+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Мрут анцистусы(((

  1. #1
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Мрут анцистусы(((

    Вот главный вопрос! Почему они не живут у меня долго? Сначало был платидорас см 20 вымахал, купила 2 сомиков и они как-то вместе не долго у меня прожили((, потом в начале лета купила еще малюток-анцистусов, подросли, носились по акве, потом затихли, выплыл недавно скелетик(((, а сегодня еще один((((((((.
    Все рыбы чувствуют себя нормально, только не давно самая хилая боция, боцаненок, я бы сказала сдох(( Не манка, просто сидел долго-долго где-то, потом начал вылазить, худющий, кушал плохо...Остальные себя чувствуют хорошо. (ттт)
    Может это быть следствием плохой аэрации? Я ее не включаю, рыбы себя хорошо чувствуют и без нее. Может им то она нужна как раз?
    Или паразиты какие? Может прафилактику какую замыслить? Хочу опять купить сомиков, начал заростать аквариум...
    =^.^=

  2. #2
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мрут анцистусы(((

    Цитата Сообщение от Наталья Е Посмотреть сообщение
    Вот главный вопрос! Почему они не живут у меня долго? Сначало был платидорас см 20 вымахал, купила 2 сомиков и они как-то вместе не долго у меня прожили((, потом в начале лета купила еще малюток-анцистусов, подросли, носились по акве, потом затихли, выплыл недавно скелетик(((, а сегодня еще один((((((((.
    В случае с платидоросом, видимо не было карантина для 2-х новых сомиков.
    У анцистсрусов часто бывает такое явление, что погибают без видимых причин.Причём часто. На одном из форумов эта проблема обсуждалась. В качестве предположения - какая-то внутрянняя "анциструссовская" болячка, в ихнем "анциструссовском стаде".
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  3. #3
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мрут анцистусы(((

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    какая-то внутрянняя "анциструссовская" болячка
    А что делать то? Покупать чтоб опять погибли, бедолаги, не хочется. А аква зарастает прямо на глазах(((

    Добавлено через 1 минуту
    Платик тоже умер вместе с первыми отиками(((
    =^.^=

  4. #4
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Мрут анцистусы(((

    Наталья Е, опишите содержание рыб и аквариума в целом,ни какой химии не лили в акву?(лекарства,стартеры и т.д.)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #5
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мрут анцистусы(((

    Да вроде как нет, из явных проблем только свет((. Из кондиционеров использую Аквасейф тетра... Планарии не замечала, Вспомнила, что платидорас после этой напасти в прошлом у меня ушел. Может и сейчас она же приключилась, только не в таких маштабах, вот я и не заметила. Остальные рыбёхи хорошо себя чувствуют, скалярки нереститься опять начали и тетры медные)), перенаселёнки нет. Можно попробовать, конечно, пролечить от паразитов попробовать...
    Хочу в сентябре увеличить стайку тетр (уж больно симпотная рыбёха) и сомиков опять...
    =^.^=

  6. #6
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Мрут анцистусы(((

    Наталья Е,Малышам анцам неплохо бы течение, какое-никакое организовать, любят они его. В застое дохнут. И для маленьких анцитрусов важны частые подмены. А в остальном ничего страшного.
    Хотя Чапай прав-бывает, что гибнут без причин. Но я всё-таки думаю, что это из-за старой воды. Но не факт.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  7. #7
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мрут анцистусы(((

    Цитата Сообщение от Наталья Е Посмотреть сообщение
    А что делать то? Покупать чтоб опять погибли, бедолаги, не хочется. А аква зарастает прямо на глазах
    (((
    Если охота пуще неволи (охота прикупить анциструсов), то можно приобрести. Возможно с новыми повезёт.
    Лучший чистильщик стёкол - аквариумист с губкой в руках.
    Чтобы аквариум не зарастал водорослями нужно, чтобы было больше растений, которые подавляют простейшие водоросли. Препараты против водорослей практически бесполезны.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. #8
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мрут анцистусы(((

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Препараты против водорослей практически бесполезны.
    Я уже за два года войны с въетнамкой поняла это)))) Буду рыбасов покупать, делать подмены воды почаше.
    Samarin, а течение от внешника не достаточно? Вспомнила, что давно в него не заглядывала, надо бы почистить...
    Растючка у меня не успевает расти, сразу компоститься рыбасами((, это при постоянной подкормке огурцами!
    Последний раз редактировалось ZOLTAR; 19.08.2011 в 18:22.
    =^.^=

  9. #9
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Мрут анцистусы(((

    Наталья Е,не люблю внешники-течение от них, мягко говоря условное.
    Последний раз редактировалось ZOLTAR; 19.08.2011 в 20:31.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  10. #10
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мрут анцистусы(((

    Внутренний есть (обычно ставлю для прогона лекарств через уголь), видимо придется включать его на день хотя бы...(шумит, а у нас однушка)
    Последний раз редактировалось ZOLTAR; 19.08.2011 в 20:31.
    =^.^=

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: