+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Опасный грунт Помогите.

  1. #21

    Инфо
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    apolinarija на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Опаный грунтю Помогите.

    Да простой фильтр...

  2. #22

    Инфо
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    apolinarija на пути к лучшему

    Радость Re: Опасный грунт Помогите.

    Здравствуйте все. Спасибо вам за советы. Так же спасибо что не сарказничали, мне бы само на вашем месте было трудно удержаться. Я перезагрузила аквариум. По ощущениям во время промывания у меня создалось такое впечатление что этот гравий был покрашен краской с содержанием меди. Думаю поэтому мои ампулярии умерли так быстро. Во общем я поменяла все кроме аквариума и растений, фильтр был б-ушным, так что его я тоже поменяла. Аквариум помыла с содой. Гравий натуральный хорошо вымыла, растения тоже пару дней в отдельном ведре подержала с частыми сменами воды. В новый фильтр в спонжик засунула активированного угля, пусть фильтрует. И в свеже налитую воду налила закваску SafeStart (это не реклама). И еще вчера купила три кустика Элодэи, а вместе с нею и маленькую улиточку, о существовании которой не знала до сегодняшнего утра, думаю если эта пережила 24 часа то старт прошел нормально. Муть ушла, тест полоска на Ph 6.8 жесткость воды очень высокая, Нитриты и Нитраты 0. А вот Аммиак высоковат. Может купить тест другой фирмы? Я в принципе думаю что еще недельку активированным углем профильтрую прежде чем кого то запускать. Спасибо всем что читали и отвечали!

  3. #23
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Опасный грунт Помогите.

    улитка какая? если катушка или мелания лучше сразу выкинуть, а то потом не легко избавится, а сейчас вы все правильно делаете - дайте аквариуму постоять с водой и работающим оборудованием, фильтр не отключайте и напишите какой у вас свет.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  4. #24

    Инфо
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    apolinarija на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Опасный грунт Помогите.

    Улитку уже выловила, С новыми растениями всегда эта появляется. Освещение на крышке аквариума две лампы.

  5. #25
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Опасный грунт Помогите.

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    или мелания лучше сразу выкинуть,
    Вот этого не совсем понимаю,чем они помешали? Я специально покупал,и живут они у меня по сей день,вреда нет ни какого.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #26
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Опасный грунт Помогите.

    ненавижу, когда эта толпа висит пачками на стекле
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #27
    Аватар для LukAlex
    Инфо
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
    LukAlex скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Опасный грунт Помогите.

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    ненавижу, когда эта толпа висит пачками на стекле
    Мелании на стекле пачками , это-ж хана грунту - срочно сифонить, даже вытаскивать мыть, кипятить, и.т.д...
    Солидарен с ZOLTAR, очень полезная улитка в аквариуме, и увидеть меланию, когда в акве всё ОК, ну очень редкое явление.
    Да вот ещё, если меланий много - перекармливаете рыбу уважаемые любители аквариума, мелании размножаются взависимости от кормовой базы - много корма: много улиток, кормим нормально и улиток то-же норма, мелании питаются - недоеденое рыбами провалившееся в грун, так что очень полезная животина.

  8. #28
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Опасный грунт Помогите.

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    ненавижу, когда эта толпа висит пачками на стекле
    В этом вопросе необходимо сделать т.н. водораздел.
    Это (толпа пачками) касается относительно недавно появившейся в аквариумах мелании граниферы. Которая размножается в геометрической прогрессии, независимо от перекорма или других обстоятельств.
    И совсем не характерно для традиционной в аквариумах ещё с советских времён, мелании туберкулаты. Которую в здоровом аквариуме практически не видно.
    Последний раз редактировалось Чапай; 06.09.2011 в 19:45.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  9. #29
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Опасный грунт Помогите.

    господа, поверьте мне на слово, аквариумы у меня в отличном состоянии, рыбы здоровы и не имеют понятия о перекорме, скорее о разгрузочных днях, растения здоровы и прут не по детски, а мелании висели ПАЧКАМИ! пока не избавилась
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. #30
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Опасный грунт Помогите.

    Меланий несколько видов. В аквариуме живёт малая часть.
    "Пачками висят" мелании граниферы. Которых лучше не заводить и не занести с растениями.
    С другими (другой) меланией туберкулатой таких проблем нет.
    Последний раз редактировалось Чапай; 06.09.2011 в 19:48.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  11. Сказали "Спасибо" (3 человек):

    iriska.66 (05.09.2011), LukAlex (06.09.2011), Андрей Ч. (06.09.2011)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: