+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Кто это?

  1. #21
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Кто это?

    это полезная зверюга если катушки и физы надоели, например в ADAвской добавке BACTER 100 специально входят яйца улиточных пиявок. у меня они в фильтре жили потом вымерли сейчас катушки размножаются очень сильно а наличие пиявок на миланиях вообще не как не отразилось.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  2. #22
    Заблокирован
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    kokon2208 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кто это?

    Совершенно не так. Во-первых, у меня во всех аквах лежал и лежит только адовская амазония, и запуск был всегда с бактер 100 - никаких яиц там нет и не будет. Они просто не выживут. Да и никто в здравом уме не станет покупать что-то, что содержит паразитов. Во-вторых, они как гирды: если корма много, то их клепсин будет тоже много. Если же улитки исчезнут, то клепсины НЕ исчезнут, просто их численность отрегулируется и упадет до минимума. Причем, если в банке есть мелании, то уйма клепсин вам обеспечена, потому что мелании хорошо прячутся от клепсин, зарываясь в грунт и закрывая створки. И при этом очень быстро плодятся. Но клепсины все равно их умудряются хавать. В итоге связка мелании-клепсины будет работать на развитие обоих популяций. клепсины обычно днем прячутся у грунта, в гуще растений, в корнях растений, на охоту выбираются в сумерках. Причем, если у вас проблема с катушками, то ГОРАЗДО проще ее решить с помощью других, непаразитных, биологических видов (например, хеленок, боций, тетрадонтов и проч). С физами проблема точно так же решается на ура.

  3. #23
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Кто это?

    светлана113,
    Аквариум - это не результат, это процесс

  4. #24
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Кто это?

    тоесть вы хотите сказать я вру я вас правильно понял? у меня появились пиявки как раз после внесения бактер 100 и не у меня одного http://www.aqa.ru/forum/vt139664p2 вот ссылка там также написано про пиявок в этой добавке, также об этом если не ошибаюсь говорил Александр Тарасенко (неомарин официальные дистрибьютор ADA) в передаче хомоаквариус. улитковые пиявки сейчас исчезли полностью миланий и катушек завались. и как если не секрет эти пиявки вредят в аквариуме кроме как паразитируют на ненужных катушках и физах. другое дело если живут нужные моллюски типа ампулярий тиломеланий и т.п.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  5. #25
    Заблокирован
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    kokon2208 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кто это?

    Я не говорил, что врете. Я считаю, что ошибаетесь. Появление клепсин просто никак не было связано с бактер 100. Вы понимаете, что бы было, если бы препарат содержал такие яйца? Кстати, яйца не выживут в условиях хранения бактер 100. Но даже не в этом дело. Вот вы запустили банку с сулавесскими креветками, офигенно дорогими, которых вам на заказ привезли. А потом туда еще тиломеланий сулавесских коллекционных запустили. А эта хрень из добавки появилась и сожрала ваших коллекционных тиломеланий...гыгыгыгы... А от разложения моллюсков повысился аммоний, и сдохли все креветки...хехехе... И к кому претензии?Замечу, что официально даже, когда указывается состав бактер 100, то там НЕ указаны никакие клепсины. И в приведенном выше примере можно продавца (Александра Тарасенко) выставить...даже не на деньги, а на бабки. В соответствие с ЗЗПП. Уверяю, там не глупые люди. Никто так рисковать не станет, добавляя всякую ерунду.

  6. #26
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Кто это?

    то что вы описаль вполне возможно и некто ответственности нести не будет потому что вот что написано в инструкции к бактер 100
    Из-за непредсказуемой природы аквариумов и их обитателей, ADA не несет ответственности за заболевания, смерть, потерю рыбок и / или иссушение / смерть аквариумных растений.

    Добавлено через 52 секунды
    и закон и защите прав потребителей тут не сработает поверьте мне как юристу
    кто ищет, тот всегда найдёт

  7. #27
    Заблокирован
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    kokon2208 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кто это?

    угу, и АДА это поможет?) Ну что за детский сад.
    Ладно, мне уже спорить надоело. Для меня лично очевидно, что в бактер 100 нет ни клепсин, ни дафний, ни циклопов.


  8. #28
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Кто это?

    тагда откуда они берутся? эволюция в аквариуме? при том что банка запущена, рыбы нет, растений тоже, а если и есть то в исходных банках их не было, живым кормом некто не кормит, откуда??? и спорить тут ненужно потому как эти организмы есть в указанной добавке. сам лично наблюдал и дафний и циколопов поле добавки бактер 100
    кто ищет, тот всегда найдёт

  9. #29
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Кто это?

    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. #30
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Кто это?

    Что за улитка попала ко мне вместе с рыбками?


+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: