+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Хочу склеить аквариум из стекла

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Хочу склеить аквариум из стекла

    BlackHock, вокруг или на дно не принципиально,как вам будет угодно!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #2
    Аватар для Дина
    Инфо
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Дина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Хочу склеить аквариум из стекла

    Здравствуйте, форумчане! Уже некоторое время читаю форум, вот решила зарегестрироваться. Принимайте новичков)
    У меня возникли вопросы по-поводу склейки аквариума. Много читала в интернете, и на сайте тоже, но все же хочу спросить знатоков, может кто что-нибудь подскажет.
    Есть стекло 5 мм. Планируется аквариум размерами 600/300/300 мм. Общий объем 54 литра. Тип склейки - на дно. Боковые стенки между передней и задней.
    Первый вопрос - вышеописаное приемлемо?
    И второй - по поводу размеров стекла. Дно, фронтальное и заднее будут 600/300. Получается, что боковые будут размером 290/300 (с учетом толщины стекла)? Нужно ли оставлять расстояние для клея?

  3. #3
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Хочу склеить аквариум из стекла

    ну яб посоветовал клеить вокруг дна, а если так то размеры нормальные ток правильно вы сказали нужен зазор на клей, 1 мм хватит тобишь выйдет боковые стенки нужно сделать размером 289*300
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  4. #4
    Аватар для Дина
    Инфо
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Дина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Хочу склеить аквариум из стекла

    dima, благодарю за совет, об этом я и думала, что надо брать все же 289/300. А по поводу на дно или вокруг, читала, что при таких размерах на дно будет нормально. Но все же как лучше? Не на месяц клеить же)

  5. #5
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Хочу склеить аквариум из стекла

    Дина, привет. вокруг дна и смотрится получше
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  6. #6
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Хочу склеить аквариум из стекла

    по надежности одинаково, а на дно или вокруг решайте сами как вам удобней будет , по мне так проще вокруг дна
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  7. #7
    Аватар для Дина
    Инфо
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Дина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Хочу склеить аквариум из стекла

    Ну раз так советуете, будем прислушиваться. Тогда боковая стенка получается 300/299. А резать как, самим лучше, или отдать в мастерскую? У меня папа стекло хорошо режет, опыт есть, но друзья его отговаривают самому резать, теперь побаивается. Там все по миллиметрам надо.

  8. #8
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Хочу склеить аквариум из стекла

    Дина, в мастерской наверное лучше вырежут
    да и за размер отвечают. если промажут, их проблема
    и кромки можно затупить
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  9. #9
    Аватар для Дина
    Инфо
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Дина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Хочу склеить аквариум из стекла

    Цитата Сообщение от samspec Посмотреть сообщение
    Дина, в мастерской наверное лучше вырежут
    Да, наверно. Папа говорил, что они размеры в копмьютер забивают и режут точно.

    Добавлено через 9 минут
    Эврика! Наконец-то дошло до меня!!!
    Благодарствую советчикам

  10. #10
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Хочу склеить аквариум из стекла

    Дина, Я сама склеила 2 акваса 70 и 90л из 5-ки. Стекла резала сама. Впервые! Купила несколько разных стеклорезов, нашла такое же стекло и училась резать на нем. Потом отобрала наиболее подходящий мне стеклорез и начала создание акваса. Клеила вокруг дна. Где-то на форуме даже фотки мои есть (не помню где). В мастерской нарезали - "мама не горюй!". Выкинутые деньги. Вот и пришлось самой. Аквасам уже 1,5 года. Все ок! Так что бояться нечего, тем более папе! Дерзайте и все получится. Только выдерживайте углы 90 град., работайте на ровной поверхности и давайте просохнуть герметику. А вообще на youtube есть видео как сделать, поищите, посмотрите. Удачи вам!
    Дорогу осилит идущий!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: