+ Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 311

Тема: Астарта(100 литров)

  1. #1
    Аватар для Астарта
    Инфо
    Сообщений
    239
    Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
    Астарта на пути к лучшему

    По умолчанию Астарта(100 литров)

    Аквариум 100 литров
    77x37x47,Фильтр внутренний FAN-2
    Растения
    валиснерия,синема,роголистник,людвигия,криптокорин а,драцена и еще несколько неизвестных.
    Население
    Телескоп,10 неонов,5 расбор клинопятнистых,8 меченосцев,3 анциструса (обыкновенный,стрекоза,золотой альбинос),2 лялиуса,5 гуппи.

    Добавлено через 20 минут
    Итак,начинаю повествование.С интернетом небольшие проблемы,так что пока пишу небольшими постами с телефона.
    Итак,мой аквас,или как все начиналось...
    Давно посещали меня мысли о том,что неплохо бы завести рыбок,но...подсчитав,сколько денег уйдет на покупку и содержание,поняла,что одно животное у меня уже есть-жаба,которая меня душит))).И вот,зайдя как-то в зоомагазин,я вдруг решила,что надо купить красноухих черепашек.В итоге был приобретен 20-ти литровый кубик,терморегулятор,компрессор,мини-фильтр и пара черепашек,как в последствии оказалось-больных.Соответственно,черепашки долго не прожили.А тем временем,знакомые приносят мне аквас на 15 литров,где живут неоны,меченосцы,гуппи,анциструсы и розовые данио.В общей сложности 23 рыбса.Тут я решила,что акве из под черепах не стоит стоять просто так.К заселению подошла,как мне тогда казалось ответственно.Погуглив нэт,узнала,что на 1 золотую нужно 5 литров объема,почитала,как запустить аквас...но это была дезинформация(((

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Астарта(100 литров)

    черепахи, кстати, тоже подстава, растут быстро и гадят много, а две - вообще пипец

  3. #3
    Аватар для Астарта
    Инфо
    Сообщений
    239
    Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
    Астарта на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Астарта(100 литров)

    ПЕРВЫЕ ОШИБКИ
    Так вот,исходя из этой информации,купила в свои 20 литров 2 золотые,телескопа,2 анциструса.Засыпала грунт,залила воду,посадила растения,запустила фильтр,так пустой аквас стоял 3 дня,затем купила рыб и запустила их.Думаю,не стоит говорить,что через 3 дня в живых остался только телескоп((Полезла снова в интернет.И,о чудо!Наткнулась на Аквадомик!!!Прочла множество тем и поняла,что все было сделано неправильно.И еще поняла,что тех рыб,которых мне отдали,надо срочно спасать.
    Итак,в срочном порядке был выполнен перезапуск 20 литров.После чего пересадила туда 5 неонов4 гуппи,3 меченосцев и анца.В 15 литрах остались 8 данио,телескоп и 2 анца.Перенаселенка жуткая-спасло наверное только то,что все были совсем еще мальками.Забыла о дате запуска-20 литровку запустила первый раз 06,06,2011.
    Естественно,встал вопрос о покупке банки большего размера,но не было для этого никакой возможности,так что оставалось ждать и надеяться...

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Астарта(100 литров)

    Астарта, А дальше, и где фотки
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5
    Аватар для Астарта
    Инфо
    Сообщений
    239
    Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
    Астарта на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Астарта(100 литров)

    ПЕРВЫЕ ПРОБЛЕМЫ
    Через некоторое время стенки в 20 литрах начали зеленеть.Но с этим справилась быстро.А вот настоящей проблемой стали улитки.Были занесены с растениями катушки и физы.Сначала ловила их руками и на огурец,но их с каждым днем становилось все больше.Тогда я решилась на отчаянный шаг-сдав дочь на попечение мужу,слила воду вместе с рыбами с аквы в ведро,сунула им фильтр с аэратором и пошла перебирать грунт,т.е.вручную вытаскивать оттуда всех улиток.Было приблизительно 4 кг грунта,1,5 из которых натурального и достаточно мелкого.Закончила с этим занятием через 4,5 часа(я не преувеличиваю).В результате чистки было выловлено 50 крупных и более 150(!)мелких особей.

    Добавлено через 2 минуты
    Я с телефона,так что фото выложу с комментариями через пару дней,как наладят инет на компе.А пока пишу просто описание)))

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Астарта(100 литров)

    Астарта, Ну ты даешь, это ж сколько терпения, у меня тоже есть улитки, временами наплыв, но такого мне даже в голову не приходит, да и не благодарное это занятие, они снова появятся
    Аквадомик стал для меня родным

  7. Сказал Спасибо:

    Астарта (21.08.2011)

  8. #7
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Астарта(100 литров)

    Цитата Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
    Закончила с этим занятием через 4,5 часа(я не преувеличиваю).В результате чистки было выловлено 50 крупных и более 150(!)мелких особей.
    С таким подходом все проблемы ( или большинство) станут по плечу.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  9. Сказал Спасибо:

    Астарта (21.08.2011)

  10. #8
    Аватар для Астарта
    Инфо
    Сообщений
    239
    Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
    Астарта на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Астарта(100 литров)

    Как оказалось,время на улиток было потрачено впустую,т.к.через пару дней они опять полезли.В итоге пришлось вытащить практически весь грунт,а растения посадить в рюмки на время.оставшийся грунт,зная,что улитки без воды не живут,был положен на просушку.В то же время данио в 15 литрах были заменены на мальков меченосцев.
    УРА!НОВЫЙ АКВАС!
    Через неделю после чрезвычайной операции "антиулитки",а точнее,12 августа был куплен аквас на 100 литров.Запуск проводился быстрый-старая вода,грунт,растения,временно ставила 2 старых фильтра в дополнение к новому.Рыбы были успешно запущены)))

    Добавлено через 12 минут
    На следующий же день купила новых рыб и растений.Неонов и растения брала у проверенного знакомого,так что запустила без карантина.А вот магазинных посадила в карантинник(бывшая двадцатилитровка),где на тот момент прибывал самец гуппи.Купленные рыбы-5 расбор,2 лялиуса,2 снежинки,коридорас.18 числа пересадила расбор,лялиусов и коридораса в общий.Чувствуют себя хорошо)))Но вот беда-в тот же день снежинки и гуппех отправились "в страну вечно свежего мотыля"(((

    Добавлено через 6 минут
    Почему-остается загадкой.Сдается мне,муж перекормил.Либо дело в том,что он им кинул гаммарус сушеный,который от черепах остался,а там попалось несколько гранул.Остальные живы-здоровы,радуют меня)))Как только смогу,выложу фото.Несколько фот старых баночек есть у меня в альбоме.Вот возник вопрос-можно ли еще кого-то подселить,и если можно,то кого?

  11. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Астарта(100 литров)

    Астарта, Быстрый запуск сделал свое дело, ты рисковала, не надо было тебе сразу рыб покупать , надеюсь что остальные все выживут

    Добавлено через 1 минуту
    Напиши полный состав на сеголняшний момент, но в любом случае дай акве запустится, не подсаживай еще рыб
    Аквадомик стал для меня родным

  12. #10
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Астарта(100 литров)

    так вот как этот папоротник называется - синема. красивый очень.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: