+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Недооцененные виды

  1. #1
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Недооцененные виды

    kokon2208, У нас может и есть, но во-первых не люблю мелкой рыбы, во-вторых с маленькой продолжительностью жизни

    Добавлено через 22 секунды
    А так красивые спору нет
    Аквадомик стал для меня родным

  2. #2
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Недооцененные виды

    может в одном скейпе и есть карпозубые но в подовляющем большинстве харацинка, и не разу не слышал упоминания про то что это его излюбленные рыбы. 3 года я так понимаю это крайний предел тогда как для неона 3 года это норма, у меня живёт чёрный неон уже 5 год. сколько не говорите а икромечущие карпозубые это рыбы не для всех. я бы даже сказал для единиц, но красивые спору нет.
    а по поводу преимущества пересылки. дак если поднапрячся за деньги вам кого угодно привезут, и карпозубых и прочих рыб да хоть слона индийского. у нас в городе например разводчики постоянно торгуют такой рыбой но число фанатов таких рыб неувеличивается, ей заниматся надо.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  3. #3
    Заблокирован
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    kokon2208 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Недооцененные виды

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    а по поводу преимущества пересылки. дак если поднапрячся за деньги вам кого угодно привезут, и карпозубых и прочих рыб да хоть слона индийского.
    Привезите мне, пожалуйста, биотекусов. Что-то никто не может за поседние лет пять это сделать. А вот икру килли вы получите прямо и на дом. Я понимаю, что порассуждать теоретически каждый горазд. Но вы ЛИЧНО пробовали купить других рыб, не килли, у иностранцев с пересылкой? Я - пробовал. И говорю только на собственном опыте. Если про слона все же серьезно, то очень бы хотел еще раз повозиться с биотекусами....
    Что касается неонов...при 25-26 градусах, что сейчас чаще всего в банкал людей голубой неон 5 лет НЕ живет.

  4. #4
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Недооцененные виды

    по поводу теории вы неправы, возят всякую рыбу, на сложно бывает но возят, и редких арован по 70000 р и наутилусов и многие другие интересности уверен что если задатстя целью то и биотекусов можно превезти.
    ну да неон 5 лет мало у кого практически неукого, особенно быстро дохнут в банках с дискусами где под 28 градусов почти всегда.
    я рыб через поставщиков беру они с поставками заказывают кто то из азии возит, если возможность из германии возить, но пока что нечего такого ненадо былор что недостать в России
    кто ищет, тот всегда найдёт

  5. #5
    Заблокирован
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    kokon2208 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Недооцененные виды

    Вот именно биотекусов мне в Германии как раз уже лет пять как найти не могут. А с неонами (которых я знаю, как разводить хорошо) могу сказать: из-за увлечения подогревом, последнее время стало популярным, что для аквариумных рыб нужно 25 градусов, жизнь неонов сурово сократилась. Люди забыли, что для неонов нужно:
    для обыкновенного 22-24
    для красного 24-25
    для голубого 20-22 (!)
    Ни о каком разведении при 25 часто и речи быть не может. Они просто быстро сдохнут. Есть даже технология запуска дискуссятников на неонах, когда сначала в травних запускаются неоны, на них достигается равновесие, а потом запускаются дискусы уже. Причем неоны при температурах быстро клеют ласты. Быстрее, чем какие-нибудь нотобранхиусы, гыгыгыг

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: