Зараннее прошу извинить если повторяюсь с вопросом. Знаю теоретически, что дырки на растениях бывают от недостатка чего-нибудь, но в моем случае мне кажется что у меня всего хватает. Аквариум почти на 70 л. Свет 15 ватт Т2700, 8 ватт Т 6500, боковая досветка 11 ватт Т 2700, СО2 (брага), подмена воды раз в неделю 12-15 л., фильтр встроенный, рыб мало: 4 данио рерио, 2 анциструса, 3 меченосца.Растения: анубиас карл., наяс, людвигия, папоротник, крипта, гигрофила. На гигрофиле листочки нижние похожи на кужево все в дырках. побовала эх. крапчатый, приказал долго жить через полторы недели.Вобще хорошо растут только наяс и ануб. Людвигия за 2 месяца вобще не выросла, хотя и не гибнет, папоротник пока растет, но как-то неуверенно. Что у меня не так? Вроде бы растения самые неприхотливые выбирала, которым вроде и подкормка не нужна (кроме эха) или нужна все-таки? Или света мало? А может быть рыб побольше завести для того чтобы питания хватало? Хотя я стала замечать, что в воде есть какая-то взвесь и водоросли появились.