+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Речной карась в аквариуме

  1. #1
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Речной карась в аквариуме

    Здравствуйте!Наша история начилась 6 лет назад.Муж у меня рыбак.Так вот он принес с рыбалки маленького карасика,детям показать,на тот момент посадили его в таз и вопреки всему он прожил там 3 дня.На болконе пылился аквариум шар 20л.,поступило предложение поселить карася в аквариум.В аквариуме он прожил 6 лет,был там только грунт из гальки и изредка подселяли улиток.Рыбка перестала боятся людей,ела с рук мотыля.И вот в воскресенье случилась беда,наша банка лопнула,рыбка опять в тазу,в тотже день куплен и залит водой из под крана новый 30л.аквариум,растений нет,воду у нас нехлорируют.Аквариум новый,был вымыт с содой.Стоит с субботы,немного подлита вода из старого аквариума,сегодня муть пропала,но на поверхности белесая пленка и на стенках у поверхности белые разводы.Пленку удалили с помощью листа бумаги.Вопросов море,когда можно пересаживать рыбу в новый аквариум?Правда ли то что силикон в современном аквариуме безопасен и не нужно несколько раз сливать отстоинную воду?Простите если сумбурно написала,я в аквариумистики полный ноль.

  2. #2
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Речной карась в аквариуме

    вот как это правильно http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=280 я конечно не знаю как для карасей,но по сути если разобраться то золотые рыбки это те же караси только маленькие и скрещеные.
    Цитата Сообщение от Юлия_32 Посмотреть сообщение
    Правда ли то что силикон в современном аквариуме безопасен
    да,он произведен специально для этих целей и обсалютно безопасен.
    Цитата Сообщение от Юлия_32 Посмотреть сообщение
    не нужно несколько раз сливать отстоинную воду?
    это делают как правило после склейки банки что бы удалить запах уксуса
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #3
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Речной карась в аквариуме

    это делают как правило после склейки банки что бы удалить запах уксуса

    Тоесть,если я правильно поняла,можно воду не сливать,просто дождаться когда вода станет прозрачной?Запаха от силикона у нас не было,но вот его черный цвет меня пугает.Аквариум куплен в зоомагазине,произведен каким то российским производителем

  4. #4
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Речной карась в аквариуме

    Юлия_32, на счет банки вообще не переживайте,черный цвет это нормально,про это вообще забудьте.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #5
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Речной карась в аквариуме

    Просто столько литературы и форумов перелапатила и все по разному говорят,хотела рыбку заселить завтра,так как вода у нас хорошая,без хлора,месные аквариумисты ее неотстаивая подливают,так напугали что слить нужно воду пару раз,потому как сдохнет животинка от яда в силиконе.А водичка уже прозрачная савсем,вот только этот белый налет на стенках у края воды...На старом аквариуме вроде такого не было,как хлопьями что ли,трудно описать,но вроде как на известковый похож но рыхлый

  6. #6
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Речной карась в аквариуме

    Цитата Сообщение от Юлия_32 Посмотреть сообщение
    так напугали что слить нужно воду пару раз,потому как сдохнет животинка от яда в силиконе
    ерунда,не забивайте голову,помыли и этого хватит,уксусом не пахнет значит можно и запускать! Ну воду по сути и отстаивают только для того что бы хлор выветрился,если его нет то и отстаивать не зачем. Ну про налет не могу сказать просто не понимаю о чем речь,он на соль похож и остается по краю воды на стекле по мере испарения воды?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #7
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Речной карась в аквариуме

    Да,но вместе с этим и на поверхности воды как бы белые хлопья с пузырьками,но их стало уже гораздо меньше,почти нет,после того как пленку листом сняла.Может это бактерии были?Короче в голове каша от прочитанного.Карась в тазу в 5 литрах воды.Как говорится птичку жалко и пересадить страшно

  8. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Речной карась в аквариуме

    Юлия_32, Хлопья это действительно бактерии, у меня тоже были, они пропадут потом окончательно, но пока вы не посадили рыбу аквариум все равно не запущен, сажайте и делайте подмены
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #9
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Речной карась в аквариуме

    Юлия_32, ну на сколько я знаю карась очень живучий создание,и я сомневаюсь что он возьмет и погибнет,посадите(это лучше чем 5л) и просто по чаще делайте подмены. Подмены воды знаете что это?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. #10
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Речной карась в аквариуме

    Да, про подмены знаю,в старом аквариуме делала раз в неделю по 5 литров.А с новым как?Так же или первое время чаще нужно?

    Добавлено через 2 минуты
    И еще вопрос ,без улиток аквариум начинает обростать,а улитки живут у нас крайне мало,начиталась ,что это от теплой воды.Вода стабильно держится около25-26градусов.Живут не больше полугода.Или не в температуре проблемма?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Юлия_32, Хлопья это действительно бактерии, у меня тоже были, они пропадут потом окончательно, но пока вы не посадили рыбу аквариум все равно не запущен, сажайте и делайте подмены
    Спасибо!Хоть чуть чуть успокоили,завтра утром пересажу,на ночь наверное нестоит?

    Добавлено через 57 секунд
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Юлия_32, ну на сколько я знаю карась очень живучий создание,и я сомневаюсь что он возьмет и погибнет,посадите(это лучше чем 5л) и просто по чаще делайте подмены. Подмены воды знаете что это?
    Огромное спасибо за поддержку!
    Последний раз редактировалось Юлия_32; 24.09.2011 в 00:19.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: