+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: тетрадоны

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Оксанча на пути к лучшему

    Вопрос тетрадоны

    нужен совет тех кто держал когда-либо (или держит) тетрадонов зеленых. Могут ли они ужиться в общем аквариуме, нужна ли им соленая вода?
    В магазине увидела этих смешных пучеглазых рыбок, очень понравились, продавец сказал, что они очень миролюбивые "пылесосики", собирут все остатки со дна, с рыбами уживаются. Когда пришла домой - почитала в нете, ужаснулась, оказалось - это самые настоящие монстры, мало того то они хищники, так еще и задирают всех подряд, улиткам вообще смерть. оказалось что им нужна подсоленая вода, я не могу солить воду, так как у меня лялиусы и окуни живут, не говоря уж о лабео и раках. Как же быть? Кто подскажет, нужна ли им соленая вода или и в пресной выживут? Или все-таки заводить отдельный аквариум для них?
    жизнь - лотерея, не знаешь какой билет вытянешь

  2. #2
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: тетрадоны

    Рыба не простая, я бы сказал не для новичков. Желательны знания и опыт.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Оксанча на пути к лучшему

    Вопрос Re: тетрадоны

    я уже поняла, так как они выгнали рака из домика, примеряются к улиткам, ведут себя так как будто они хозяева. Что посоветуете - завести отдельниый аквариум для них, я читала они любят подсоленую воду, а у меня пресный аквариум, живут еще лялиусы, стеклянные окуни, 2 мраморных рака, лабео. Они соль не любят вроде. Как же быть?
    жизнь - лотерея, не знаешь какой билет вытянешь

  4. #4
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: тетрадоны

    заведи еще один аквариум. только узнай , какой им объем нужен и возьми побольше.

  5. #5
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: тетрадоны

    скажем так - вам повезло и необходим новый аквариум, а новый аквариум - это всегда здорово!сделайте баночку чисто для этих рыбок
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Оксанча на пути к лучшему

    По умолчанию Re: тетрадоны

    наконец-то пересадила тетрадонов в отдельную банку 40 л. Но возникла одна проблема, подскажите кого можно к ним подсадить из "чистильщиков", улиток не могу - они их обгладывают живьем, раков - тоже жалко - одному клешню откусили, кто же сможет за этими поросятами так сказать "прибраться" в аквариуме и кого они не тронут?
    жизнь - лотерея, не знаешь какой билет вытянешь

  7. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: тетрадоны

    по моему они всех едят
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #8
    Аватар для losing
    Инфо
    Сообщений
    70
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    losing на пути к лучшему

    По умолчанию Re: тетрадоны

    Ну, у меня был тетрадон. Понравился он мне, и палстинами забавно трещал. Но мой наотрез отказывался есть меланий, ампулярий или малька. Не гнушался разве что мотылем. Но вообще, рыбы-то эти - моллюскоеды. То есть рыб, по идее, должны не трогать. Но рыба рыбе рознь) Мой не трогал, а ваши... Подсадите - узнаете. Но, наверное, кого-нибудь быстрого и не похожего на червя. Попробуйте анциструса, если атакуют, то убирайтесь скребком и сифоном.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: