+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: лабиринтовые

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Оксанча на пути к лучшему

    По умолчанию лабиринтовые

    один из моих самцов лялиуса стал строить гнездо из пузырьков. Всех рыб от этого места гоняет. Одна беда - самки еще не половозрелые. Что делать с гнездом и самцом? Так все оставить? Второго самца он все время загоняет под корягу. А самки вообще не понимают что происходит - они еще маленькие.
    Аквариум 100 л, в нем кроме 2 самцов и 2 самок лялиусов еще есть 6 окуней стеклянных, 2 лабео, 1 вьюн, 2 мраморных рака.
    жизнь - лотерея, не знаешь какой билет вытянешь

  2. #2
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: лабиринтовые

    Оксанча,да ничего страшного, в таком обьёме не произойдёт, а постоянное строительство гнёзд у лабиринтовых -это норма. Он ещё не одно гнездо за свою жизнь построит.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Оксанча на пути к лучшему

    По умолчанию Re: лабиринтовые

    гнезда построены, самцы поделили территорию, а вот самок теперь нет, скосила водянка, у нас в городе самка лялиуса редкость, может кто подскажет, можно ли к самцу лялиуса "классика" подсадить самку другого вида? хотя и с теми напряг. В продаже если и есть то азиаты - а они долго не живут, вот проблема
    жизнь - лотерея, не знаешь какой билет вытянешь

  4. #4
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: лабиринтовые

    Цитата Сообщение от Оксанча Посмотреть сообщение
    В продаже если и есть то азиаты - а они долго не живут, вот проблема
    Бывает, что и азиаты долго живут.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Оксанча на пути к лучшему

    По умолчанию Re: лабиринтовые

    буду пробовать, самцы тоже сначала болели теперь как ни в чем ни бывало, но они были взрослее куплены, а самки поменьше - может ослабленые были -вот и не выдержали, кто знает, причем погиболи одна за другой всего за сутки, я даже сделать ничего не успела, только отсадить, а енаутро уже все - страна вечного мотыля
    жизнь - лотерея, не знаешь какой билет вытянешь

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: