+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66

Тема: Золотые рыбки.

  1. #41
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки.

    Шура, не волнуйтесь, я уже нашла, что как раз в годик они имогут уже начать размножаться. Только там условия нужны подходящие(и роста тоже, по тому, как в воде с повышеной tC взрослеют быстрее)
    Шура вот мене еще один вопрос не даёт покоя: Вы указываете, что на одну особь требуется 30-50л воды. Если не секрет, то на какой источник информации Вы опираетесь. Я вот читаю книгу Т.А. Вершинина "Золотые рыбки", так он говорит бквально следующее:
    "...В авариуме, вместимостью 40-50л с низким уровнем воды(не более 30см) можно содержать 6-8(!) экземпляров при постоянной аэрации. Для рыб важен не столько объём аквариума, сколько соотношение площади дна к его высоте. Площадь дна расчитывается так: для короткотелых пород - 1,5 дм2 на каждые 10см длины тела. , для длинотелых - 2дм2. Если в аквариуме отсутствует аэрация, площадь должна быть вдвое больше, а вода(1/3 часть) - ежедневно заменяться на свежую, отстояную."
    У меня-то 70 литров, и на одном оранде останавливаться не хочется

  2. #42
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки.

    Funny Kaplan, статья взята с витаватера. В. Ковалёву и Е. Ковалёвой доверяю больше, чем всем остальным.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #43
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки.

    О том, что золотым надо около 50 литров воды на хвост, не только на ЖВ написано.
    Я постоянно сталкивалась с подобным мнением и на других сайтах.


  4. #44
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки.

    Собственно говоря, так оно и есть. Да, золотухи могут жить и в мЕньших объёмах, но это только МОГУТ. Могут и даже хорошо существовать. Но они были, есть и останутся прудовыми рыбками и наиболее красивыми и интересными они будут смотреться в пруде.

    Добавлено через 3 минуты
    В одной из частей своего рассказа Олега повествует о золотых рыбках, почитайте. Интересно и познавательно.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #45
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Золотые рыбки.

    в 70л наверно можно держать 3х.. ну или 4х рыб мелкорослой породы...
    но 6-8 я думаю уже перебор... любой сбой в биосистеме может закончится плачевными последствиями.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #46
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки.

    Спасибки, поищу Ковалёвых, просвещусь.
    А по ссылеке, действительно занимательный рассказ, весёленький такой.

  7. #47
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки.

    Funny Kaplan, ищите здесь. Это их сайт...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. Сказал Спасибо:

    Funny Kaplan (23.07.2009)

  9. #48
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки.

    Serge, подскажите пожалуйста, а какого сома лучше подсадить к оранде? Лучше какого-нить исключительно доннго обитателя, т.к. ампулярии и так хорошо стенки пылесосят.

  10. #49
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Золотые рыбки.

    Funny Kaplan, ну, например те же крапчатые сомики - они донные, ооочень очень редко всплывают к поверхности. Они стайные создания, поэтому если уж покупать, то сразу несколько. Кстати, они очаровательно, интересно моргают!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  11. #50
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки.

    DERJA, а сразу несколько, это сколько?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: