+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 98

Тема: Предполагаю плавниковую гниль (фото).

  1. #21
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Предполагаю плавниковую гниль (фото).

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    А потом уголь в фильтр? (правда не знаю как это-надо его отключить, открыть, куда там сыпать-то?)
    это не самолет, сложного ничего нет, берешь инструкции и действуешь, как солдат в армии, разобрала и собрала раз 10, оборудование надо знать
    Аквариум - это не результат, это процесс

  2. #22

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Предполагаю плавниковую гниль (фото).

    А меня ещё один вопрос мучает. Незря же у меня диплом по паразитофауне трески.
    Эти вот мелочные казалось бы "штучки", болячки, не опасны для меня, яж там вожусь руками, капает на пол....???

    Сегодня ещё минус 2 родостомуса и один акантик.
    Третий акантик как на огне-весь извивается бешенно! Видимо загибается.
    Явных признаков нет на рыбе. Рассматриваю каждую умершую.
    Ни опухоли, ни искривления, ни исхудания, никто ниоткуда не выпадает.
    По поведению, рыбы просто будто слабеют, плавать начинают: родостомусы медленно и хвостиком вниз, а данио просто как зависают на поверхности, не теребят плавниками, медленно дышат, неоны ведут себя как обычно, НО, сейчас подошла к аквариуму, неон с такой сверхестественной скоростью сменил местоположение-всплыл на верх.
    Сегодня неоны пока живы.
    Мне не нравится как выглядит лялеус. Тоже какой-то будто грязный.

  3. #23
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Предполагаю плавниковую гниль (фото).

    Капелька, Ты лечишь, само не пройдет если это бактериалка
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #24

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Предполагаю плавниковую гниль (фото).

    Я уже совсем запуталась.
    Так мне подмены небольшие делать-то надо?
    Я сейчас слила 15л, в отстоянном ведре развела лекарство (15л ведро) и залила. Это ведь подмена. Как и говорила.
    Самарин говорит не делать подмены.

    Вы даже не представляете в какой я нахожусь дипрессии.
    Я опять что-то не так делаю?

  5. #25
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Предполагаю плавниковую гниль (фото).

    Марин, а в инструкции к лекарству чего про подмены написано? Я просто не в курсе. Но обычно проводится курс лечения без подмен.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  6. #26
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Предполагаю плавниковую гниль (фото).

    Samarin, Если подмен вообще не делать , рыба сляжет от нитратов и аммиака, да еще плюс лекарство в акве, чистота нужна, у нее сейчас все равно баланса никакого, так что маленькие подмены в разумных пределах нужны, мое мнение
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #27

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Предполагаю плавниковую гниль (фото).

    Я почитала в инете инфу как работать с этим препаратом. Там и сказано про небольшие подмены.
    У меня получается 10% подмена была. И препарат, благодаря Ире и Диме (или Сергею), соответственно подмененной воде. А то я бы опять напортачила и влила бы в аквариум снова 30мл.

  8. #28
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Предполагаю плавниковую гниль (фото).

    Капелька, Про большие подмены вообще забудь надолго только по чуть чуть,
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #29
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Предполагаю плавниковую гниль (фото).

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Если подмен вообще не делать , рыба сляжет от нитратов и аммиака, да еще плюс лекарство в акве, чистота нужна, у нее сейчас все равно баланса никакого, так что маленькие подмены в разумных пределах нужны, мое мнение
    еще лекарство как привило убивает не только паразитов,но и полезные бактерии,что и приводит к полному десбалансу
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. #30

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Предполагаю плавниковую гниль (фото).

    Я всё думала как назвать.
    Рыбы, плавники..будто в паутину вляпались. такие пучки небольшие на них местами, а так же на плавниках.
    Дисбаланс убивает слабых, да?
    Вся мелкотня погибает..почти вымерла..акантики очень прихотливые..тоже слабенькие..их осталось 2..и те умрут завтра.

    Ну и останется тогда у меня около 20 рыбок.

    Добавлено через 2 минуты
    у всех рыб умерших и заболевших белёсые глаза, как бельмо!
    они слабые.
    у петушка старого тоже бельмо.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: