+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: умирают рыбки. внешних симптомов нет

  1. #11
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    Отравление, либо аммиаком, либо нитритами, либо сероводородом-воду понюхать надо. Сифонка давно была?
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Toha s Alma-Aty на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    Все три теста от Sera. Мне, конечно, тоже эти капельки доверия не внушают, но вариантов-то нет! Сифонку проводил на прошлой неделе, потому-что тоже заподозрил отравление аммиаком. Грунт не пузырил воремя сифонки, вода похнет, ну, вот как если бы я сейча где-нибудь на рыбалке на небольшом озерце сидел, вот так и пахнет.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от kokon2208 Посмотреть сообщение
    а тут что-то не то
    Я не верю, что это может быть при тех условиях, которые вы указали. Особенно, при
    При указанных вами параметрах большая часть рыб должна дохнуть от углекислотного отравления. Т.е. трупы должны находиться не на поверхности, а в глубине растений, рыбы пред смертью забиваются вглубь. Думаю, ваши тесты врут, дело в чем-то другом.
    Сегодня утром одна скаллярия была в лесу валлиснерии, но там очень густо засажено, так что могла просто не всплыть, а вторая на поверхности плавала. Гурами, моллинезии, барбусы - все плавали на поверхности. Только крапчатые помирают втихую, так, что потом только по костям подсчитываешь потери. Один раз меченосец просто лежал на листике нимфеи. Нашёл место, где помереть.

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Toha s Alma-Aty на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    Цитата Сообщение от kokon2208 Посмотреть сообщение
    а тут что-то не то
    Я не верю, что это может быть при тех условиях, которые вы указали. Особенно, при
    При указанных вами параметрах большая часть рыб должна дохнуть от углекислотного отравления. Т.е. трупы должны находиться не на поверхности, а в глубине растений, рыбы пред смертью забиваются вглубь. Думаю, ваши тесты врут, дело в чем-то другом.
    Сегодня утром одна скаллярия была в лесу валлиснерии, но там очень густо засажено, так что могла просто не всплыть, а вторая на поверхности плавала. Гурами, моллинезии, барбусы - все плавали на поверхности. Только крапчатые помирают втихую, так, что потом только по костям подсчитываешь потери. Один раз меченосец просто лежал на листике нимфеи. Нашёл место, где помереть.

  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Toha s Alma-Aty на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    Цитата Сообщение от kokon2208 Посмотреть сообщение
    а тут что-то не то
    Я не верю, что это может быть при тех условиях, которые вы указали. Особенно, при
    При указанных вами параметрах большая часть рыб должна дохнуть от углекислотного отравления. Т.е. трупы должны находиться не на поверхности, а в глубине растений, рыбы пред смертью забиваются вглубь. Думаю, ваши тесты врут, дело в чем-то другом.
    П

  5. #15
    Заблокирован
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    kokon2208 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    Скорее всего аммоний.

  6. #16

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Toha s Alma-Aty на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    Цитата Сообщение от kokon2208 Посмотреть сообщение
    Скорее всего аммоний.
    Аммоний, он же аммиак?
    На сайте нашёл:
    Симптомы: Недостаток кислорода и затруднение дыхания. Нарушение координации движений и попытки выпрыгнуть из воды. Потемнение окраски тела. Повреждение жабр.
    Ну ведь ничего нет!

  7. #17
    Заблокирован
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    kokon2208 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    Аммоний- он же аммиак. Да мало ли, что пишут. Этого всего можно и не заметить.

  8. #18

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Toha s Alma-Aty на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    Цитата Сообщение от kokon2208 Посмотреть сообщение
    Аммоний- он же аммиак. Да мало ли, что пишут. Этого всего можно и не заметить.
    Да, уж нет. Я своих рыбок чуть ли не под лупой разглядываю. Ничего из перечисленного не было. А если, вдруг и пропустить - вода то тоже не воняет. Как можно ещё установить повышенную концентрацию аммиака?

  9. #19
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    Ну с меченосцем с белой головой понятно-бактериалка. С барбуснёй более-менее тоже. Обжорство сухим кормом.
    С живородкой если открыт рот скорее всего аммиак или нитриты. 90% Да и водичка кисловата для них-не любят они этого. А вот, что с сомами творится пока не понятно. Их поведение перед смертью каково?
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  10. #20

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Toha s Alma-Aty на пути к лучшему

    По умолчанию Re: умирают рыбки. внешних симптомов нет

    Есди честно, пока только одного сома видел перед смертью - лежал на дне пузом вверх, на покусывания барбусов как-то вяло реагировал.
    Вообще, крапчатые у меня обожают лежать или в зарослях роголистника или на валлиснерии. В абсолютно любых позах - вертикально вверх или вниз головой, горизонтально ровно или на боку. Стоит их шугнуть - сразу быстро на дно. Как начинаю кормить - оживают и принимают активное участие в кушанье. А что со скалляриями? И как вода может быть кисловата - она же у меня практически нейтральную реакцию pH имеет?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: