+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: как согреть черепашек!

  1. #11
    Аватар для losing
    Инфо
    Сообщений
    70
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    losing на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как согреть черепашек!

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    вообще неконтролируемо на солнце ставить не какую скотину нельзя, к тому же через стекло не проходит ультрафиолетовое излучение благодаря которому происходит усвоение витамина Д. поэтому если так боитесь рахита ставьте УФ лампу по типу репти гло 5%. а вообще красноухие черепахи и так нормально растут без УФ, но вот прогреваться им надо и лучше на камне под лапой накаливания.
    Пожалуй, поддержу) А мне можно неконтролируемое солнце, так как солнце там бывает часа полтора от силы)

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Elvitu на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как согреть черепашек!

    ой! я совсем запуталась...во-первых про грелку, если я поняла правильно то можно грелку ставить ту которую в акву к рыбкам ставят? правильно? но как мне сказали "рыбкину" грелку можно ставить только вертикально и не в коем случае горизонтально. сегодня вроде отопление включили, как думаете если на подоконник поставить? там и солнце с утра бывает и вода чуток ? греться? надеюсь черепашьего супа не получится?

  3. #13
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: как согреть черепашек!

    Elvitu, немудрите купите настольную лампу и лампочку накаливания на 40 ватт и поставьте на расстояние 10-15 см от камня на котором черепаха сидит и всё будет решено.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  4. Сказал Спасибо:

    Elvitu (24.09.2011)

  5. #14
    Аватар для losing
    Инфо
    Сообщений
    70
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    losing на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как согреть черепашек!

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    Elvitu, немудрите купите настольную лампу и лампочку накаливания на 40 ватт и поставьте на расстояние 10-15 см от камня на котором черепаха сидит и всё будет решено.
    Не совсем. Нужно и воду согреть.

    А грелку эту только так и нужно ставить, иначе запрещено. Грелка рыбкина, да х) А супа черепашьего точно не будет, тем более от утреннего солнца, если, кончено, не накрыть стеклом без щели.

  6. Сказал Спасибо:

    Elvitu (24.09.2011)

  7. #15
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: как согреть черепашек!

    да не надо нечего греть черепахи могут поплавать и в воде 18 гр главное чтоб на суше прогревались, если охота согреть воду то в чём проблема, грелка аквариумная и всё. а грелку если акваэль или тетра можно на дно класть, нечего ей не будет лежат во многих аквах у людей и не одного случая протечки грелки.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. Сказал Спасибо:

    Elvitu (24.09.2011)

  9. #16

    Инфо
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Elvitu на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как согреть черепашек!

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    да не надо нечего греть черепахи могут поплавать и в воде 18 гр главное чтоб на суше прогревались, если охота согреть воду то в чём проблема, грелка аквариумная и всё. а грелку если акваэль или тетра можно на дно класть, нечего ей не будет лежат во многих аквах у людей и не одного случая протечки грелки.

    спасибо успокоили а то мне в зоомаге сказали что нельзя грелку на дно ложить, типо так всех током поубивает

  10. #17
    Аватар для losing
    Инфо
    Сообщений
    70
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    losing на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как согреть черепашек!

    Поубивает скорее оттого, если ставить четко вертикально. Если значительная часть будет не в воде, по крайней мере на таком вот обогревателе, как у меня на фотографии.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: