+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79

Тема: Кто это?

  1. #41
    Аватар для Маняша
    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Маняша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кто это?

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    пиявки - вы имеете ввиду клепсины? - не бывают с панцирем, это раз, и потом рыбу нельзя окунать в соляной раствор, ни в слабый ни в сильный.
    Где вы видели на фото панцирь? Это сто процентная пиявка, как она называется я не помню. Уже много лет прошло с тех пор как я от них избавилась.
    На счет соляного раствора почитайте в Интернете как лечат рыбу: её окунают в слабый раствор марганцовки, потом в слабый соляной раствор, а затем в чистую воду - только после этого больную рыбку можно запускать в аквариум. Таким образом много лет спасают меченьсцев, молинезий и многих других рыбок от маночной сыпи. Недавно у меня поболели меченосцы многие не выжили, но вспомнив как я их раньше лечила, проделала процедуру которую описала выше. С тех пор ни одна рыбка больше не погибла (хотя уже все лежали надне или стояли горизонтально)

  2. #42
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Кто это?

    Маняша,Нужно дождаться Андрея и спросить, твердая она (живность) или мягкая (пакость)
    Заходим ко мне в контакт http://vk.com/id173479962 и дружим

  3. #43
    Аватар для Маняша
    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Маняша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кто это?

    Посмотрите еще раз на фото, она мягкая, это пиявка. Я столько с ними боролась что это забыть сложно

  4. #44
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Кто это?

    Маняша, вы случаем фото не с первой страницы описываете. Ирина в данный момент говорит об улитке что выложил Андрей. и там действительно улитка с твердым панцирем.
    фото в посте №30 страница 3 данной темы.

  5. #45
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Кто это?

    Маняша, я знаю, каким раствором лечат рыбу - солЕным, но уж никак не солЯным. Пиявки у меня тоже были. Панцирей у них нет.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. #46
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Кто это?

    Если речь о моей "пиявке", то она улиткообразная, тобишь с панцирем.

  7. #47
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Кто это?

    Андрей Ч.,о твоей, о твоей. Я тоже панцирь вижу у нее
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #48

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Sea на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кто это?

    глянь здесь http://moiryby.ru, по фотографиям можно многих существ определить ) А так воспитывай, вдруг что хорошее вырастет )

  9. #49
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Кто это?

    Цитата Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
    её окунают в слабый раствор марганцовки, потом в слабый соляной раствор, а затем в чистую воду - только после этого больную рыбку можно запускать в аквариум. Таким образом много лет спасают меченьсцев, молинезий и многих других рыбок от маночной сыпи.
    Извините,но это "детский лепет" - мягко говоря...
    Посмотрите в инете цикл развития "манки" - ихтиофтириуса и все станет в Вашем мировозрении по ихтиофтириусу на свои места...Лекарства убивают паразита только того,что находится "в свободном полете",паразита ,находящегося внутри рыбки в состоянии развития,лекарства не достанут.Это априори...
    К тому же если ванну из раствора соли поваренной сделать,например коридорасам,они вообще могут "не очухаться "...

  10. #50

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lapa1941 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кто это?


    Всем привет)) Помоги определить, что за рыбки)) муж подарил, а название не запомнил))

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: