+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: каламоихт

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    170
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Гуппяшка.ру на пути к лучшему

    Радость каламоихт

    расскажите всё что знаете о них ПОЖалуйста уж оч понравились

  2. #2
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: каламоихт

    Гуппяшка.ру, у Литлфута живет такое чудо!!!! Я всё смотрю и облизываюсь!!!! Тоже очень нравится! Щас подтянется и расскажет.
    Знаю, что ему аква большая нужна.

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  3. #3
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: каламоихт

    Хищник, ведёт ночной образ жизни. Съест всех рыб которые пролезут к нему в рот. Аквариум необходимо плотно закрывть покровным стеклом, т.к. пролезает в любую щель, в фильтр в т.ч. В аквариуме практически не разводится. Все продающиеся экземпляры поступают из-за границы, многие в плохом состоянии со своими болячками. Покупать нужно у т.н. проверенных продавцов или поставщиков, во избежании каких-либо заболеваний.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  4. Сказал Спасибо:

    Гуппяшка.ру (22.04.2012)

  5. #4
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: каламоихт

    Говорят, что подслеповат (но мне кажется слухи) в акве вырастает около 50см в природе под метр, спокоен аки удав но содержать лучше с бОльшими рыбами. прячется, выплывает в основном на кормежку, в основном лежит на дне где есть укрытие, но может залезть и на фильтр и в растениях у поверхности поотдыхать. Самцы имеют 11 спинных плавника, самки 9 (или наоборот, точно не помню)
    Заходим ко мне в контакт http://vk.com/id173479962 и дружим

  6. Сказал Спасибо:

    Гуппяшка.ру (22.04.2012)

  7. #5

    Инфо
    Сообщений
    170
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Гуппяшка.ру на пути к лучшему

    По умолчанию Re: каламоихт

    Спасибо большое
    Тако,
    Чапай,
    little.foot73, а какой у вас объм акваса

  8. #6
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: каламоихт

    Гуппяшка.ру,220л
    Заходим ко мне в контакт http://vk.com/id173479962 и дружим

  9. Сказал Спасибо:

    Гуппяшка.ру (22.04.2012)

  10. #7

    Инфо
    Сообщений
    170
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Гуппяшка.ру на пути к лучшему

    По умолчанию Re: каламоихт

    Я купила себе в обьём 115 литров живет с попугаеми барбиками и платидорасом всё ном ест крупного замороженного мотыля

  11. #8
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: каламоихт

    Гуппяшка.ру, поздравляю с приобретением! Классный рыбс!
    Только нужно, чтоб аква была полностью закрыта, иначе может выбраться оттуда

    ЗЫ: если не секрет - в какую цену они у вас?
    У нас 650-700 рэ

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  12. Сказал Спасибо:

    Гуппяшка.ру (22.04.2012)

  13. #9
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: каламоихт

    данную рыбу держал, по поводу ночного образа жизни чушь (в природе может быть), плавает как и полиптерусы весь день и всю ночь. очень дубовая рыба в плане прихотливости, выдерживает очень большие перепады температур, в неволе можно развести и думаю успешно просто этим некто не занимается, утверждаю это потому как у меня похожая рыба полиптерус самка после нескольких лет жизни начала нерестится одна, был бы самец можно было бы получить малька из размеров икринки можно сказать что малёк будет большой и со стартовым кормом проблем не будет. по содержанию каламоихт настоящий хищник, не гоняет некого кто крупнее его, но то что меньше его для него добыча, взрослых рыб кормить часто не стоит 3 раза в неделю достаточно. потребляют в основном живые корма, но приучаются к мясу рыбе креветкам и гранулам. по поводу выползания это горькая правда у меня также погиб, вылез в мелкую щель, поэтом акву надо закрывать очень плотно, чтоб без щелей. температурный режим примерно 23-28 гр. к воде не требователен. ещё момент не стоит класть в аквариум декорации с мелкими отверстиями в которых рыба может застрять. знаю немало случаев когда рыба застревала и тонула, так как дышат каламоихты атмосферным воздухом за которым всплывают на поверхность.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  14. #10

    Инфо
    Сообщений
    170
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Гуппяшка.ру на пути к лучшему

    По умолчанию Re: каламоихт

    neco, Очень интересно пасяб у меня самка щели закрыла)
    Тако, 700 рэшек

  15. Сказал Спасибо:

    Тако (20.09.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: