+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 98

Тема: Предполагаю плавниковую гниль (фото).

  1. #81
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Предполагаю плавниковую гниль (фото).

    ну вот ты молодец! сама нашла причину, теперь отдохни и заново
    Аквариум - это не результат, это процесс

  2. Сказал Спасибо:

    Капелька (23.09.2011)

  3. #82

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Предполагаю плавниковую гниль (фото).

    Сегодня боцик решила посадить отдельно и в синьку-еле выловила.
    Одну пришлось аж рукой-она в растючке запряталась.
    Вообщем это нормально что она немного в вяжущей слизи?

  4. #83
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Предполагаю плавниковую гниль (фото).

    Капелька, нехотела писать,но думайте сами ,судя по фото у меня с сомами было то же что и у вас с рыбками,я лечила левомицитином,1 таблетка на 20 л,сидели там постоянно ,это не ванночки,если интересно напишу.Но я такой же начинающий аквариумист как и вы,так что и спрос с меня как говориться небольшой

  5. Сказал Спасибо:

    Капелька (23.09.2011)

  6. #84

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Предполагаю плавниковую гниль (фото).

    Юль, я провела лечение. И отошла. Нервно курю в сторонке.
    Ничего не делаю. Не трогаю. Не смотрю.
    Теперь только молча жду установления биобаланса.
    Потом как-нить прочищу трубки фильтра.
    А пока у меня аквариумный техПер.
    Даже нет желания рассказывать как у меня дела. Не хочу сглазить
    Спасибо
    (только покоя не даёт что же это было)

  7. #85
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Предполагаю плавниковую гниль (фото).

    Последний раз редактировалось Юлия_32; 23.09.2011 в 23:58.

  8. Сказал Спасибо:

    Капелька (23.09.2011)

  9. #86

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Предполагаю плавниковую гниль (фото).

    Ацидоз (слишком низкий показатель pH).

    Симптомы: Заболевание проявляется не сразу, а через какое-то время. Рыбы становятся менее подвижными, меньше плавают, но более пугливы. Аппетит при этом сохраняется. Жаберные крышки время от времени судорожно сжимаются, их движение замедляется. Рыба плавает вверх брюхом или боком. Окраска тела становится бледной, иногда на нем появляются молочно-белые пятна. Гибель наступает в зарослях растений, причем их тела свернуты кольцом, рот и жаберные крышки закрыты. Даже незначительное изменение кислотности приводит к тому, что рыбы судорожно вздрагивают, мечутся по аквариуму, пытаются выпрыгнуть из воды. Это может привести к гибели рыб. У некоторых видов гуппи низкий показатель pH вызывает расщепление хвостового плавника.


    Причины: Ацидоз (кислотная болезнь) вызывается чрезмерно низким показателем pH (меньше 7) или резким его понижением. Постепенное понижение показателя происходит, когда биологические процессы окисления преобладают над процессами восстановления.

    Весьма похоже на то, что происходит у меня. Я вчера выкинула Данио, быстро плавающую вверх брюхом.
    Боции были бледные, как и аканты (до гибели).
    Сегодня рН 5.0

    Прочитала поднимать рН частыми подменами-я каждый день подливала 10л воды. Вчера уже не подливала.
    Я не знаю что и делать. Рыб осталось 9шт.
    ПОМОГИТЕ!

  10. #87
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Предполагаю плавниковую гниль (фото).

    Может тебе "донорской" воды залить
    литров 20-50 слила бы я.... тока не знаю поможет или нет

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  11. #88

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Предполагаю плавниковую гниль (фото).

    Я каждый день делала подмены. с 5 стало 5.5
    Потом Ика сказала не делать-ещё не думали про этот ацидоз.
    Только сейчас наткнулась.
    Из-за того что аквариум свежий-много воды менять я просто уже боюсь. Поменяла уже.
    Просто думаю возобновить подмены ежедневные. Вероятно применю соду.
    Но мне нужен ответ-совет опытных аквариумистов что конретно мне сделать.
    Сама действовать просто уже боюсь.

    Ещё вопрос-как просифонить такой мелкий грунт?
    Прочитала ещё рН поднимают куском мрамора, ракушкой в фильтре, а ракушку просто в аквариум нельзя положить?

  12. #89
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Предполагаю плавниковую гниль (фото).

    Капелька, Мне как то говорили быть осторожной с элладеей,говорят что она повышает РН

  13. #90
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Предполагаю плавниковую гниль (фото).

    я вообще ничего в этом не понимаю, если честно, могу только за тебя попереживать
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: