+ Ответить в теме
Страница 1 из 35 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 344

Тема: Семен 240л

  1. #1
    Аватар для Семен.
    Инфо
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Семен. на пути к лучшему

    По умолчанию Семен 240л

    Всем добрый вечер. Хотелось бы услышать ваше мнение и критику на счет нашего семейного аквариума. Только не судите строго. Аквариум приобретался на грядущее день варенья супруги. Мы пошли в отпуск и решили взять аквариум пораньше. По незнанию и в спешке при покупке и запуске аквариума были допущены ошибки. Но не ошибается только тот кто нечего не делает.

    Аквариум:
    ZelAgua - 100л. запущен 16.08.2010

    Рыбы: 6 Скалярий, 2 боция клоун, 1 кои, 5 карамелик,12 Золотых, 2 мечиносца, молинезии и сомики +1 ягуаровый.
    Планируется расселение и скорей всего приобретение другого более емкого аквариума.

    Растения: Анубиас, кабомба, кладофора в виде мха на гальке и шарики, элодея, криптокорина, майака, Альтернантера Рейнека, Людвигия ползучая, Лимнобиум побегоносный, Мох яванский, Пистия, водный салат, Эхинодорус Блехера, и еще две травки не знаю как называются.Они на последних фото. Одна на фото в углу слева а другая в черепе.

    Оборудование:
    Фильтр - AQUEAL Turbofilter 650
    Обогреватель - AQUEAL 100w
    Лампы - 2шт. штатные - Osram L18w/765 Cool Daylight
    CO2 в виде бражки.

    Фото в примерном порядке по изменению и преображению.




















  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Новичок.

    Семен., На ваши сто литров ужасно много рыбы, и зачем же делать такую мешанину, вам наверняка вскоре придется делать выбор или скалярии или золотые, но 12 шт золотых на 100литров это перебор, максимум 5, да и то устанете за ними убирать, температурный режим у ваших рыб разный, да и растениям наступит конец после такого стада золотых, хозяин барин конечно, но у вас явный перебор

    Добавлено через 1 минуту
    Когда купите другой аквариум, разделите скалярий и золотых, да вы наверно это сами понимаете
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3
    Аватар для Семен.
    Инфо
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Семен. на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новичок.

    А как Вам дизайн самого аквариума?

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Новичок.

    Семен., Если не брать в расчет огромное количество рыб, то дизайн мне понравился, много укрытий и растения посажены со вкусом, правда не люблю всякие черепушки в акве, предпочитаю более природный материал, но это уж кому как нравится, да и из собственного опыта, могу добавить, что это у вас не последний дизайн, я вот все ищу свою картину, все время идет эстэтическое преобразование в акве

    Добавлено через 1 минуту
    Мне понравились ваши рыбки, не смотря на тесноту, они очень хорошо выглядят, красивые и здоровые

    Добавлено через 3 минуты
    Семен., А что за растение у вас справа ,большие листья с белой окантовкой, оно живое или искуственное, похоже как на комнатное, я таких аквариумных не видела, смотрится красиво
    Аквадомик стал для меня родным

  5. Сказал Спасибо:

    Семен. (09.09.2011)

  6. #5
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Новичок.

    вот слева с белой полосой комнатное
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Новичок.

    ZOLTAR,
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    вот слева с белой полосой комнатное
    Точно слева, я про него и говорила
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #7
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Новичок.

    Ика, на подоконник его! Не помню как называется,я сам такое по глупости купил в начале аква пути!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #8
    Аватар для Семен.
    Инфо
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Семен. на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Семен 100л

    Растение живое, продавали как аквариумное на птичке. Названия я и сам не знаю. Но хочется самому узнать! Видел в магазине примерно такое же, только окантовка листа салатовая. Но консультант не смог мне назвать название этой травки.

  10. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Семен 100л

    Семен., А с момента посадки оно растет или нет
    Аквадомик стал для меня родным

  11. #10
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Семен 100л

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    А с момента посадки оно растет или нет
    у меня месяца четыре точно сидело,корни давало,потом пропало
    Цитата Сообщение от Семен. Посмотреть сообщение
    Растение живое, продавали как аквариумное на птичке.
    ну и мне так же его впарили
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 35 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: