+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: умирают рыбки. внешних симптомов нет

  1. #31

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Toha s Alma-Aty на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    Происхождение не знаю. Покупал на птичке да в зоомагазинах. Попробую Азинокс. Спасибо. Буду смотреть, что дальше будет.

  2. #32
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    Тест на аммоний и нитрит придётся найти, Даже дешёвый -нилповский отлично подойдёт. Просто это наиболее вероятная причина ваших бед. (в смысле нитрит и аммоний)
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  3. #33

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Toha s Alma-Aty на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    Значит, и тесты найду. О результатах напишу.

    Добавлено через 14 секунд
    Спасибо всем, кто откликнулся!

  4. #34

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ahiles095 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    Прочитал все, а у меня тоже проблема с рыбками , ночь проходит , подхожу к аквариуму с опаской , то гурами , данио, гупяшки мрут, жалко пипец, самое главное ночью, днем все хорошо живчики плавают.Тоже аквариум на 200 литров, из растений элодея и анубиас нана. Подскажите с чего начать проверку своего акваса.Спасибо.

  5. #35

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Toha s Alma-Aty на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    Недавно, чисто случайно, заметил, что мой фильтр еле-еле качает воду. Оказалось - все выходные отверстия забиты улитками катушками. Открыл фильтр, а там на дне просто коммунна этих улиток - всё дно фильтра в них. Может, они и мешали корректному обмену веществ в аквариуме?

  6. #36

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ahiles095 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    Доброе утро. Вчера купил тест Тетра 6 в 1 замерил свою воду, подскажите, что нужно сделать чтобы изменить параметры воды.
    Спасибо.

    NO3-25
    NO2-между 1 и 5
    GH- 16
    KH-если не ошибаюсь 20
    pH-7.6
    Cl2-0
    замер воды делал с утра, а вчера вечером в 200 литрах поменял воду,порядка 40 литров.

  7. #37
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    ahiles095,Очень вот это интересует? NO2-между 1 и 5 Это как? Может 0,1-0,5 Вообще ПДН -3,3 мг/л если мне не изменяет память, и то это для человека. А для рыбы 0,2 уже очень плохие показатели. 0,5 смерть.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  8. #38

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ahiles095 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    ahiles095,Очень вот это интересует? NO2-между 1 и 5 Это как? Может 0,1-0,5 Вообще ПДН -3,3 мг/л если мне не изменяет память, и то это для человека. А для рыбы 0,2 уже очень плохие показатели. 0,5 смерть.
    Фух, я подумал, что тут не кто не ответит, спасибо.На тюбике показаны цвета и под каждым цветом нумерация, там четыре цвета,первое значение 0-1-5-10.

  9. #39
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    ahiles095,А расшифровки нет? А то я так не понимаю. Я просто этими тестами не пользовался. Какой-то странный расклад. Если это доли миллиграммов, то между 1 и 5 пропасть.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  10. #40

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ahiles095 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    ahiles095,А расшифровки нет? А то я так не понимаю. Я просто этими тестами не пользовался. Какой-то странный расклад. Если это доли миллиграммов, то между 1 и 5 пропасть.
    Еще раз спасибо за ответ. А вот что написано в инструкции по Нитрит (NO2)/нитран ( NO3 ) Из азотосодержащих органических веществ ( например, рыбьих испражений, остатков корма) образуются нитрит и нитрат.Концентрация нитрата не более 50 мл?/л крайне вредна для рыбы и способствуют разрастанию водорослей.Однако вредным может и содержание в воде нитрата менее 1 мг/л. Если измеренные величины превышают норму ,воспользуйтесь средством Tetra NitranemINUS или проведите частичную замену воды.Все.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: