+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Манка ! я переживаю!

  1. #21
    Аватар для Алексейкурск
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Алексейкурск на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Манка ! я переживаю!

    воду не подменивал , воды отстояной в данный момент 20 литров,

    итак , значит сегодня вечером подмениваю воду и заливаю 80 капель , дальнейшие действия пока по ситуации..
    спасибо за консультацию!!!

    что будет дальше буду писать.

  2. #22
    Аватар для Алексейкурск
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Алексейкурск на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Манка ! я переживаю!

    вчера сделал подмену воды, закапал 120 капель,а утром все печально.
    5 неонов из 9 ушли в мир иной ,остальным 4 помог я ,были в плачевном состоянии, тоже самое с кординалами,также помог отправиться следом 2-м барбусам
    жалко но что поделаеш , не очень хочется жертвовать другими рыбками, сейчас не нравится молинезия,так он как долматинец белый в черную крапинку .немагу сказать точно что на нем манка.
    сегоня не буду делать ни чего, завтра на ночь буду капать кастапур опять .


    какие есть мнения ?

    да и еще подскажите ,можна включать свет днем ? и на сколько?а то без света еще и растения загутся %(

    может вообще это Оодиниоз ? борится ли с ним кастапур ?
    Последний раз редактировалось Алексейкурск; 22.09.2011 в 11:37.

  3. #23
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Манка ! я переживаю!

    Алексейкурск,Леша, разговор был про 80 капель, с чего вы решили все таки закапать 120? свет включайте днем, ничего страшного

    Добавлено через 2 минуты
    пока не добавляйте лекарство, за три дня паразиты должны были погибнуть

    Добавлено через 5 минут
    завтра сделайте еще одну подмену воды и пока больше ничего не делайте, ваш аквариум сейчас как хрустальная ваза, балансирующая на краю, одно неверное движение и все. Баланса нет, поэтому параметры воды скачут, плюс манка вылезла, рыбы не карантинены, все одно к одному. Поэтому просто постарайтесь сейчас не делать резких движений
    Аквариум - это не результат, это процесс

  4. #24
    Аватар для Алексейкурск
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Алексейкурск на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Манка ! я переживаю!

    думаю купить карантинник, верней даже куплю сейчас пойду ,темболее вчера подарили компресор,осталось банку и грелку,лечить в 280 литровке наверное сложней.
    хотел спросить вот что ,купил сера бактопур,есть ли смысл добавлять вместе с кастапуром.может быть всетаки это оодиноз?
    если можно , то напишите пожалуйста подробна сколько кастапура и сколько бактопура надо капать .совместимы ли они ?

    большое спасибо за советы !!!
    закапал 120 капель из расчета 22 капли на 40 литров,(по инструкции),за три дня паразиты увы,прогрессируют на остальных рыбках.
    На оставшихся 3-х барбусах которые были чистыми появляются на хвостах точки
    Последний раз редактировалось Алексейкурск; 23.09.2011 в 10:43.

  5. #25
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Манка ! я переживаю!

    Алексейкурск, карантинник - это замечательно, это надо в первую очередь, но манку в любом случае надо лечить в общем аквариуме, потому что паразиты живут не только на рыбе, но и в воде
    бактопур это лекарство , направленное против бактериального заболевания, вздутие живота, гниющие плавники и тд. если у вас нет такого в аквариуме, то не надо усугублять

    Добавлено через 1 минуту
    опишите поведение рыб и внешнее состояние и что делали с аквариумом после закапывания третьей дозы лекарства
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. #26
    Аватар для Алексейкурск
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Алексейкурск на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Манка ! я переживаю!

    рыбы ведут себя нормально,кроме маленьких сомиков-присосок,они все время сидят на градуснике.
    на барбусах появляются еще точки
    купил еще аквариум 35 л, грелку, фильтр,компрессор есть ,впринцепе можно сказать что получился 2-й полноценный аквариум %)
    ох,в магазине увидел многа красивых рыбок,но со спешкой больше ошибок не собираюсь делать !
    после 3-й дозы ничего не делал,вчера был отдых от лекарства,сегодня купил шприц ,буду капать кастапур с точностью 1 мг на 40 литров,тоесть получается 7 мл. на 280 л.

    быстрей бы это закончилось ......

    и ещё ,убрал из фильта керамику,купил bactozym в капсулах, 2 капсулы засунул в фильтр 280л, и 1 в новый,также в новый залил аквасейв по инструкции.
    Последний раз редактировалось Алексейкурск; 23.09.2011 в 15:39.

  7. #27
    Аватар для Алексейкурск
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Алексейкурск на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Манка ! я переживаю!

    улучшений нет , у гурами покраснели глаза , барбусы зависают вниз головой на 2-3 сек .

  8. #28
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Манка ! я переживаю!

    вы закапали три раза, подмены делали? сейчас в аквариуме идет азотный цикл, рыбам тяжело, они травятся мало того, что лекарством, но еще и водой, делайте подмены по чуть-чуть, каждый день или через день.А скажите у вас есть знакомые благополучные аквариумы? желательно взять оттуда губку и всю грязь выжать в аквариум, тогда бактерии начнут работать намного эффективнее
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. #29
    Аватар для Алексейкурск
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Алексейкурск на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Манка ! я переживаю!

    да, подмены делаю ,

    мне тут дали совет (---Если сильный ихтик, то полную дозу костапура + полдозы бактопура.. или 1/3 дозы если не очень сильный ихтик.---) может так попробовать?

  10. #30
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Манка ! я переживаю!

    я не знаю насколько сильный у вас ихтик, в принципе то он лечится абсолютно легко, у вас сейчас в аквариуме идет азотный цикл, впрочем, честно говоря, даже не знаю что у вас сейчас там творится, возможно рыбы еще и травятся аммиаком, нет у вас возможности сделать тесты? почитайте еще вот это http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=3492
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: