+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Тема: Побелели плавники

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    52
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Алекса на пути к лучшему

    Вопрос Побелели плавники

    Подскажите, с чем связанно беление кончиков плавников. вчера вечером купили рыб-петушков, самку и самца, утром увидела что плавники побелели у обоих. поискала в инете, написано, что это из-за хлорированной воды, хотя продавец в зоомагазине сказала, что наливать воду надо из под крана. Сразу пошла в родник и принесла воду, подогрела и опустила туда рыб. уже обед прошел, а плавники все равно белые, даже не представляю что и делать. первый раз у меня эти создания, страшно становится за них. помогите советом если сможете.

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Побелели плавники

    Алекса, Скорее всего у рыбок плавниковая гниль из за стресса или других параметров воды, вы подливали вашу воду в магазинную ,что бы рыбки привыкли к новой воде, и как был подготовлен аквариум, если рыбки с хорошим иммунитетом то это должно пройти, но можно в воду где они находятся добавить метиленовый синий, это кристаллы , продаются в аквариумных магазинах, сначала разведите отдельно потом добавьте в аквариум до голубого цвета, да и родниковая вода наверняка сильной жесткости, а рыбки привыкли к другой, вскипятите воду остудите и разбавьте свою, и опишите аквариум подробнее
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    52
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Алекса на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Побелели плавники

    да, я немного подлила, аквариум маленький, круглый, купила туда только гравий для аквариумов, всё советовали в магазине. утром сменила воду, сейчас попробую вскипятить. а ее сколько надо отстаивать?
    еще пришлось рассадить рыбок только что, боюсь я за самку, он на нее набрасывается, та бедная уже с плавниками оборваными плавает, может я не права и зря рассадила?

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Побелели плавники

    Алекса, Рассадили правильно, посадите ее в банку и поставьте рядом, видимо они не готовы для спаривания, вообще петушков не содержат парами, а сажают самку только для продолжения рода, когда самец совьет гнездо и только когда она к этому готова, посмотрите и почитайте про содержания петушков
    Воду остудите и по чуть чуть добавляйте к своей, менять всю воду не следует, лучше только часть, я так поняла что аквариум вообще был не подготовлен, но вообще если это маленький круглый аквариум то грунт не обязателен, лучше бросить туда веточку роголистника рыбкам будет комфортнее, у меня жил петя в таком аквариуме , придется часто его мыть, но не выливайте всю старую воду , на время помывки можно петю в старой воде сажать в другое место и помыв снова налить старую воду и добавить отстоянной часть из под крана, отстаивать можно примерно сутки , если у вас вода хлорированная то хлор испаряется быстро, а вскипятить я вам посоветовала что бы понизить жесткость родниковой воды,а вообще неплохо бы знать какая у вас вода, есть накипь на чайнике значит жесткая
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    52
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Алекса на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Побелели плавники

    спасибо большое за советы, так и поступлю. надеюсь оклимаются они у меня

  6. #6
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Побелели плавники

    у меня синий метиленовый жидкий в бутылочке. я одной пецилке с гнилью побоялась от незнания побольше налить и болезнь не победили, а второму как написано налила и прошло. и подержи денька 2-3. начинать можешь со слабенького раствора. потом отливаешь воды примерно пол литра добавляешь немного лекарства , размешиваешь получше и в воду к рыбкам. т е льешь постепенно. примерно через 30 мин добавлять можно. и ежедневные подмены воды с добавлением лекарства. или даже 2 раза в день. только отстоянную или кипяченую воду. и не забываем про заразность. после манипуляций с больными, обязательно, моем руки с мылом.

  7. Сказал Спасибо:

    Алекса (13.08.2011)

  8. #7
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Побелели плавники

    Фото надо, диагноз без него не поставишь. Всё может быть от цветовой вариации мрамора, до гнили, но плавниковая гниль редкость-скорее это обыкновенная бактериалка.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  9. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Побелели плавники

    Samarin, ты прав скорее бактериалка, думаю от перепада параметров воды вылезла
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #9

    Инфо
    Сообщений
    52
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Алекса на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Побелели плавники

    не могу у себя в городе эту (синьку) найти, но вот сейчас пришла, вроде у самца меньше становится. завтра поеду еще поищу, с фото проблема, фотоаппарата нет, а кпк мой комп не видит. девку жалко, у нее так и останутся плавники покоцанные, или всё обойдется?

  11. #10
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Побелели плавники

    Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    девку жалко, у нее так и останутся плавники покоцанные, или всё обойдется?
    если выживет - отрастут

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: