+ Ответить в теме
Страница 16 из 35 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 344

Тема: Семен 240л

  1. #151
    Аватар для Семен.
    Инфо
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Семен. на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Семен 240л

    Все ясно, буду покупать длительный тест на СО2. http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=6590
    Поскольку с самодельными хрен разберешься.
    Советы принимай от всех дающих, но собственное мнение береги. (Вильям Шекспир)

  2. #152
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Семен 240л

    Семен., Пишу по порядку,нужен бутылек от валерьянки,ампицелина,и т.п.,далее шприц на два мл. отрезаем шприц (где иголка одевается) так что бы если его воткнуть в пузырек было до дна 1 см,потом присоска для крепления к стеклу(фотки посмотришь я думаю сообразишь) далее раствор,берем воду,делаем тест на кН,естественно он будет выше нужных нам 4-х,в эту воду добавляем дестилята,опять делаем тест и так пока не получим кН равную четырем,после того как получили воду с карбонаткой в 4 градуса,наливаем в бутылек который мы сделали (горлышком вверх) 5мл воды (которая с кН 4) и туда же капаем тест на рН 4-5 капель,круговыми движениями перемешиваем,потом переварачиваем так что бы жидкость не пролилась и в аквариум,все готово,если не понятно скажи что?

    Добавлено через 4 минуты
    вот фото моего
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. Сказал Спасибо:

    Семен. (23.09.2011)

  4. #153
    Аватар для Семен.
    Инфо
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Семен. на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Семен 240л

    Пузырек то я сделал фотка выше.

    добавляем дестилят.
    Это как я понял дистиллированная вода или вода для уколов в аптеке. Правильно?
    Но если ты поможешь не прочь полностью разобраться, в самодельном приготовлении жидкости для дроп чекера.

    Тест уже купил. Поставил в 20.00
    Последний раз редактировалось dima; 23.09.2011 в 23:54.
    Советы принимай от всех дающих, но собственное мнение береги. (Вильям Шекспир)

  5. #154
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Семен 240л

    Цитата Сообщение от Семен. Посмотреть сообщение
    Это как я понял дистиллированная вода
    именно так,я покупал в Ашане в канистрах по 2л
    Цитата Сообщение от Семен. Посмотреть сообщение
    Но если ты поможешь не прочь полностью разобраться, в самодельном приготовлении жидкости для дроп чекера.
    да конечно помогу,спрашивай!

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Семен. Посмотреть сообщение
    Тест уже купил. Поставил в 20.00
    и какие выводы?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #155
    Аватар для Семен.
    Инфо
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Семен. на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Семен 240л

    Пока цвет вроде не поменялся. Завтра посмотрю. Свет уже в акве выключен, не фига не видно.

    Добавлено через 14 минут
    Делаем тест на . Это аква вода и туда капаем kH!? Сравниваем по шкале, и добовляем дист. воду пока не получаем kH =4 сравнивая по цветной шкале!?
    Потом этот тест 4-5 кап. И тест на CO2 готов. Я все правильно понял?
    Советы принимай от всех дающих, но собственное мнение береги. (Вильям Шекспир)

  7. #156
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Семен 240л

    Семен., немного не так,берем воду(ну пусть из аквы не суть),налили ее в баночку,из этой баночки набрали в мерный стаканчик для тестов и про тестили,вылили из стаканчика,в баночку долили дестилята,опять из баночки набрали в мерный стаканчик и про тестили и вот так пока в баночке не станет кН4

    Добавлено через 2 минуты
    потом б дроп-чекер 5мл готовой воды и капаем тест рН,я допустим заготовил воды маленькую баночку и она стоит для того что бы менять тесть,с ней ни чего не станет,показания не поменяются
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #157
    Аватар для Семен.
    Инфо
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Семен. на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Семен 240л

    Как часто мне надо делать подмену воды?
    Советы принимай от всех дающих, но собственное мнение береги. (Вильям Шекспир)

  9. #158
    Аватар для остров
    Инфо
    Сообщений
    180
    Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
    остров на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Семен 240л

    Простите, а нафига такие хлопоты, если есть готовая жидкость

    Вот например http://www.aqamix.ru/Test-aquayer-In.../p-128888.html

    110р месяца на 4 хватит, а то и больше


    Прочитал я Вашу тему полностью, это Вы что хотите чтобы брага на 250литров повлияла, это практически невозможно, объем великоват!
    Далее хочется, нехочется объем для одной золотой минимум 40л и для скаляры тоже. А неонов подселять им на закусь будите, золотые жрут все, что в рот лезит!

    Далее купите Джебо, если, что замучаетесь запчасти для него искать, только птичка!
    Компрессор Вам обязательно нужен на ночь, поголовье большое в банке!

    А насчет продавцов, не слушать, продавцы разные бывают!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось остров; 24.09.2011 в 01:37.

  10. #159
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Семен 240л

    Цитата Сообщение от остров Посмотреть сообщение
    Простите, а нафига такие хлопоты, если есть готовая жидкость
    да оно все есть готовое,можно даже специалиста вызвать,что бы смотрел за банкой! Вот за длительный тест он сколько отдал? 850р а пузырек валерьянки и шприц сколько стоит? вот и ответ на вопрос "нафига"
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  11. #160
    Аватар для Семен.
    Инфо
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Семен. на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Семен 240л

    остров, Фильтр: JEBO 829 и Компрессор: Resun Air 4000 Вполне меня устраивают, шумят в меру из тумбочки их совсем не слышно, работу свою выполняют.
    Конечно хочется всего только самого лучшего!!! Но я выбираю золотую середину, покупаю в меру своего кошелька и стараюсь не прыгать выше головы.
    И еще, если есть возможность сэкономить без ущерба, то я сэкономлю.
    По поводу рыб я в курсе. Если бы вы открыли мой профиль, то прочитали бы что скоро будит расселение и какое у меня оборудование. Есть коридорас-панда и крапчатый сомики, живут и здравствуют. Золотые их не трогают.

    Добавлено через 10 минут
    ZOLTAR, Показание теста при сравнении с цветовой полосой.
    Такие - CO2-10, pH KH3-7,0, pH KH4-7,1, pH KH5-7,2, pH KH6-7,3, pH KH7-7,3, pH KH8-7,4. pH KH9-7,4. pH KH10-7,5. pH KH11-7,5. pH KH12-7,6. pH KH13-7,6. pH KH14-7,6.
    Советы принимай от всех дающих, но собственное мнение береги. (Вильям Шекспир)

+ Ответить в теме
Страница 16 из 35 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: