+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Новый чайник с кучей проблем и вопросов)))

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ahiles095 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый чайник с кучей проблем и вопросов)))

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    вообще я бы взяла два шланга, один на залив, другой в обратную сторону, потихоньку шевелила верхний грунт и промывала бы, во время шевеления эта ржа все равно бы всплывала и ее удалять

    Добавлено через 51 секунду
    200 литров - это здорово! я так понимаю у вас много растений?
    да я уже боюсь воду из крана лить, когда фильтр промывал воду выкачивал , а заливал уже покупную питьевую)) а растения только в процессе еще все впереди , думаю нужно среду еще до конца внутри подготовить.

  2. #12
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Новый чайник с кучей проблем и вопросов)))

    ahiles095, Наооборот надо растения сразу сажать
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ahiles095 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый чайник с кучей проблем и вопросов)))

    Цитата Сообщение от Фитя Посмотреть сообщение
    ahiles095, Наооборот надо растения сразу сажать
    У меня как вся эта карусель началась полез читать в инете информацию, так там написано, что не в коем случае при запуске не сажать растения, а сажать их где то на третий или четвертый день.

    Добавлено через 2 минуты
    Вот как написано было.


    День второй и третий - контролируем работу оборудования.


    День четвертый-седьмой - можно высадить простые растения (роголистник, элодея и тд.) и беспозвоночных. Рыб сажать нельзя.

  4. #14
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Новый чайник с кучей проблем и вопросов)))

    я сразу сажаю

  5. #15
    300+50=350 л.
    Инфо
    Сообщений
    70
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ђraen на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый чайник с кучей проблем и вопросов)))

    С Лосино-Петровского? Подожди, это же в Щёлк. районе... НЕЗНАЙКА ты же с Щёлковского района??, не так-ли? Извините что не по теме задал вопрос =), всем привет, давно я тут не появлялся...

  6. #16
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новый чайник с кучей проблем и вопросов)))

    Цитата Сообщение от ahiles095 Посмотреть сообщение
    начал наливать воду через шланг из ванны, после наполнения аквариума обнаружил, что вода немного ржавая.
    ahiles095, А по поводу предварительной очистки местной водицы-я пользуюсь бытовым "аквафор модерн", типа старого "родничка". Хотя бы ржавчину и мех. взвеси-он убирает.
    Цитата Сообщение от ahiles095 Посмотреть сообщение
    а кварцевый что то около 8-10 кг., рыбок нет.
    Грунта-мало.... Слой маленький получается. Чтоб сажать растения нужно не менее 5 см. А сколько получилось у тебя, даже с учётом питательного грунта??
    Вот калькулятор расчёта количества грунта. Посчитай.
    У меня на мою акву со сторонами 60Х30, и слоем 5 см, получилось около 14 кг..... А ты говоришь 10 кг на 200 литров.....

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Ђraen Посмотреть сообщение
    ты же с Щёлковского района??
    Ђraen,
    Последний раз редактировалось ZOLTAR; 24.08.2011 в 19:23.

  7. Сказал Спасибо:

    ahiles095 (24.08.2011)

  8. #17

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Новый чайник с кучей проблем и вопросов)))

    Не знаю что у вас там за вода..видать все страдают..
    Но я сейчас заливала полностью 130л из крана. Посадила растения в грунт, подключила внешник и ночь стоялО.
    На утро запустила всех рыб. К вечеру вода жесть какая мутная была!
    Накупила ещё больше растний-засадила-вода на глазах стала очищаться.
    Говорят ПИСТИЯ хорошо чистит воду и помогает в установке биобаланса в аквариуме!!

  9. #18
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новый чайник с кучей проблем и вопросов)))

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Говорят ПИСТИЯ хорошо чистит воду и помогает в установке биобаланса в аквариуме!!
    Роголистник.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  10. #19
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Новый чайник с кучей проблем и вопросов)))

    Капелька, пистия от взвеси чистит воду, но насколько я знаю, ей тогда надо корешки промывать, если скопилась грязь на них, иначе она загнется

  11. Сказал Спасибо:

    Капелька (24.08.2011)

  12. #20

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ahiles095 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый чайник с кучей проблем и вопросов)))

    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    ahiles095,

    Грунта-мало.... Слой маленький получается. Чтоб сажать растения нужно не менее 5 см. А сколько получилось у тебя, даже с учётом питательного грунта??

    [/OFF]
    Я не правильно выразился, извините,я просто написал, что мешок один 8-10 кг., а засыпал я их два, еще один остался вот теперь думаю и его засыпать.

    Добавлено через 15 минут
    Подскажите, если грунт кварцевый насыплю по верх воды, рыб и растений еще нет, потонет, страшного не чего нет ?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: