+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: неизвестные болезни

  1. #1
    Аватар для настасия
    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    настасия на пути к лучшему

    По умолчанию неизвестные болезни

    Привет!У меня заболели не только рыбки ,но и сам аквариум!Что делать?Все покрылось слизью!рыбки внешне были здоровы!Сначала пленкой покрылась вода сверху!Как мазут по воде разливается!Я решила сменить фильтр и сверху пленку собрать!Вот с этого все и началось!На следующий день половина рыб плавали мертвые!выжили только сомы!За какие-то 4 -5 часов появилась слизь кусками!она везде на всех предметах декораций!Вода (мягко сказанно мутная)просто как в плотном тумане!с трудом можно разглядеть вообще все что находится в нем!все стенки аквариума покрылись слизистой пленкой(в том числе и кормушки,фильтр и т,д),причем еще кусками плавает по всему аквариуму.Рыбки которые умерли в течение 5 часов были белые как бумага!(хотя все темного цвета).выживших в срочном порядке пересадила в карантийный аквариум!Через 4 часа вода превратилась в сплошную слизь!и так в течении дня два раза пересаживала!внешне на рыбах нет никаких признаков паразита!и основной аквариум почистила,отстояла воду и запустила рыбок обратно!через 8-10часов я не узнала аквариум!В нем ничего и никого не видно!Везде слизь(СМ.ВЫШЕ)добавила сульфат меди,тмпературу повысила до 30....акуловидный сом и змея начали всплывать наверх,жабры покраснели!тяжело дышат!Как спасти рыб?

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: неизвестные болезни

    рыбок отсадите

    читайте
    http://www.aqa.ru/forum/vt48615 - там человек описывает как поборол
    а опирался он на http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=12728&page=2
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #3
    Аватар для CAVIA
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
    CAVIA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: неизвестные болезни

    настасия, А чем вы снимали плёнку?

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: неизвестные болезни

    настасия, а можно подробнее об аквариуме? Как запускался? Объём? Население(до и после случившегося)? Что предпринималось перед появлением плёнки?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5
    Аватар для настасия
    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    настасия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: неизвестные болезни

    Обьем аквариума 135 л,Я уже 7-9 раз их пересаживала(отдельный аквариум),но слизь и муть буквально в течении 3-4 часов полностью обволакивает карантийный аквариум!Рыбы беспокойные!Жабры краснеют от частого дыхания!Пленку снимала сеткой для вылавливания рыб!Но сам аквариум был чистый!(только сверху пленка!Аквариум запускаю как обычно!Мою,все предметы ошпариваю и отстаиваю воду 2-3 дня!(включаю обогрев и фильтр)Но в течении нескольких месяцев я его не трогала!Все было в порядке!Кормила замороженным мотылем!В последнее время хлопьями!рыб немного расчитавала вырастить!всего было 15!Осталось пять(только сомы!)Сегодня утром умерла змея!Вчера добавила в общий аквариум сульфат меди рыбам совсем плохо стало!А слизь разростается буквально на глазах!Сегодня попробую ванночки с солью!Когда запустила рыб в общий промытый и идеально чистый аквариум, на следующий день уже не было ничего видно!Рыбы всплывают наверх ,хватая воздух!Хотя кислорода у них достаточно!Постараюсь сфотографировать,чтоб было нагляднее!Помогите!Сомы красивые и в нашем городе их не купишь везде!

  6. #6
    Аватар для настасия
    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    настасия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: неизвестные болезни

    Кстати слизь белого цвета(Полупрозрчная),

  7. #7
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: неизвестные болезни

    Цитата Сообщение от настасия Посмотреть сообщение
    Кстати слизь белого цвета(Полупрозрчная),
    нет слов...
    с этого и надо было начинать. мы же не телепаты.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #8
    Аватар для настасия
    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    настасия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: неизвестные болезни

    Говорят,что сомов(парчовый,акуловидный и еще какой-то) нельзя купать в соленой воде!Я купила лекарства АНТИБАК 250 И ИХТИОВИТ))))Эти лекарства помогут?

  9. #9
    Аватар для настасия
    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    настасия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: неизвестные болезни


    Слизь обволакивает воздушный шланг!Красное- это корм!Воду уже слили!

  10. #10
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: неизвестные болезни

    Цитата Сообщение от настасия Посмотреть сообщение
    Когда запустила рыб в общий промытый и идеально чистый аквариум,
    Вот это мне нравится больше всего...
    настасия, сколько времени у Вас аквариум? Какая температура поддерживается в аквариуме? За какое время съедался корм перед появление плёнки?
    Объясню свои вопросы. Плёнка появляется тогда, когда в аквариуме появляется дисбаланс. Значит перед её появлением что-то произошло. Вот я и пытаюсь выяснить, что могло послужить причиной. Думаю, возникнет вопрос:"Причём дисбаланс к слизи?". У меня есть подозрение, что возбудитель- инфузория, которая появляется либо при очень низких температурах, либо при избытке гниющих остатков корма. Вот препараты для борьбы с ней:Sera Costapur
    TetraMedica General Tonic
    TetraMedica ContraIck
    Aquarium Pharmaceuticals General Cure
    Так же попробуйте повысить температуру.
    Но для начала всё-таки ответьте на мои вопросы.
    И Вам необходимо запустить аквариум как следует и поддерживать баланс в будущем.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: