+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: как согреть черепашек!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Elvitu на пути к лучшему

    По умолчанию как согреть черепашек!

    всем привет! товарищи подскажите пожалуйста, что бы такое придумать , что бы согреть красноухих черепашек! дома очень холодно. температура не превышает 17 градусов, в воде похоже так же, потому что мои черепашки стали вялыми, постоянно спят и практически не едят. я вроде стараюсь утром и вечером в их террариум ставить банку с кипятком, но мера эта временная, да и лампа особо не помогает им холодно! оббегала все зоомаги, но конкретно для террариумов нагревателей не нашла. а еще одна из них постоянно чешет глаз, я посмотрела, когда она его открыла то увидела там какую то белесую пленку на пол зрачка. чего это может быть? и как мне дальше действовать? всем заранее спасибо!

  2. #2
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: как согреть черепашек!

    черепах как и других рептилий греют ламами накаливания, купите ламу настольную на прищепке(или какую другую если удобно) и поставьте туда лампу накаливания на 40 максимум на 60 ватт и направьте на то место куда черепахи вылезают из воды(не ниже 10 см) они там прогреются и начнут есть, другие способы или очень сложные или очень дороги (термо шнуры, термоковрики, термокамни и прочее).
    кто ищет, тот всегда найдёт

  3. #3
    Аватар для losing
    Инфо
    Сообщений
    70
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    losing на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как согреть черепашек!

    Elvitu, а у меня вот черепашник на подоконнике стоит, и там, в это время года, пока еще не дали отопление - еще холоднее, чем в остальной квартире. Я сначала подливал горячей воды, а потом вспомнил про старенькую грелку с автоматическим включением\отключением. И вот ей установил, в поток фильтра, чтобы теплая вода вокруг не застаивалась. Псотавил на 28С. И все. Теперь все хорошо, включаю раз в день на пару часов и на ночь оставляю. Черепахи активны, едят, гоняют друг друга и т.д.
    Кроме того, банка с ними накрыта стеклом, так как дома кошечка, которая отнюдь не прочь покатать черепашек лапой по островку х) Но накрыто не полностью, а несколкьо криво. В общем-то, я фотографию выложу.
    А по сабжу: грелку эту, я когда-то покупал рублей за 100 с небольшим. Вряд ли цена на подобные устройства существенно изменилась. Нагрев воду до нужной температуры, она сама отключается, а при снижении - вновь начинает работать.

    Добавлено через 10 минут
    Вот так все это выглядит в общем:


    Вот Вам активность:


    Это нехитрое приспособление, дабы внутри не было совсем уж парилки:
    (Но вообще-то говоря, я бы посоветовал вам подобрать более надежную подпорку, особенно если есть кошка, которая на это стекло постоянно запрыгивает.

    И даже несмотря на зазор, в момент нагревание - стекло запотевает, так что температура там сохраняется, и начинает снижаться псотепенно и ттолкьо часа через полтора после выключения нагревателя из сети.


    Добавлено через 1 минуту
    И еще, не принебрегайте солнцем, для черепах оно крайне важно, если есть возможность поставить баночку в том месте, где на островок будет падать солнце - то это не помешает. Я вот тоже хочу немного сдвинуть свой)
    Последний раз редактировалось losing; 22.09.2011 в 18:59.

  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: как согреть черепашек!

    у меня подруга такую же покупала для черепашки, холодно было очень в квартире, потом смотрим, а черепаха сверху легла на грелку и лапы свесила по обе стороны, счастливая такая!
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #5
    Аватар для losing
    Инфо
    Сообщений
    70
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    losing на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как согреть черепашек!

    iriska.66, Так у меня самец, который самый большой и бесстрашно-наглый, так и лежит на ней)

  6. #6
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: как согреть черепашек!

    losing,а ты стекло обрежь по размеру и положи на уголки, только надо подумать из чего уголки слепить
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #7
    Аватар для losing
    Инфо
    Сообщений
    70
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    losing на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как согреть черепашек!

    iriska.66, Стекло это, было найдено на квартире, в разбитом серванте х) ТАк что подходит под категорию: "подручные средства". Вот Ахатины немного подрастут, мы к стекольщику за низким кубиком обратимся, тогда и остальные стекла закажу, за компанию. Вот толкьо мы тут начали оффтопить, топикастеру это вряд ли интересно)

  8. #8
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: как согреть черепашек!

    Ребята, вы зачем черепаху стеклом накрываете, это прямое направление к грибку, т.к. температура большая ( должна быть вода 28 градусов, примерно, и на острове 32 градуса, тоже примерно) влажность будет постоянная, а уходить влаге некуда, стекло мешает, значит сушись-нес сушись, толку мало.
    Черепахе не только надо иногда на солнышко попадать, ей надо бы постоянно греться в его лучах, без них они не усваивают витамин D, как следствие - рахит.
    А если черепаха впадет в спячку, есть шанс вообще без нее остаться, т.к. эти черепахи уже много поколений выращены в неволе и к спячкам не приспособлены и очень часто умирают в спячке или проснуться нормально не могут и очень тяжело болеют.

    Elvitu, ставьте в воду грелку на 28 гр. и лампу, можно даже обычную настольную над тем местом, где они греться вылезают, главное, чтоб не было слишком жарко - будут мало сидеть, плохо просушиваться, плюс ожог могут получить, и слишком холодно - тоже сидеть не будут.

    losing, надо что-то придумать другое, нежели постоянная влажность и когда камушки со дна начнут в пасть влезать надо их убрать, будут глотать и один их них может либо не выйти, либо повредить кишечник

    Я уже про объемы для них не говорю. На двух черепах литров 300 надо. А одной от сотни.

  9. #9
    Аватар для losing
    Инфо
    Сообщений
    70
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    losing на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как согреть черепашек!

    Андрей Ч., Вот про влагу не надо. Я псиал до этого - что парника нет, влага уходит. Вот когда была полностью накрыта была - то да, тогда первый путь к грибку. А вот сейчас, хоть руку суй, хоть дыши - нет особой разницы с комнатой.
    Солнце само-собой, хотя худо-бедно можно и лампами с жидким витамином D заменить.
    А когда эти камни начнут влезать в рот, черепаха уже не будет влезать в эту банку.

  10. #10
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: как согреть черепашек!

    вообще неконтролируемо на солнце ставить не какую скотину нельзя, к тому же через стекло не проходит ультрафиолетовое излучение благодаря которому происходит усвоение витамина Д. поэтому если так боитесь рахита ставьте УФ лампу по типу репти гло 5%. а вообще красноухие черепахи и так нормально растут без УФ, но вот прогреваться им надо и лучше на камне под лапой накаливания.
    кто ищет, тот всегда найдёт

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: