+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Моя попытка нереста барбуса суматранца

  1. #1
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Моя попытка нереста барбуса суматранца

    Почитав и поспрашивав на форумах, решилась всё же попытаться развести зверюг. Для нереста приспособила контейнер икеевский, налила свежей водички + из акваса, на дно сеточку, придавленную камушком, от дитячих игрушек, грелку, пузырики... понеслась! Первая пара просидела два дня, ихуу!!! икра!!! Молодца, рыбёхи!))) Выпустила ошалелых родителей в банку, дальше пошла глумиться над мальками (вылупились дня через 2-3, мы как раз в поездке были по Питеру), вылавила, посадила в малюсенький литровый аквариумчик (садистка, знаю). Еды для них живой у меня не было, крошила рыбий корм, приходилось сифонить остатки. Решила покормить артемией... первая волна падежа(((. Потом как-то они не аклимались(((, и начали с голодухи и плохого обращения дохнуть((( ... умерли все


    Теперь вывела инфузорию, но кормить некого((((( Вот посадила очередную парочку, жду, может получиться...
    Правда была еще одна попытка.... Но там по какой-то причине самочка не смогла разродиться и ... умерла((( САДИСТКА Я!!!!
    Вопосик, как долго может жить инфузория?
    =^.^=

  2. #2
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Моя попытка нереста барбуса суматранца

    Жить может долго, особенно если подкармливать будете ( например каплей-другой молока).
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  3. Сказал Спасибо:

    Наталья Е (16.08.2011)

  4. #3
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Моя попытка нереста барбуса суматранца

    А как часто подкармливать?
    =^.^=

  5. #4
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Моя попытка нереста барбуса суматранца

    Цитата Сообщение от Наталья Е Посмотреть сообщение
    А как часто подкармливать?
    когда вода прозрачной стант. и лучше по вечерам

  6. Сказал Спасибо:

    Наталья Е (16.08.2011)

  7. #5
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Моя попытка нереста барбуса суматранца

    Спасибо
    =^.^=

  8. #6
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Моя попытка нереста барбуса суматранца

    С барбусами всё просто, обрезанная пластиковая пятилитровка, немного мха или роголистника, свежая вода и всё. Потом родителей убрать, личинку оставить в покое. Как поплывет кормить нау артемии. С инфузорией заморачиваться не надо-лишняя головная боль. Это же не мальки иреатерины, они сразу с науплии начинают.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  9. #7
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Моя попытка нереста барбуса суматранца

    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    С барбусами всё просто, обрезанная пластиковая пятилитровка, немного мха или роголистника, свежая вода и всё. Потом родителей убрать, личинку оставить в покое. Как поплывет кормить нау артемии. С инфузорией заморачиваться не надо-лишняя головная боль. Это же не мальки иреатерины, они сразу с науплии начинают.
    Я еще толком не наловчилась рачков от скорлупки отделять, вот и потравились, бедолаги((( А воду совсем свежую? Я смешивала с аквариумной... И еще вопрос: они блеклые становятся, нормально? А аэрация? На сколько им хватит кислорода, если они не отнерестятся в первое же утро?
    =^.^=

  10. #8
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Моя попытка нереста барбуса суматранца

    Наталья Е, я совсем свежую наливаю, и аэрацию ставлю обязательно.
    А артемию вывожу вот так http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1856.0 , без скорлупы и прочих заморочек.
    Тут ещё вопросы были по этому поводу тут http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=2089&page=6
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  11. #9
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Моя попытка нереста барбуса суматранца

    Samarin, Спасибо))) буду изучать)))
    =^.^=

  12. #10
    Аватар для ФРАНЦУЗ
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ФРАНЦУЗ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Моя попытка нереста барбуса суматранца

    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    С барбусами всё просто, обрезанная пластиковая пятилитровка, немного мха или роголистника, свежая вода и всё. Потом родителей убрать, личинку оставить в покое. Как поплывет кормить нау артемии. С инфузорией заморачиваться не надо-лишняя головная боль. Это же не мальки иреатерины, они сразу с науплии начинают.
    Самарин, а как вообще самца от самки отлечить? при разведении сетку нужно на дно ложить или нет, чтоб икринки не съели, хочу попробывать барбусню свою развести?
    Пошла Маша в лес по грибы да по ягоды и вернулась ни с чем, потому что нужно ставить конкретные цели

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: