+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Манка ! я переживаю!

  1. #1
    Аватар для Алексейкурск
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Алексейкурск на пути к лучшему

    По умолчанию Манка ! я переживаю!

    всем привет ! помогите советом !
    1. объем аквариума - 270литров
    2. запущен 11 сентября 2011года
    3. неоны 10 шт,молинезии 2,гурами 2,барбусы 5,кординалы 4, 2 сомика 10 см(название не знаю),5 сом присоска (1-2 см),4 сомик крабчатый еще 5 рыбок не знаю название, улитки 7 шт,растение
    4. освещение 12 часов, встроенными в аквас лампами
    5. температура до лечения была 25 градусов
    6. фильтра внешний

    перечитал много инфы ,сидел 2-е суток , и нет конкретного ответа !запустил я аквариум быстро конечно , о чем сейчас желею , (мало знал)на 2-й день заливки аквариума водой из под крана уже запустили 6 рыбок , 2 сома 10-14 см(принесли подарок) 2 моли, и 2 гурами , все было нормально ,вода была мутновата,потом жена привезла с москвы остальных рыбок,все примерноот1.5 см. до 2см.естественно сразу выпустили в аквариум. все в принцепе было нормально,не устраивала только мутноватоя (и то не сильно) вода ,и вот через 4 дня вода наканецто стала кристально чистая, я конечно обрадовался , и тут же сразу огорчился , увидев на некоторых рыбках белые пятна.Почитал много инфы и сделал вывод -ихтик
    да еще , в самом начале заливалпримерно 100мл AguaSafe,
    белые точки в основном на неонах (всех), на кординалах всех,на барбусах некоторых по 2-4 точки,на остальных вроде как нет .
    купил кастапур 19 сентября (сразу как заметил болезнь)закапал в 12 часов дня примерно 40 капель,вечером добавил еще 20 капель,повысил температуру до 29-30 гр,
    20 сентября-закапал примерно 45-50 капель в 11 часов утра ,затемнил аквариум,в 23.00 закапал дополнительно 40 капель кастапура.
    сегодня утром 21.09.11 изменений не вижу ,рыбки все живы,едят,неоны правда не очень некоторые потеряли немнога окраску, включил свет , так как там растение которое начало пускать листки(нравится очень),
    Какие мне нада делать дольнейшие действия ?может просто мало времени прошло ?может мало кастапура капаю (но для неонов написано пол дозы надо...да еще и сомики маленькие 1,5 см.)? вредно это для улиток ?
    При лечении мелких харациновых :

    1-й день: Добавить Sera костапур в аквариумную воду:
    для аквариумов до 100 литров- 4капли на каждые 25 литров воды;
    для аквариумов более 100 л- дополнительно 1мл на каждые 125 л воды.
    2-й день:
    для аквариумов до 100 литров - 4 капли на каждые 25 литров воды;
    для аквариумов более 100 л- дополнительно 1 мл на каждые 125 л воды.

    придерживался этого ..
    сейчас в фильтре керамические конусы. и тонкая губка,фильт вмонтирован в крышку.
    отсаживать рыбок некуда,
    костапур сегодня еще не капал , нужно ли это делать ? и сколько?

    я понимаю что рыбок которых привезли получили стрес ,но все же что теперь делать, помогите пожалуйста ! впервые с этим сталкиваюсь.
    очень жду ответов!!!

    Добавлено через 1 час 14 минут
    не знаю получится сюда фотки или нет но попробую














  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Манка ! я переживаю!

    В принципе, у меня была такая же ситуация сначала, как у вас да и всех нормальных новичков, так что если б ваши рыбы не заболели - было бы очень странно.
    Ну а теперь по порядку и все как положено:
    при заливке лекарства надо делать подмены, лекарство капать на первый, третий и пятый день, на ночь. Подмены для того, что бы дохлых паразитов собирать со дна, делается шлангом без сифонки, органику со дна не надо поднимать, ибо рыбам и так сейчас тяжело.Подменивает около 20 %. На ночь капать потому, что на свету лекарство разрушается, днем аквариум можно не затенять.
    У вас потери уже есть? Если из Москвы рыбка, то есть два варианта ихтика, родной и азиатский, для азиата повышение температуры не играет никакой роли. Ну будем надеятся, что у вас наш родненький.
    12часовой световой день - это много, желательно купить таймер и свет выставить на 10 часов, если хотите вечером подольше видеть аквариум - утром включайте попозже.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3
    Аватар для Алексейкурск
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Алексейкурск на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Манка ! я переживаю!

    мне сегодня нада капать ? и сколько ?,с учетом что рыбки маленькие, и я капал вчера,улиткам и растениям не страшно это?
    потерь пока нет !

  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Манка ! я переживаю!

    у вас, если я не ошибаюсь джебовский аквариум, а они достаточно высокие, света там для растений будет мало, сразу говорю. Напишите модель аквариума. Дальше - крашенный грунт, иногда лежит себе вполне мирно, иногда рыбы таким травятся. Напишите фракцию , и если знаете фирму ,которая этот грунт выпустила в продажу.
    Теперь про рыбок, надо знать всех рыб, которые у вас живут, ибо одни из них вырастают до ужасных размеров и радостно едят соседей, иногда у рыб просто несовместимость, одни обрывают плавники другим, иногда несовместимые условия содержания. Поэтому фотографируйте рыб, названия которх вы не знаете и выставляйте на опознание.
    То же самое с растениями. Одни требуют яркого света, другие довольствуются тем,что есть, то есть штатным освещением. Пишите названия или выставляйте на опознание

    Добавлено через 46 секунд
    я капала и на третий день, но это уже как бы контрольный, осмотрите внимательно рыб, есть точки?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #5
    Аватар для Алексейкурск
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Алексейкурск на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Манка ! я переживаю!

    jebo-r-480 ,грунт не знаю какой покупал в спец магазине,
    рыбки :
    неон 9 ,сомик присока 4 ,сомик в крапинку 4 ,сом коричневый 15см усами 2см (все время в укрытии не сфотографирую),кординал 4,барбус суматранский 5,молинезия 2,гурами 2, и еще 5 рыбок незнаю-похожи на барбусов попробую фото сделать,8 ампулярий,
    растение на 4-м фото вверху , если не видно попробую сделать лучше.
    аквариум угловой

    незнаю 5 рыбок которые на 5-м фото

    свет всроен в крышку, 2 красные лампы и 2 белые
    Последний раз редактировалось Алексейкурск; 21.09.2011 в 14:45.

  6. #6
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Манка ! я переживаю!

    ну начнем с сомиков ...сомик присоска, есть анциструс, есть парчевый птерегоплихт, функция у них одна, разные размеры, в вашем аквариуме анц вырастет до 15 см, птерик до 30

    Добавлено через 31 секунду
    сом коричневый - в пятнах?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #7
    Аватар для Алексейкурск
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Алексейкурск на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Манка ! я переживаю!

    да, 1,5 см щас примерно он.

  8. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Манка ! я переживаю!

    у вас я вижу из рыбок - расбора и родостомусы, и те и те стайные, желательно держать 10-15 рыбок, особенно люблю родостомусов, у них вообще одна цель в жизни - держать стаю, они кстати первыми реагируют на плохую воду, окраска носа становится не красной, а белесой.

    Добавлено через 29 секунд
    посмотрите синодонтис есть у вас?

    Добавлено через 1 минуту
    у вас есть анубиас, если вы закопали его корневище - сгниет, лучше привязать его к камешку или к коряжке, так его легче помыть
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. #9
    Аватар для Алексейкурск
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Алексейкурск на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Манка ! я переживаю!

    да Синодонтис перевертыш. их 2 е по 15 см примерно, они всегда в домиках днем , только ночью выходят

    и вот на градуснике маленькие присоки , не занаю как называются




    от температырв в 30 гр. наверно бедолаги там сидят
    Последний раз редактировалось Алексейкурск; 21.09.2011 в 14:23.

  10. #10
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Манка ! я переживаю!

    ну ничего страшного, я когда гекс лечила, так мой вообще сидел в носике фильтра и негромко матерился

    Добавлено через 56 секунд
    пятнистые рыбы - это велифера далматин, надо двух - трех самок на самца, у самца красивый плавник парус
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: