+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Заболел неончик? Плавает странно.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lara2802 на пути к лучшему

    По умолчанию Заболел неончик? Плавает странно.

    Здравствуйте, обитатели форума. Самый большой неончик стал плавать, как бы опустив "корму", градусов под 45. Причем не плавно, а рывками. Цвет не потерял. Остальные неоны в норме. И еще у него на спинке сверху, почти у хвоста малюсенькая серая такая типа бородавочка. Очень малюсенькая. Неончик вчера не мог даже подняться вверх, чтобы поесть. Так круги и наворачивает почти на дне. Я вечером с перепугу накапала в аквариум Серу Бактопур. С утра все также. Посоветуйте, что это?

  2. #2
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Заболел неончик? Плавает странно.

    Информации маловато, фоточку бы посмотреть.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lara2802 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Заболел неончик? Плавает странно.

    http://www.petshealth.ru/pets/fish/v...stoforoz.shtml - это я уже сама накопала в интернете про болезнь моих неончиков. Расстроилась жутко.......

  4. #4
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Заболел неончик? Плавает странно.

    А почему сразу такие страшные выводы? Есть ещё масса болезней с похожими симптомами. Ложная неоновая болезнь например.
    Я например по описанию неонки не вижу. ФОТО болезного в студию, а там посмотрим.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  5. #5
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Заболел неончик? Плавает странно.

    Lara2802, если вы хотите что бы вам помогли то выполните просьбы людей которые стараются помоч
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lara2802 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Заболел неончик? Плавает странно.

    Ну вот, совсем меня раскритиковали.... Я тут ночью встаю поглядеть, как там мои рыбки... И лекарств всяких накупила. Борюсь, как могу. Больной неончик вчера даже поел малость. А вот что такое ложная неоновая болезнь, сейчас погуглю. Смущает тот факт, что за лето я никого не подсаживала в аквариум, кормов не меняла, воду меняла из фильтра, добавляла AQUASAFE. Воду меняю частично раз в 2-3 недели. Я хочу найти причину, откуда инфекция, если она есть. Эта компания рыбок дружным коллективом плавает почти год. Ведь инфекция всегда извне?

  7. #7
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Заболел неончик? Плавает странно.

    Цитата Сообщение от Lara2802 Посмотреть сообщение
    Ведь инфекция всегда извне?
    В книге В.Ю.Милославского "Домашний аквариум" 2003 г. издания, (страницу лень искать) описан случай инфекции из вне, полностью автономного аквариума. Т.е. воздушным путём. А не от рыбы к рыбе. Хотя для Вашего случая это скорее всего не характерно.
    Внутри рыбки имеется "дремлющая паразитофауна". Которая может проявиться через месяц, через полгода и год ( а может и не проявляться) при соответствующих благоприятных условиях. Что в прочем наиболее характерно для рыб из природных водоёмов.
    Последний раз редактировалось Чапай; 18.08.2011 в 13:13.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Заболел неончик? Плавает странно.

    Lara2802,как меняете воду? полностью?

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lara2802 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Заболел неончик? Плавает странно.

    Меняю воду не полностью. Таким специальным "пылеслсиком" Отсасываю где-то треть объема, мою фильтр без моющих средств. И вот сейчас меня и осенило! Фильтр мою под проточной водой! Может отсюда и зараза. В Одессе вода в кране оставляет желать лучшего. Но мой неончик жив пока, так же скачет прыжками, но радует то, что он не потерял цвет, и не похудел. Еду берет ту, которая вниз опустилась. Значит, аппетит какой-никакой есть. Я прочла про ложную неоновую болезнь, ее отличить от настоящей можно исключительно в лабораторных условиях. Так что буду ждать. С утра опять накапала Бактопура.

  10. #10
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Заболел неончик? Плавает странно.

    да фото выложите уже... чего гадать-то?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: