+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Дерматомикоз

  1. #1
    Аватар для ФРАНЦУЗ
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ФРАНЦУЗ на пути к лучшему

    По умолчанию Дерматомикоз

    Кто нибудь сталкивался с этой заразой? в интернете статью нашёл, точь точь описание подходят, у меня погибли два тетрадона, покрылись какимто ватным покровом буквально два дня и всё, чем можно аквас с рыбами обеззаражить где они сидели?
    Пошла Маша в лес по грибы да по ягоды и вернулась ни с чем, потому что нужно ставить конкретные цели

  2. #2
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Дерматомикоз

    ФРАНЦУЗ,Это общая ослабленность рыб привела к тому, что они сапролегнией покрылись. Вода под тетрадонов как готовилась?
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  3. #3
    Аватар для ФРАНЦУЗ
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ФРАНЦУЗ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Дерматомикоз

    Samarin, я тетрадонов уже в запущеный аквас посадил там рыбы уже жили месяц, вода 28-30 была, потом ещё двоих подсадил через месяц ну и месяц где то они нормально жили, потом первые заболели,перед тем как заболели я растючку посадил, на базаре купил, может из за неё. с другими рыбами теперь что будет или в унитаз как вы говорите?
    Пошла Маша в лес по грибы да по ягоды и вернулась ни с чем, потому что нужно ставить конкретные цели

  4. #4
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Дерматомикоз

    ФРАНЦУЗ, большинство видов тетрадонов предпочитают солоноватую воду, за исключением тетрадона биоцелатуса.
    Может причина в этом ?
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  5. #5
    Аватар для ФРАНЦУЗ
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ФРАНЦУЗ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Дерматомикоз

    может быть оставшихся рыб в аквкасе бициллином 5 пролечить, никак не отразится на рыбках?
    Пошла Маша в лес по грибы да по ягоды и вернулась ни с чем, потому что нужно ставить конкретные цели

  6. #6
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Дерматомикоз

    ФРАНЦУЗ,100% это пресная вода так на них повлияла. Солоноватоводные они, совсем недавно ( по биологическим меркам, конечно) из моря вышли и живут только в непосредственной близости от моря. Вообще тетрадонов всегда отдельно от остальных рыб держат. Вот неправильные параметры воды и ослабили рыбу-итог-сапролегния и смерть.
    А бицилин 5-это вообще крайний случай. Его применение равно перезапуску аквариума. Я бы в данном конкретном случае его применять не стал.
    Да и какая связь между дерматомикозом и бицилином. Он грибок не бьёт.http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=39
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  7. #7
    Аватар для ФРАНЦУЗ
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ФРАНЦУЗ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Дерматомикоз

    Samarin, спасибо, а с другими рыбами как тогда, анцитрусы ведь соль не переносят, у меня и другие сомы есть и каломоихт им плохо не будет не крякнут?Лягухи тоже там же сидят.
    Пошла Маша в лес по грибы да по ягоды и вернулась ни с чем, потому что нужно ставить конкретные цели

  8. #8
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Дерматомикоз

    Вот поэтому тетрадонов и ещё некоторых солоноватоводных рыб и не держат в общей солянке.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: