+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: умирают рыбки. внешних симптомов нет

  1. #41
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    ahiles095,Ну воду-то по любому подменивать надо чаще. Нитрит шкалит-отсюда и все проблемы. Скорее всего сдох кто-то крупный или много-например улитки и портят воду. А с аммиаком в аквариуме как?
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  2. Сказал Спасибо:

    ahiles095 (14.09.2011)

  3. #42

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    У меня сдохли 4 рыбки маленькие: неон, данио и 2 родостомуса.
    Просифонила дно и бликсу (!!!) в ней много всякой каки покрытой плесенью вылезло!
    Я так полагаю из-за этого погибла рыба-мелкая. Крупные нормальные. Но вялые все.
    Приличную подмену двойную сделала.
    Накапала витаминок.
    Вода сразу помутнела, поголубела.
    Каковы мои дальнейшие действия?
    -сколько света? часов
    -как кормить-сколько НЕ кормить пока?
    -какие лекарства в общаг?

  4. #43

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ahiles095 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    ahiles095,Ну воду-то по любому подменивать надо чаще. Нитрит шкалит-отсюда и все проблемы. Скорее всего сдох кто-то крупный или много-например улитки и портят воду. А с аммиаком в аквариуме как?
    По поводу нитрита , хочу купить TetraAqua NitrateMinus 250мл Ср-во для снижения нитратов в воде , а рыбки да дохли, самая большая гурами, два дня все было хорошо, а сегодня с утра неончик на дне был, улиток нет.На аммиак не проверял его в этом тесте не было, куплю обязательно проверю,у меня еще большое показание KH-карбонанатная жесткость воды.

  5. #44
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    Цитата Сообщение от ahiles095 Посмотреть сообщение
    хочу купить TetraAqua NitrateMinus 250мл Ср-во для снижения нитратов в воде
    я как то смотрел(или читал) сюжет,исследование этой штуки,и как оказалось он просто действует на тест и все,т.е. тест показывает норму,а на самом деле все как было так и есть!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #45
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    Цитата Сообщение от ahiles095 Посмотреть сообщение
    По поводу нитрита , хочу купить TetraAqua NitrateMinus 250мл Ср-во для снижения нитратов в воде
    Я химией не пользуюсь-поэтому вообще не в курсе. Только не понял-эта TetraAqua NitrateMinus судя по названию нитраты снижает-а надо нитриты. Нитраты опасны только в запредельных концентрациях.

    Добавлено через 2 минуты
    Капелька, Ну а просто подменами обойтись нельзя-чего ты лечить -то собралась? Я болезней не вижу, может ты чего-то скрываешь? Рассказывай поподробнее, чего у тебя там.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  7. Сказал Спасибо:

    ahiles095 (15.09.2011)

  8. #46

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ahiles095 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    Я химией не пользуюсь-поэтому вообще не в курсе.
    А когда как снизить по другому если химией не пользоваться?

  9. #47
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    извиняюсь, что в эту темку, в других не очень отвечают.
    что у меня за зараза такая в акве. молька сначала стала скучной, плохо кушать, теперь на голове стоит. умрет скорее всего. на теле видимого ничего нет, кроме похудения, живот около головы впал. 2 данио умерли с шишками-опухолями. и когда добавила костапур курочка выпрыгнула. уровень воды ниже края см на 7. и крышка. щелочка практчески была.
    костапур добавляла по инструкции 2 дня. 8капель на 25л -1день и 4 капли на 25л-2день. что мне делать?

  10. #48

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    Samarin, Саш, на рыбах что-то типа налёта, как плёнка. Тонюсенькая, заметная под углом.
    Сегодня все живы, акантика выпустила в общаг, чуть получше.
    Вот посмотрела на одну боцию, и на ней (остальные впорядке) налётик и такое ощущение что у неё глаз ослеп (она ко мне боком лежит на дне).
    Глаз такой стал полупрозрачный что ли..мутный...у других глазюки чёрные.
    Я связываю с тем, что они сидели там в бликсе, где скопление каких-то разлагающихся веществ. И будто цепанули на себя что-то. Так и акантики слабые..их рукой можно поймать!

  11. #49
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    Цитата Сообщение от ahiles095 Посмотреть сообщение
    А когда как снизить по другому если химией не пользоваться?
    Ну если бы это было море, где замены не слишком дёшево обходятся-тогда посоветовал бы поставить био или фитофильтр с манграми с медленной протокой ну и водочный метод, что бы нитраты убрать, а в пресняке и подменами можно обойтись-только делать их почаще. Конечно воду из-под крана тоже неплохо бы протестить, а то тут у некоторых форумчан-ТАКОЕ.... из крана течёт.... ужас.


    Капелька, А тоненькая плёнка это с вероятностью 90% бактериалка. фуразолидон с метронидазолом в помощь.


    alexandra173, А где та тема, куда ответы не пишут? Ссыль в личку кинь. Там и отвечу. Пардон! Не видел.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  12. Сказал Спасибо:

    Капелька (15.09.2011)

  13. #50
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    alexandra173, Делай подмены, рыба мрет из-за воды, почаще да понемногу, аквы все у тебя нулевые ,отсыда все беды
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: