+ Ответить в теме
Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 344

Тема: Семен 240л

  1. #301
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Семен 240л

    Цитата Сообщение от Семен. Посмотреть сообщение
    Сделал распылитель из дерева. Делал из куска доски потом кипятил с солью наверно часа 3.
    интересно, а почему именно такой процесс? я брала веточку рябинки и ничего с ней не делала, пузыри мелкие как пыль, хватает на три месяца вполне. Просто больше не пробовала, поставила колокол.
    Цитата Сообщение от Семен. Посмотреть сообщение
    С рачками у меня не сложилось
    ну они такие, капризные. Это мексиканцы, а вот болотные, как мне кажется, попроще в содержании. Может стоить еще раз попробовать?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  2. #302
    Аватар для Семен.
    Инфо
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Семен. на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Семен 240л

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    интересно, а почему именно такой процесс? я брала веточку рябинки и ничего с ней не делала
    Так это я для компрессора сделал. Для со2 у меня покупной распылитель фото 9.

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    ну они такие, капризные. Это мексиканцы, а вот болотные, как мне кажется, попроще в содержании. Может стоить еще раз попробовать?
    Пока неготов. У меня в той банке сейчас пара скалярий сидит. Хочу своих развести ради интереса. А что аквас не оценила? )
    Советы принимай от всех дающих, но собственное мнение береги. (Вильям Шекспир)

  3. #303
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Семен 240л

    Семен.,оценила, красивый сочный аквариум, молодец! просто я за рачков распереживалась, у меня первая пара мексиканцев просто на удивление жила и плодилась, а вот дальше как то тоже не пошло. Сейчас вот заново пробую
    Аквариум - это не результат, это процесс

  4. #304
    Аватар для Семен.
    Инфо
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Семен. на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Семен 240л

    Доброго времени суток Ув. Форумчане. Сегодня делал тесты воды, помогите разобраться и понять (KH и gH)?

    РН(кислотность) - (тест Sera) - 7-7,5

    NO2(нитриты) - (тест нилпа) - 0,1

    NO3(нитраты)- (тест нилпа) - 20

    NH3/NH4(аммиак, аммоний) - (тест нилпа) - 0

    PO4(фосфаты) - (тест Sera) - 0,5mg/l

    КН(карбонатная жесткость) - (тест нилпа) - 7 градусов ?

    GH(общая жесткость) - (тест нилпа) - 12 градусов ?

    Немецкий градус, do
    2.804
    Советы принимай от всех дающих, но собственное мнение береги. (Вильям Шекспир)

  5. #305
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Семен 240л

    Семен., в принципе со всеми показателями ок, но вот только ph можно сузить до пределов 7-7.2, а то СО2 нехватка будет. А вы подаете СО2?

  6. #306
    Аватар для Семен.
    Инфо
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Семен. на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Семен 240л

    Afganski_veter,
    Да CO2 подаю. Так как понять показания КН и GH ?
    Советы принимай от всех дающих, но собственное мнение береги. (Вильям Шекспир)

  7. #307
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Семен 240л

    Семен., баллонная система или брага?

  8. #308
    Аватар для Семен.
    Инфо
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Семен. на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Семен 240л

    Afganski_veter,
    БРАГА
    Советы принимай от всех дающих, но собственное мнение береги. (Вильям Шекспир)

  9. #309
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Семен 240л

    Семен., Ну вот надо увеличить подачу СО2

  10. #310
    Аватар для Семен.
    Инфо
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Семен. на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Семен 240л

    Сегодня доработал крышку в акве, поставил еще две обычные лампы по 30w. Освещение стало 180w. Но пришлось снять свои отражатели. Возможно поставлю еще две лампы по 30w., но сначала хочу купить лампы life-glo и поставить их в место обычных и посмотреть насколько ярче станет. Пока стоят четыре лампы life-glo и две простые. На фото видна разница.
    Вот что получилось.
    Советы принимай от всех дающих, но собственное мнение береги. (Вильям Шекспир)

+ Ответить в теме
Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: