+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: дырки на растениях

  1. #21

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Аlexx на пути к лучшему

    По умолчанию Re: дырки на растениях

    Помогите пожалуйста советом. у меня 100 литровая аква в которой растут 3 больших кустика и 3 маленьких( названия не знаю да это не важно) так вот, проблема в улитках которые были занесены с растениями. они стали размножаться и все мое богатство поедать. я их и давлю и выкидываю и нахожу яйца и капустой кормлю. не подскажете что же с ними делать? я уже собрался перезапускаться а обитателей в маленькую акву переселить на время.
    100 л 70*50*30. 1 тритон, 1 анцитрус, 2 попугая, 2 скалярии, 2 голубых дельфина, 2 лабидохромис йеллоу.Оборудование: фильтр - аэратор акваэль 420 л/ч, нагреватель акваэль.
    30 л. Гупяхи...

  2. #22
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: дырки на растениях

    Аlexx, очень просто. Кладёте капусту, на неё сползаются улитки. Достаёте капусту вместе с улитками. Что делать дальше с улитками- решать Вам.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #23
    Аватар для CAVIA
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
    CAVIA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: дырки на растениях

    Аlexx, Знаю серовское средство по борьбе с улитками: http://www.sera-online.ru/image/05230.jpg

  4. #24

    Инфо
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ася на пути к лучшему

    По умолчанию Re: дырки на растениях

    Аlexx, помоему перезапуск вам не поможет, их икра может остаться на растениях или оборудовании, так что запаситесь терпением, их переодически все равно отлавливать придется. Сама с ними постояо борюсь

  5. #25
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: дырки на растениях

    CAVIA, а не навредит ли химия акве и обитателям?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #26
    Аватар для CAVIA
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
    CAVIA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: дырки на растениях

    Если правельно соблюдать дозу,то не навредит,это же специально для этого сделано.

  7. #27

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    jonnic на пути к лучшему

    По умолчанию Re: дырки на растениях

    Цитата Сообщение от Аlexx Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста советом. у меня 100 литровая аква в которой растут 3 больших кустика и 3 маленьких( названия не знаю да это не важно) так вот, проблема в улитках которые были занесены с растениями. они стали размножаться и все мое богатство поедать. я их и давлю и выкидываю и нахожу яйца и капустой кормлю. не подскажете что же с ними делать? я уже собрался перезапускаться а обитателей в маленькую акву переселить на время.
    у меня одно время макроподы с анцитрусами (у вас смотрю в подписи есть), всех улиток повыедали...

  8. #28

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Аlexx на пути к лучшему

    По умолчанию Re: дырки на растениях

    спасибо за советы,попробую (с капустой пробовал, все равно через пару дней новые появляются)
    100 л 70*50*30. 1 тритон, 1 анцитрус, 2 попугая, 2 скалярии, 2 голубых дельфина, 2 лабидохромис йеллоу.Оборудование: фильтр - аэратор акваэль 420 л/ч, нагреватель акваэль.
    30 л. Гупяхи...

  9. #29

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Аlexx на пути к лучшему

    По умолчанию Re: дырки на растениях

    а химия все выды улиток убивает? у меня есть улитки которые грунт рыхлят, они мне не мешают.
    100 л 70*50*30. 1 тритон, 1 анцитрус, 2 попугая, 2 скалярии, 2 голубых дельфина, 2 лабидохромис йеллоу.Оборудование: фильтр - аэратор акваэль 420 л/ч, нагреватель акваэль.
    30 л. Гупяхи...

  10. #30
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: дырки на растениях

    Химия всех. Я их численность(улиток) контролирую вручную. Всех, кого вижу- собираю во время подмен и пересадок. Пока не плодятся так чтобы очень.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: