+ Ответить в теме
Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 311

Тема: Астарта(100 литров)

  1. #101
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Астарта(100 литров)

    Цитата Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
    Мда,теперь обсыпало всех рыб(((Залила пока метиленовый синий.Позже схожу куплю фуразолидон на всякий случай.Жду советов,что еще сделать...Да,и еще-как долго вода должна быть синей и как потом от этой синьки избавиться?В мой фильтр уголь не засунешь.Подмены?
    Метилиновым синим должно помочь. Вода должна быть слегка синего цвета. Фильтр не включать, лучше убрать, подать аэрацию. С водой делать ничего не надо, со временем просветлеет. Можете заменить часть воды на свежую. Или лечите рыб в отдельном сосуде. Там можно будет раствор сделать понасыщенней.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. Сказал Спасибо:

    Астарта (31.08.2011)

  3. #102
    Аватар для Астарта
    Инфо
    Сообщений
    239
    Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
    Астарта на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Астарта(100 литров)

    Чапай, залила по инструкции.Получился насыщенный синий цвет.А как же фильтр то отключить,грязь же будет.У меня же не биофильтр,думала отключать не надо.А когда воду подменять,через сколько?

    Добавлено через 1 минуту
    А рыб лечу всех вместе в общей акве-смысла их всех ловить и куда-то высаживать не вижу

  4. #103
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Астарта(100 литров)

    Астарта, я лечила своих тоже от какой-то фигни!!!!
    Фильтр НАДО отключить, иначе смысла лечения нет. И свет тоже отключить! И обязательно включить аэрацию!!!

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  5. Сказал Спасибо:

    Астарта (31.08.2011)

  6. #104
    Аватар для Астарта
    Инфо
    Сообщений
    239
    Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
    Астарта на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Астарта(100 литров)

    Ура!!!Точки вроде пропадать начали-у телескопа плавник очистился,да и у неонов точечки пропали,у расбор и гуппей почти пропали,сомов не вижу пока.Ну,будем надеяться,все будет ок)))Думаю к вечеру ближе воды процентов этак 20 заменю-их хоть видно нормально будет,а то сверкает одна лялька и неоны полосками))))

  7. #105
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Астарта(100 литров)

    Я вот не помню антипаром или метиленкой лечила, но цвет был такой, что рыб было не видно! Стоял просто стеклянный синий ящик в комнате

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  8. #106
    Аватар для VOV@N
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
    VOV@N на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Астарта(100 литров)

    Мои рыбы тоже на подобии этого болели. Я лечил TetraMedica Contralck, через 10 дней все были здоровы.

  9. #107
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Астарта(100 литров)

    А растючка выжила вся, кроме роголистника. Он просто растворился.

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  10. #108
    Аватар для Астарта
    Инфо
    Сообщений
    239
    Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
    Астарта на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Астарта(100 литров)

    Тако, усе-свет с фильтром вырубила,подключила аэратор.До вечера так стоять будет,потом воду сменю.А фильтр как запускать потом?Просто включить не промывая?

    Добавлено через 56 секунд
    VOV@N, у меня под рукой только метиленка была

    Добавлено через 1 минуту
    Тако, если элодея не осыпется, то все с растючкой будет ок.Вот и у меня синий ящик стоитТебе синька помогла?

  11. #109
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Астарта(100 литров)

    Астарта, лучше его достать оттуда, иначе рыбок потравишь. При отключении на длительное время там полезные бактерии погибают, а когда включишь они будут в акве и кирдык! Так что достань и промой. А если это возможно, то положи туда уголь - он быстрее выводит лекарство из аквы.

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  12. #110
    Аватар для Астарта
    Инфо
    Сообщений
    239
    Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
    Астарта на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Астарта(100 литров)

    Тако, вот не представляю,как туда можно уголь запихать.Вокруг губки?

+ Ответить в теме
Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: