+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: AGAVA (300л)

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: АКВАРИУМ 300Л 15ДНЕЙ

    Андрей, аквас класненький. Растений правда очень мало.
    Я конечно не профи, но уже шарю-света тоже вроде бы маловато.

    Я очень хотела скорее запустить свой аквариум-запускала шустро-никто не погибал.
    Сейчас перезапускала, всех рыб посадила на утро. Все живы, здоровы!
    Меня тут научили, чем меньше перед аквариумом выплясываешь-тем лучше будет жителям оного!
    Желаю вам удачи!!

    Добавлено через 2 минуты
    Да вообще у вас он хорошо вписался в общий интерьер!

  2. Сказал Спасибо:

    AGAVA (24.08.2011)

  3. #12
    Аватар для AGAVA
    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    AGAVA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: АКВАРИУМ 300Л 15ДНЕЙ

    Капелька,Спасибо!! бегу на выходных в магазин рвать траву в аквариум! Главное все живы и здоровы, водят хороводы, кушают и резвятся. Разселю растения сделаю фото отчет))

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от AGAVA Посмотреть сообщение
    Капелька,Спасибо!! бегу на выходных в магазин рвать траву в аквариум! Главное все живы и здоровы, водят хороводы, кушают и резвятся. Разселю растения сделаю фото отчет))
    и коряг в лесу наломаю! респект будет за нами))

  4. #13

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: АКВАРИУМ 300Л 15ДНЕЙ

    Да-да!! Коряга в ваш литраж была бы великолепием
    У вас зоны все равномерно заселены рыбами?? (низ-середина и верх?)

  5. #14
    Аватар для Китерия
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 56 раз(а) в 56 сообщениях
    Китерия скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: АКВАРИУМ 300Л 15ДНЕЙ

    AGAVA, Аквариум хорошенький!
    Я тоже старый аквариум так быстро перезапускала. Вечером мыла, утром всех рыб запускала и все живые были

    А сейчас потихоньку запускаю:
    1 июля залила воду и растения.
    6 июля две гуппи
    13 июля 5 коридорасов
    19 августа 10 неонов
    22 августа 1 анциструс
    где то в сентября куплю 2 гурами.

    *60 литров*<---Заходите!

  6. #15
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: АКВАРИУМ 300Л 15ДНЕЙ

    народ! ну вы то в свои аквариумы старую воду заливали!я свои 150 также запускала за один день, а человек с нуля, и потом эти бактерии из банки скорее всего должны связывать хлор и тяжелые металлы, а в такой аквас надо губку выжать из действующего.
    AGAVA,вы не обижайтесь, здесь дело не в нападениях и не в защите, а в том, что если были ошибки - то будут и проблемы, поэтому и надо все исправить на начальном этапе, аквариум созревает месяц, а баланс устанавливается в течении полугода.

    Добавлено через 2 минуты
    теперь насчет света 72 ватта на 300 литров - 0,24 ватта на литр, а высота водяного столба какая?

  7. #16

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: АКВАРИУМ 300Л 15ДНЕЙ

    Ира -я заливала 130л из под крана!!!

    Добавлено через 3 минуты

  8. #17
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: АКВАРИУМ 300Л 15ДНЕЙ

    ладно, не буду никому ничего советовать, а то все нормально, а я вроде как недовольна

  9. #18
    Аватар для AGAVA
    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    AGAVA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: АКВАРИУМ 300Л 15ДНЕЙ

    Спасибо девочки всем! Говорю еще раз, я аквариум запускал вернее залил)) водой с крана. У меня ни сосудов не было где рыбкам перекантоваться, ни где отстоятьводу, было только 12л. воды от переезда, с которой я и разбавил свои 295л. + добавил биопрепарат с полезными бактериями, а через 8 часов запустил рыб))
    Я абсолютно согласен с iriska.66 ноя же пишу что не было возможности! конечно правила есть правила!
    Были бы все карты на руках, я бы и не открыл бы темы!
    Я вижу что фильтр слабоват для такого обьема, хочу в идеале внешний, он у нас в городе стоит 1900гривен. это примерно 300$
    Свет слабоват для 50см водынужно переделывать!
    Хочу еще ночную подсветку сделать со светодиодами, думаю это будет интересно!
    БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ, НЕ БЫВАЕТ ПОБЕД!!!

  10. #19
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: АКВАРИУМ 300Л 15ДНЕЙ

    AGAVA, Я так понимаю что у вас рыбки уже 15дн, и никто не помер, правильно, ну значит будет все хорошо, что сделано уже не исправишь, да и не надо, сейчас главное что бы все устаканилось, рыб пока не добавляйте, делайте регулярные подмены, ну и сажайте растения, все остальное вы уже знаете , про свет и фильтр, да фильтр по возможности не мойте подольше, ну если конечно не сдюжит ,то мыть придется, вообщем удачи
    Аквадомик стал для меня родным

  11. #20
    Аватар для AGAVA
    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    AGAVA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: АКВАРИУМ 300Л 15ДНЕЙ

    Спасибо большое! Критика это тоже большой опыт

    Добавлено через 21 минуту
    Есть вопрос! как определить возраст парчовый птерегоплихт? У меня он сантиметров до 25 гдето!
    Последний раз редактировалось Vikari; 25.08.2011 в 16:06.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: