+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Прошу совет АНЦИТРУС великан

  1. #1
    Аватар для AGAVA
    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    AGAVA на пути к лучшему

    По умолчанию Прошу совет АНЦИТРУС великан

    Доброй ночи)) еще простите не научился пользоваться сайтом и создавать темы, но хотелось бы как начинающему чайнику получить советов и рекомендаций! Долго мечтая я купил себе аквас 300л. б/у со всем оборудованием и наследством)) В наследство достался Анцитрус огромных размеров около 20см. (самочка) Но уже гдето недельку она сидит в своем уголке и никуда не плавает!Чтобы ела тоже не видел! Вид вроде бы здоровый только смущают еле видные серые пятнышки на спинке((( Прокомментируйте, буду признателен!!!


    Добавлено через 8 минут



    Єто моя баночка 300л. 2-таракатума; 2-мечека; 10-неонов; 3-гурами; 2-петушка; 3-дино;

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Прошу совет АНЦИТРУС великан

    парчовый птерегоплихт, анцики не бывают больше 10-12 см

  3. Сказал Спасибо:

    AGAVA (19.08.2011)

  4. #3
    Аватар для LukAlex
    Инфо
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
    LukAlex скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Прошу совет АНЦИТРУС великан


    AGAVA, извините за идиотский смех...
    Этот "анцитрус" великан вырастает до полуметра (50-60 см.).
    В вашем аквариуме 300 литров парчовый птерегоплихт лишним не будет, но желательно его подкармливать растительными кормами -ошпариные кипятком (лучше свареные) листья салата, одуванчика, крапивы, капусты, и.т.д (вся та зелень что принемает в пищу человек, кроме ароматизированных приправ), а так же дольки огурца. Всё дело в том что птерегоплихты при нехватки водорослевых обрастаний начнут сьедать листья растений.

  5. Сказал Спасибо:

    AGAVA (19.08.2011)

  6. #4
    Аватар для AGAVA
    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    AGAVA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Прошу совет АНЦИТРУС великан

    Спасибо!! сам ухахатываюсь!!

  7. #5
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Прошу совет АНЦИТРУС великан

    между прочим, я видела птерика в продаже такого размера, не знаю какие растения там выживут, я все ждала - снесет он оборудование или таки устоит

  8. #6
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Прошу совет АНЦИТРУС великан

    я своих птериков 12см, таблетосами тетровскими Pleco Wafer кормлю по 1 на каждого 2 раза в день. иногда икру креветочную кидаю. коряжек много у них. этого не достаточно получается?

  9. #7
    Аватар для AGAVA
    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    AGAVA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Прошу совет АНЦИТРУС великан

    А ПЯТНЫШКИ СЕРЫЕ НА СПИНЕ (см.фото) это норма?

    Добавлено через 9 минут
    или болезнь?

  10. #8
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Прошу совет АНЦИТРУС великан

    AGAVA, визуально здоров как "бык"
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  11. #9
    Аватар для AGAVA
    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    AGAVA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Прошу совет АНЦИТРУС великан

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    AGAVA, визуально здоров как "бык"
    Но я не видел чтобы он что то ел извините! Огурец и салат сутки нетронут! Ночью смотрел но не отследил движений! Канешно я еще чайник в аквариумистике! Волнуюсь чуток за него

  12. #10
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Прошу совет АНЦИТРУС великан

    AGAVA,расскажите как вы аквариум запускали, как воду заливали?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: