+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Поведение петушков

  1. #1
    Аватар для Ичор
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ичор на пути к лучшему

    По умолчанию Поведение петушков

    Помогите разобраться в поведении петухов , у меня 2 банки , одна просто чтоб плавали на 30 литров 6 угольная и одна как нерестовник на 50 литров , в 1ой стоит фильтр boyu sp-602F , и пытается рости кабомба , во 2ой стоит грелка Тетра HT-50 и растет кабомба (не большой кустик) , собственно поведение : у меня 2 толстых самки , петухи оба короны , и оба какие то пасивные если их отсадить в банку то они начинают плавать более мение активно , оба петуха постоянно прячутся ( 1 залез за корягу , 2ой за грелку) самки не обижают , при том что в нерестовнике вобще самка сидит в 3х литровой банке поставленной в акву , температуру выставил 28 градусов , по градуснику 27. Гнезда петухи строить не хотят ( самка в акве с течением построила гнездо в 3 раза больше чем самцы вместе взятые без течения) петухи приобретают какой то странный вид , плавники не эфектные как будто поврежденные , в обоих аквах черный грунт 4-6мм , над одной аквой стоит 11W настольная лампа, у 1 из петушков заметил что попу постоянно ко дну тянет , но плавает уверенно , аппетит не пропал, самки чувствуют себя замечательно , подмены делаю раз в неделю на 1/3 . Помогите , как дальше жить. уже 2 месяца пытаюсь маля вывести .
    П.с. в соседней теме нашел похожую ситуацию , петух тоже новый , в карантине сидел 4-5 дней.
    на зеркало они не реагируют , за воздухом тоже подымаются редко

  2. #2
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Поведение петушков

    Ичор, как бы...самки гнезда не вьют))))или просто пузырьк или это петух) причем возможно настоящий) фото в студию!))самки становятся четко полосатые,когда готовы на нерест) сперва петуха в 10литров на нерест,потом курочку,как гнездо совьет)но мне сдается они чтото стрессуют.хотя условия нормальные вроде)даже царские!)

  3. Сказал Спасибо:

    Ичор (03.09.2011)

  4. #3
    Аватар для Ичор
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ичор на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Поведение петушков

    еще как вьют )) причем обе, то что они самки я уверен на 150% вид, полосы, икринка на брюшке , и самое главное с самцов икра не сыпется 2 нереста было , оба неудачных. а 50 литров им много ? А может быть стрес вызван качеством воды ? потому что у петухов почему то хвосты распадаются ( то что их не кто не обижает я абсолютно уверен

  5. #4
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Поведение петушков

    Ичор, О_о
    ну..коронохвостых самцов вообще трудно спутать с самкой)))))
    незнаю,конечно,вообще говорят им и 10 литров хватает..главное-атмосфера и вода...мож правда химия зашкаливает?

  6. #5
    Аватар для Ичор
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ичор на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Поведение петушков

    мою грелку можно засунуть в банку на 12 литров ? а то на упаковке написанно 25-60л

  7. #6
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Поведение петушков

    а что у них с хвостами? кто ж больной размножаться-то будет

  8. #7
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Поведение петушков

    Коронохвостые самцы, как правило привоз из Азии. При этом не лучшего качества и довольно "старые" для развода. Как показывает практика не стоит мучаться с ними. Тем более для них лучше коронохвостую самку, которую приобрести очень не просто. От смешанных пар ( например корона+вуаль) получается ерунда полная.
    Вам совет. Найдите молодых петухов, желательно местного развода. Тогда будет больше шансов на успех.
    Последний раз редактировалось Чапай; 04.09.2011 в 11:31.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  9. Сказал Спасибо:

    Ичор (04.09.2011)

  10. #8
    Аватар для Ичор
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ичор на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Поведение петушков

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Коронохвостые самца, как правило привоз из Азии. При этом не лучшего качества и довольно "старые" для развода. Как показывает практика не стоит мучаться с ними. Тем более для них лучше коронохвостую самку, которую приобрести очень не просто. От смешанных пар ( например корона+вуаль) получается ерунда полная.
    Вам совет. Найдите молодых петухов, желательно местного развода. Тогда будет больше шансов на успех.
    пытался , у нас нету на сколько я знаю местных разводчиков петухов. Поэтому пытаюсь им стать ) , На соседнем форуме Самарин сказал что петухи истощали и у 1 вожможно туберкулез. Может вы мне информации дадите тоже , вдруг есть еще мнение



    Петушок Корона Зелено-красная - Красно-зеленый ( понравилось как на 41 секунде его самка из соседней банки напугала )
    Петушок Красно-белая корона - Красно-белый ( сидит в 3х литровой банке , не удивляйтесь искажениям)

  11. #9
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Поведение петушков

    Ичор, Ваши короны "абзац" полный. Самка (фото 2) выглядит нормально.
    Попытайтесь на других форумах найти разводчиков, если у вас ситуация с петушками аховая.
    Я знаю, что за границей в "европах" полно хороших петушков, там целые клубы любителей тех или иных форм и окрасок. Потенциально можете попытаться приобрести рыбок в той стороне, ведь у вас всё близко.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  12. Сказал Спасибо:

    Ичор (04.09.2011)

  13. #10
    Аватар для Ичор
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ичор на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Поведение петушков

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Ичор, Ваши короны "абзац" полный. Самка (фото 2) выглядит нормально.
    Попытайтесь на других форумах найти разводчиков, если у вас ситуация с петушками аховая.
    Я знаю, что за границей в "европах" полно хороших петушков, там целые клубы любителей тех или иных форм и окрасок. Потенциально можете попытаться приобрести рыбок в той стороне, ведь у вас всё близко.
    они изголодались или действительно больны ?
    Можно поточнее узнать в чем из "абзац" , просто банки у меня месяц , первые рыбы , и я не представляю как должны выглядеть здоровые и довольные и на что обращать внимание , вроде все делал как написанно. И почему самки живя в тех же условиях выглядят нормально?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: