+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: что нужно для креветочника?

  1. #11
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: что нужно для креветочника?

    Свет Свет,

    Брачный ритуал у всех креветок одинаков. Когда самка готова обзавестись икрой, она выбрасывает в воду особые пахучие вещества - феромоны. Самцы, почуяв их, носятся но аквариуму, как сумасшедшие. Затем у самок под брюхом появляется икра, которую они заботливо проветривают. Креветки Аманки и фильтраторы не могут размножаться в аквариуме, как и многие другие крупные креветки. Их личинки способны развиваться исключительно в морской воде. Зато вишнёвые креветки, как и большинство мелких видов, размножаются быстро.

    Репродуктивного возраста креветки достигают примерно в двухмесячном возрасте. Икру вынашивают 2-3 недели. Новорожденные сразу являются миниатюрными копиями родителей.

    Стоит упомянуть об одной особенности при размножении креветок, а именно о колебании численности. Это будет выглядеть так:
    1. Сначала популяция креветок бурно растёт и при достижении максимально допустимой численности не останавливается. В этот момент создаётся впечатление, что аквариум просто кишит креветками.
    2. Далее численность падает и по инерции проходит мимо оптимального числа. Затем креветки снова начинают активно плодиться
    Таким образом размножение креветок в аквариуме, а следовательно численность подвержена постоянному колебанию вокруг определённой оптимальной величины, которая зависит от объёма аквариума и условий содержания.
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  2. Сказал Спасибо:

    Свет Свет (16.08.2011)

  3. #12
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: что нужно для креветочника?

    спасибо за информацию, буду думать как убедить семью о необходимости третьего аквариума.
    Ну почему хочется всё и сразу?!!!

  4. #13

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Данио на пути к лучшему

    По умолчанию Re: что нужно для креветочника?

    Извините что встреваю. А какая температура воды должна быть в аквариуме и нужен ли фильтр, компрессор. У меня в 10 литрах стоит акваэль фан микро плюс такой фильтр подходит для криветочника?

  5. #14
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: что нужно для креветочника?

    фильтр подходит вполне, а температура не должна превышать 28, в идеале 22-24

  6. Сказал Спасибо:

    Данио (20.08.2011)

  7. #15
    Аватар для Дина
    Инфо
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Дина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: что нужно для креветочника?

    Здравствуйте! У меня вот такая история))) Сегодня ходила на рынок мох покупать (еле нашла - дифицит у нас, ито только яванский, заранее договаривалась с продавцом), купила, мне в мешочек завернули. И продавец предупредил, что мох у него с креветками в одном аквариуме был, так что могут быть их яйца. Прихожу домой, раскрываю пакетик, гляжу, а там маленькая креветка сидит, не шевелится. Думала, померла в дороге. Я мох в банку с водой опустила, и чудо - креветочка ожила!!! Как начала по мху скакать))) Теперь не знаю что с ней делать, но оставлять - однозначно. У меня аквариум 25 литров. Там 3 неона и 3 молинезии (правда маленькие еще). Если туда выпущу, боюсь что молинезии съедят. Они у меня крупного мороженого мотыля с удовольствием ели, а креветку и подавно сожрут. Или лучше пока отдельно ее держать? Вообще я думала завести креветок, но уживутся ли они с молинезиями?

  8. #16
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: что нужно для креветочника?

    Дина,трудно сказать, это как ваши рыбы будут реагировать.Маленькую слопают однозначно, а вот к большой креветке могут привыкнуть. У меня вишни живут со взрослыми гурами, меченосцами, тернециями. Вот пожалуйста, гурами пытается стащить еду у креветки.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. #17
    Аватар для Дина
    Инфо
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Дина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: что нужно для креветочника?

    iriska.66, мне кажется слопают, так что не буду рисковать. Маленькая она, чуть больше комарика. Посажу пока в банку (обыкновенную, так как аквариум один пока) с мхом и роголистником, воду возьму с аквариума. А чем кормить-то? Я вчера за ней наблюдала, она что-то со мха собирает (нашла, видимо, что поесть), прикольная такая.
    А до какого размера они растут? На фото явно больше моей. Но у меня не вишня. Аманка скорее всего. Кстати, фото-супер!

    Добавлено через 3 минуты
    Я думала у нас в городе креветок не достанешь, их в продаже нет. А вот на тебе, с мхом "подкидыш" приехал)))

  10. #18
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: что нужно для креветочника?

    Дина,аманка - это вряд ли
    Аквариум - это не результат, это процесс

  11. #19
    Аватар для Дина
    Инфо
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Дина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: что нужно для креветочника?

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Дина,аманка - это вряд ли
    Подрастет - видно будет, кто это) Продавец говорил что у него вишни и "простые", а что за простые - не уточнил.

  12. #20
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: что нужно для креветочника?

    аманки в пресной воде не разводятся, это точно, а проще вишен я не знаю креветок
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: