+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Моя попытка нереста барбуса суматранца

  1. #11
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Моя попытка нереста барбуса суматранца

    ФРАНЦУЗ,Самка полнее, у неё оторочка хвоста либо не видна, либо она розового цвета, а у самца ярко красная. К тому же у самца верхняя часть головы тоже красная, а у самки бледно розовая или желтоватая.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  2. #12
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Моя попытка нереста барбуса суматранца

    Ну вот! Поменяла воду в общей акве вечером на днях, а они давай нереститься! еле отсадить успела (так заняты были, что сачка почти не заметили). Теперь плавает малечков -20)). Попытаюсь их поднять инфузорией...
    =^.^=

  3. #13
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Моя попытка нереста барбуса суматранца

    Сегодня хотела помыть тару для очередной попытки нереста и... вау!!! Там 4 маля плавают! Жили без еды из вне и с пучком яванца месяц! Я и не знала об их существовании))) Приятно, накормила их остатками артемии, посмотрим, что будет дальше.
    =^.^=

  4. #14
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Моя попытка нереста барбуса суматранца

    Так, очередная попытка...
    Кому интересен процесс вот видео BORKED. Сорри за качество, старалась не мешать родителям. Нерестятся они у меня почему-то вечером только, а не утром как положено. Понерестились несколько минут и начали жракать детей, пришлось срочно убирать из отсадника. Жду результатов теперь
    Последний раз редактировалось Наталья Е; 05.11.2011 в 18:38.
    =^.^=

  5. #15
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Моя попытка нереста барбуса суматранца

    Расскажешь как будут мальки, а нерестятся интересно
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #16
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Моя попытка нереста барбуса суматранца

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Расскажешь как будут мальки, а нерестятся интересно
    Пока полный провал по уходу((( травятся артемией(видимо очень плохо отделяю от скорлупок) Из предыдущих попыток выжил только один малечик.
    =^.^=

  7. #17
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Моя попытка нереста барбуса суматранца

    Наталья Е, ;жаль конечно, но все приходит с опытом
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #18
    Аватар для LukAlex
    Инфо
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
    LukAlex скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Моя попытка нереста барбуса суматранца

    Цитата Сообщение от Наталья Е Посмотреть сообщение
    ...Понерестились несколько минут и начали жракать детей, пришлось срочно убирать из отсадника...
    Положите на дно сетку, подойдёт москитная сетка - на Китайских рынках её найти легко, любого цвета. Не пользуюсь субстрактом - растениями и мхами, из той-же сетки можно сделать что-то типа кустиков растения или мха, так же годятся синтетические заменители.
    Попробуйте гнездовой нерест, барбусы рыбы стайные и в этом деле: продолжение рода, то-же предпочитают стаю (исключение - вишнёвый барбус, эти разбиваются на пары, да и нерест совершено другой). О стайном нересте скажу своё ИМХО: в литературе есть советы использовать больше самцов в стае - я делаю наоборот: самок больше в зависимости от стаи (2-а самцаХ3-и самки, 5-ь самцовХ7-ь самок)
    Цитата Сообщение от Наталья Е Посмотреть сообщение
    ...Жду результатов теперь
    Удачи!
    Вообще-то поднять барбусов не сложно, здесь на форуме Samarin давал ссылку как декапсулировать артемию в домашних условиях - и не будет отравлений.

  9. #19
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Моя попытка нереста барбуса суматранца

    LukAlex, Я в прошлый раз клала сетку, решила попробовать мох в этот раз. Гнездовой нерест у меня не получится, тк только одна самочка нерестится, а вторая ни в какую(, все остальные самцы (такие драчки устраивают). Начинают нерест прямо в общем аквариуме, еле успела выловить их))
    Samarin мне уже кидал ссылку про аремию и барбусов, но пока у меня не очень ловко все получается, тренируюсь)))
    Спасибо большое за советы! Буду пытаться дальше)))
    Пысы: уже начали плавать)) такие крошки...
    =^.^=

  10. #20
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Моя попытка нереста барбуса суматранца



    Вот какими мои малыши стали большими)))

    На самом деле нет ничего сложного! Делюсь своим опытом, может это конечно и повторы, что было известно ранее, но не сама же я придумывала всё!)))

    Как только заметили, что самцы начали несчадно гонять самочку по аквариуму, то надо срочно готовить нерестилище. У меня это был икеевский контейнер, налила 8см воды прямо из-под крана, температура как в акве. Туда пучек мха - яванца, камушком его, чтоб не всплывал, и так чтоб пушистость была, там рыбы будут прятаться. Ловим пару, если они совсем-совсем готовы: самка похоже на чемоданчик с плавничками, а самец просто не замечает в пылу азарта сачек, то всё будет!))
    Потом смотрим за процессом, лучше просто подглядывать и не мешать, можно их на ночь оставить, выживут (для меня это было боязно в первый раз, вдруг кислорода не хватит...) Икра есть! Родителей похудевших в аквариум, а теперь самое интересное.
    Первые два дня можно наблюдать, как из прозрачных икринок появляются сначала "запятые", а потом и "чёрточки с глазками"))). Своих малечков я выкармливала sera micron, без использования артемии в первые 2 месяца, а потом и ее скармливала, на ней они быстрее растут, кстати. Рыбки такие махонькие, что видно как они животики кормом набивают и начинают мееедлено расти)))
    Доливала свежей отстоянной водички переодически, только не много сразу, а то барбусята очень чувствительны к смене воды, оказывается(. И использовала аэро-фильтр губку.
    Вот и всё!)))
    =^.^=

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: