не будет мучаться...
    Еще одна возможная причина - перекорм.Это если как бы ВДРУГ потолстела...Тогда диета и надежда на "авось",как писал Чапай...ну и,естественно,голодовка...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: