+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Опасный грунт Помогите.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    apolinarija на пути к лучшему

    Плохо Опасный грунт Помогите.

    В инернет магазине купила грунт с золотистым отливом. (дизайнер тоже мне доморощенный). Новый аквариум, улитки плавают с вывалившимся брюшком. Понимаю что надо мыть, а как быть с растениями? Выкинуть? А фильтр? выкинуть или только картриджи поменять? Пожалуйста помогите!

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Опаный грунтю Помогите.

    какой грунт заказывали? ссылку дайте на магазин

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    apolinarija на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Опаный грунт! Помогите.

    http://www.ebay.co.uk/itm/AQUARIUM-F...item43a1b65d42 вот тут. Я его помыла хорошо.

  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Опаный грунтю Помогите.

    ндаааа.... ну вот не дала мне эта ссылка ничего, не знаю что за грунт, определите он не крашенный? надо камешек раскрошить, если внутри другого цвета, значит камень не натуральный и надо на уксус проверить, шипит или нет, еще проблема может быть в самом аквариуме, вы написали новый, надо описать как мыли, как запускали, какой фильтр, свет, растения, рыбы, пока ничего не выкидывайте, давайте будем разбираться

  5. #5
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Опаный грунтю Помогите.

    Явно крашенный грунт.
    На мой взгляд убрать его до лучших (худших) времён, засыпав родную, натуральную гальку.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Оксана на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Опаный грунтю Помогите.

    У меня такой же зелёный был, даже под цветы боюсь укладывать. Не известно чем они его там покрасили. Да с грунтом, ещё та проблема. Магазинам бы только продавать, они иногда сами не знают, что продают.
    Может стоит темку открыть: "у кого какой грунт, с подробным описанием"? (с фото), я вот к примеру, такого грунта найти не могу, как купила однажды в зоомагазине.

  7. Сказал Спасибо:

    apolinarija (01.09.2011)

  8. #7

    Инфо
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    apolinarija на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Опаный грунтю Помогите.

    Грунт или наверное гравий купила,хорошо промыла. Аквариум только две недели назад запустила, и пока только растения и улитки. Вчера досыпала того самого гравия,( с золотистым отливом, кто же знал, он красивенький ведь такой) к тому что ранее уже был, до вчерашнего дня все было хорошо. Аквариум 120 литров. Что с растениями делать? У меня Кладофора она же как губка уже в себя этой гадости наверное напитала? Две недели перед тем как этот грунт подсыпать все было хорошо, а тут на второй день скосило. Я в принципе видела на фотках у других форумчан ненатуральный грунт... думала все нормально. А улитки уже точно мертвы.

    Добавлено через 1 минуту
    http://www.ebay.co.uk/itm/AQUARIUM-F...item43a1b65d42 вот еще раз ссылка на магазин ета должна открытьсяюю

    Добавлено через 52 секунды
    http://www.ebay.co.uk/itm/AQUARIUM-F...item43a1b65d42 странно

  9. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Опаный грунтю Помогите.

    да ссылка то окрывается, но описания либо нет, либо надо задействовать переводчика, а тот переводит как попало

    Добавлено через 2 минуты
    я бы порекомендовала аккуратно собрать его, если он только сверху и выкинуть, ну или куда в другое место, а использовать то что у вас было, а что кстати у вас там уже лежало?

    Добавлено через 48 секунд
    и что кстати за название Опаный грунтю

  10. #9
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Опаный грунтю Помогите.

    apolinarija, кладофору промыть хорошенько в проточной воде, улиток, если нога вывалилась из раковины и, когда ее касаешься, обратно не тянется, в унитаз

  11. #10

    Инфо
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    apolinarija на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Опаный грунтю Помогите.

    был у меня натуральный гравий, мелкие речные камушки... растения остальные тоже отмоются?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: